Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Физиология шиншилл

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Физиология шиншилл

    Что-то мне подсказывает, что выяснить, почему вес такой маленький сейчас поважнее, чем инфа про частоту-чего-то там.
    Например, если у шушки глисты или простейшие, мне кажется, что частота её сердцебиения никак не изменится. И иногда бывает так, что симптомов практически нет. Помогут только анализы (свежие-очень важно быстро довезти болюсы, и чтобы в лаборатории сразу же посмотрели их). И даже анализы не всегда показывают. Приходится сдавать несколько раз и в разные ветклиники. Я больше 5-ти раз возила (точно больше, не помню уже, и только в последние 2 раза анализы оказались достоверными).

    Если будете постоянно измерять температуру, пульс и т.д. шиншилле (а вдруг она ещё и не ручная, например, у меня одну из девочек даже вруки не взять-нервничает и жутко истерит), то это может сильно стрессовать её и она потеряет вес ещё больше.

    Напишите, чем комите своих шушек,может, дело в питании.

    ___________________________________

    Долго писала, сейчас прочитала, что

    Цитата Сообщение от Сфагнум Посмотреть сообщение
    Я же не пытаюсь в этой теме лечить своих животных!Я пытаюсь разобраться в их здоровье с помощью физиологии..
    только в случаях критических каких-то (не дай Бог), очень редко когда действительно поможет знание с какой частотой бъётся сердце...
    Последний раз редактировалось Kseniya; 03.07.2011 в 19:36.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Вот и узнайте как влияет питание на физиологию самки

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум,
    Вопрос:"Разве может отсутствовать желчный пузырь?"
    А почему бы нет?
    Точно не знаю, но упоминания я о нем не встречал.
    А если (да простят профессионалы ламерский подход) желчь принимает участие в пищеварении, в основном расщепляя жиры, то диета шушиков становится еще более понятной.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Kseniya,если бы мы в рамках этой темы всем миром решили, что :1.Ника не имеет дефицита веса потому,что у неё и длина маленькая и наверное у неё такая конституция (по типу COSTINA ) 2.Из-за природных малых размеров животного у неё могут быть повышены и частота дыхания и частота сердечных сокращений 3.В связи с отсутствием болезней как таковых, ей необходимо только разностороннеее и сбалансированное питание.Вот тогда было бы мне счастье......Что касается всех измерений, то уж не знаю какую богатую фантазию надо иметь, чтобы решить, что это происходит так часто, что мешает мышкам жить! Я не думаю что 2 раза в месяц - это как-то сказывается на их здоровье.Кроме того,частота дыхания считается когда животное тихо-мирно дремлет на полке в витринке, если частота дыхания вызывает сомнение-можно и частоту сердцебиения посчитать....Кормление- гранулы от МШ, не добавляю пока всё не съедят, сено- постоянно,вкусняшки через день( чередую по кругу ),сухие ветки плодовых деревьев( не косточковые виды ), свежая отфильтрованная вода.
    Последний раз редактировалось Сфагнум; 03.07.2011 в 20:04.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Сфагнум,
    А почему бы нет?
    Точно не знаю, но упоминания я о нем не встречал.
    А если (да простят профессионалы ламерский подход) желчь принимает участие в пищеварении, в основном расщепляя жиры, то диета шушиков становится еще более понятной.
    Это если ДА а если НЕТ? Во всяком случае есть что обсудить...А кроме того я упоминания о нём не встречал, но видел его на нашем форуме, вот ссылка:http://www.chins.ru/showthread.php?t=6393&page=7 сообщение№63

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от Сфагнум Посмотреть сообщение
    Kseniya,если бы мы в рамках этой темы всем миром решили, что :1.Ника не имеет дефицита веса потому,что у неё и длина маленькая и наверное у неё такая конституция (по типу COSTINA )
    Судя по темам на форуме, шиншилл с масеньких в силу конституции-очень мало (думают, что шушки сами по себе маленькие, а в итоге всё-таки простейших каких-нибудь находят). Очень полезно знать вес родителей, я бы уже от этого отталкивалась (извиняюсь, если Вы уже написали вес родителей ранее-интернет плохо работает, вновь перечитать тему не могу). Прямой зависимости, конечно нет, и у больших родителей иногда малявочки рождаются, но, возможно, такая инфа могла бы прояснить ситуацию.
    Просто у Вас же ещё и мальчику до среднего веса чуть-чуть не хватает. Самцу рожать не надо, поэтому если здоровенький, то знаю, что сажают и таких.

    Но тут получается, что и самец маловато весит, и девочка очень мало. Думаете, так совпало просто, что 2 шиншиллы и обе мелковесные?

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум,
    Это если ДА а если НЕТ?
    Мой ответ — нет, но что это меняет?

    По Вашей ссылке нет упоминания про желчный пузырь, там есть объяснение почему нельзя жирное и сладкое, с которым я полностью согласен.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение



    только в случаях критических каких-то (не дай Бог), очень редко когда действительно поможет знание с какой частотой бъётся сердце...
    Повышенная частота сердечных сокращений и дыхания может быть связана и не только с весом или возрастом, но и с врождённым пороком сердца, а это уже, к сожалению,совсем другая история, без пробиотиков и витаминов, а с ограничением активности и спец препаратами.... и чем раньше эту проблему обозначить, тем лучше,а вот тогда уже без физиологии не обойтись.....

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от Miley Посмотреть сообщение
    Сфагнум, вы молодец что так серьезно подходите к вопросу о шиншиллах :-)
    Только мне кажеться что ваши переживания по поводу разницы ЧСС и ЧД бессмысленны, т.к. все это очень неопределенно- шиншилла может вас испугаться и начать дышать быстрее, к примеру) Ну и вес так часто измерять не нужно ,раз в неделю ( у взрослых ) более чем достаточно (и желательно в одно и тоже время) ))
    Немного добавлю... надеюсь никого не обидеть...

    Своего ребятенка я за 9 лет настолько изучила (без всяких научных методов), что сразу, по одной позе и издалека вижу что у шиши что-то не так, что она не в порядке или наоборот в бодром здравии и настроении...))))Не говоря уже о состоянии шерсти, глазенок, мордочки и всего прочего... Даже по выражению любимой мордуленции много чего понять можно...)))))

    Я просто чувствую своего ребенка, знаю когда ей нужна моя помощь и чем именно я могу помочь.

    PS/ Сфагнум, спасибо за тему. Ведь каждый из нас выбирает тот путь, который подходит именно ему.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Сфагнум,
    Мой ответ — нет, но что это меняет?
    По ссылке пузырь просто в глаза бросается и всё-равно нет? Это не меняет, а подтверждает, что информация разноречива и не всегда научна.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...