Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Natali*
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Вопрос Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Добрый день! Очень нужна помощь!!! Почитав форум, поняла, что здесь много опытных заводчиков, подскажите пожалуйста, что происходит??? Понять не могу (
    У одной из моих пар, 1.07.11 (3 дня назад) родилась девочка 62 грамма. Мамочка рожает второй раз, в первый-3 здоровеньких мальчишки, сейчас им по 6 месяцев... Мамочка очень заботливая, но вдруг, отказалась от малышки ( перестала ее кормить, хотя молоко есть, ухаживать, вообще обращать на нее внимание, пересадила их в отдельную от папы клетку, ничего не поменялось...малышка плачет, зовет маму, та не реагирует...более того, чуть не придавила малышку ... ( Забрала кроху, покормила искусственно, поела хорошо, но что-то не то...легла на бочек, дышит часто, глазки не открывает...Что происходит? Мне подсказали, что есть вероятность того, что ее придавили родители, прыжками, но почему тогда мамашка кормить перестала?? Подскажите....я очень переживаю....

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Возможно,что и придавили,если самец не был отсажен и был с самкой и малышкой сразу после родов.А за весом малышки Вы следите?Сколько она сейчас весит?Чем кормили?Возможно смесь не подходит,может быть вздутие,тут много всяких моментов,что может быть.Ограничьте пространство,где сидит самка,вообще посадите в мал.клетку или переноску,чтобы не было возможности уйти от ребенка,и наблюдайте,может быть она одумается.На счет малышки,если начнете кормить искусственно,давайте что-нибудь от вздутия,я даю саб-симплекс каплю в каждое кормление.Как сейчас малышка?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    *Natali*, вода маме доступна, поилка нормально работает?

    У меня был случай: поставил новую поилку, а там шарик завис и не пропускал воду, мама сутки была без воды и стала нападать на малыша. Даже после замены поилки она малыша не приняла, но ему было 35 дней и он вырос самостоятельно.
    С уважением, Василий

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Natali*
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    praersh ,Pikina N К сожалению, все оказалось серьезнее (( ...Малышке становилось хуже, я не стала дожидаться ответов, поехала к ветеринару, так-как живу за городом, думать, ехать-не ехать не было времени ... Там обнаружили врожденную патологию, у малышки отсутствовал анус....Я до сих пор придти в себя не могу....((( Проплакала всю ночь...даже сейчас со слезами на глазах пишу......Скорее всего мама почувствовала что-то и перестала кормить....они же чувствуют все....только не понятно почему так получилось (((( .... Малышки больше нет.....

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Малышку, безусловно жалко, но если причина смерти в том, что у нее нет ануса, то как вы определили, что она девочка и не заметили ничего подозрительного?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Natali*
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Малышку, безусловно жалко, но если причина смерти в том, что у нее нет ануса, то как вы определили, что она девочка и не заметили ничего подозрительного?
    Ей было всего 2 дня...многие не могут так рано пол определить, не то, что патологию...Да и пол определила неправильно, малышка оказалась мальчиком...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Цитата Сообщение от *Natali* Посмотреть сообщение
    Ей было всего 2 дня...многие не могут так рано пол определить, не то, что патологию...Да и пол определила неправильно, малышка оказалась мальчиком...
    Честно говоря - не могу себе представить как можно не заметить отсутствие ануса...

    А Вы уверены, что веты не ошиблись?, может они шиншиллу впервые увидели...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Очень жалко малышку,сочувствую Вам...Не могу с Вами не согласиться,что шиншиллы,как и другие животные оставляют без внимания и уходят от детей ослабленных и нежизнеспособных...Крепите ь...Малышу самой красивой радуги..

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Natali*
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Честно говоря - не могу себе представить как можно не заметить отсутствие ануса...

    А Вы уверены, что веты не ошиблись?, может они шиншиллу впервые увидели...
    Если честно, я и не разглядывала особо, обычно пол определяла недели через 2 после рождения...посмотрела под хвостиком, похожа на девочку, потом оказалось, что половые органы не развиты, поэтому на мальчиковые и не похожи совсем ( ....А когда уже осматривать начали....искали вместе, не нашли...((( Я даже прооперировать просила, мне сказали, что нет таких специалистов, которые взялись бы такого малыша оперировать, да и неизвестно, какие еще патологии внутри...может и с органами проблема...короче отказали (
    Малыш такой подвижный, такой хорошенький был....никогда бы не подумала, что с ним что-то не так.....((((( Самое страшное, когда видишь, что кроха умирает и ничем помочь не можешь ((((
    Такое у нас впервые случилось ((...Теперь конечно буду осматривать малышей тщательнее...
    Если бы еще знать от чего такие патологии берутся???? Ведь и мама и папа здоровы, питание сбалансированное, условия достойные, первые малыши получились шикарные....Что тогда причиной стало??? Не хотелось бы повторений ((((

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Natali*
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Заботливая мама, вдруг, отказалась от малыша!!??

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Очень жалко малышку,сочувствую Вам...Не могу с Вами не согласиться,что шиншиллы,как и другие животные оставляют без внимания и уходят от детей ослабленных и нежизнеспособных...Крепите ь...Малышу самой красивой радуги..
    Спасибо ВАМ огромное....
    Мы назвали его "Неделька" ... Хоть он и прожил с нами без малого недельку, останется в сердце навсегда...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...