Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, клинику или частного врача, к кому можно обратиться с травмированной шиншиллой! Утром увидела, что малышка лежит в клетке на боку. При попытке встать, задние лапки не двигаются.Ударилась при прыжках? Подскажите, пожалуйста, куда нам можно срочно обратиться?Я так думаю, что нужен срочный рентген? Живем в Одинцово, но на машине могу отвезти, куда нужно. Может у кого-то есть частный врач хороший или ветклиника?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!


  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    Скопировала, этих врачей мне советовал заводчик моего Снуфа, особенно Альшинецкого, говорит, можно хоть позвонить и по телефону подскажет.


    Альшинецкий Михаил Валерьевич
    вет врач зоопарка
    телефоны: 8-916-621-10-26
    8-926-232-37-68

    Анастасия Высоких врач Московского Зоопарка
    телефон: 8-910-456-38-81 begin_of_the_skype_highlighting**************8-910-456-38-81******end_of_the_skype_highlighting, 8-926-696-76-63
    Начиная с 23 мая Высоких А.Н. принимает в клинике Белый клык (ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2, ст.м. Краснопресненская, Баррикадная). Прием ведется по средам и воскресеньям (полный день).

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    Валерия как дела у вашего мальчика, очень похоже на инсульт.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла травмирована!

    Спасибо всем большое!У нас (малышки ) дела, ттт, не так страшно, как мне показалось. Мы вернулись из Зоовета, сделали рентген.Потом были у врача, (в регистратуре сказали, что она занимается шиншиллами, к сожалению, не спросила фамилию доктора, нервничала ).Вобщем, рентген показал, что с позвоночником все нормально.Потом ее всю прощупали, прослушали и сказали, что могла защемить спинку или удариться. Никаких переломов нет. Когда я ее утром увидела, она совсем не становилась на задние ножки и хвостик висел. А когда приехали на рентген, достала шушика, а она стала задними лапками от меня отбиваться.А на осмотре у врача по столу попрыгала. Но, правда, это сильно сказано.Скорее ползает задними ножками.Хвостик поднимает, когда писает.Кушает и какает нормально. Врач сказала, что ничего делать не нужно. Ни витамины, ни противосполительное от ушиба не делать.Вобщем, посоветовала сутки понаблюдать, а потом если улучшение не будет "на лицо", привезти еще раз. Вот так. Буду наблюдать и пока почитаю в темке, которую прислали. Но, если лучше не станет, может все же свозить к врачам, которых тут посоветовали?

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    У Вашей малышки скорее всего инсульт.
    Забейте в этом разделе в поисковик слова инсульт, перегрев и почитайте темы.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    Правда может быть инсульт?((( Я ее вчера перевозила на машине в переноске часа 2 с кондиционером. В квартире кондиционер.Перегрев исключен. Может случиться инсульт из-за переживаний?Машина, новая клетка? Сейчас буду искать информацию про инсульт.А разве врачи не могут его диагностировать?Ее в клинике всю осмотрели, ощупали, прослушивали. Так уверенно успокоили(((

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    Инсульт у шиншиллы может случиться от чего угодно: перегрев, перевозбуждение, стресс.
    По клинике похоже на инсульт.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    Сейчас она спит, но, час назад просыпалась, попила из поилки, съела цветочек календулы из микса МШ, съела шиповник.По клетке передвигается странно, но уже довольно резво(я конечно все полки убрала, она только по полу скачет). С каждым часом улучшение видно. Передние лапки двигаются нормально, а задние - правую подтаскивает, а левая вприпрыжку. Хвостик поднимает. Грызет камень, даже прыгает на него.По поводу инсульта проконсультироваться с врачами из зоопарка или может есть еще специалисты? У нас в Одинцово недавно открылся магазин "4 лапы", я как-то захожу, а у них шиншилла сидит и у нее в кормушке трава свежая и одуванчики.Я женщине, которая в клетках убирает, сказала : "Уберите свежую траву, шиншиллам нельзя". А она мне: "Я 15 лет в Московском зоопарке проработала и мы всегда шиншиллам свежую траву давали Может мне доктора на дом пригласить? Не хочется шушку в таком состоянии опять в машину запихивать и опять в Москву везти. Насколько критично до завтра подождать и понаблюдать? Или лучше сразу звонить и везти к специалисту?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла травмирована!Подскажите врача!

    8-й пост в этой теме - стандартная схема при инсульте
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=19619

    как минимум (!) я бы проколола церебрум композитум, траумель (чел.апт) или травматин (вет.апт), дексаметазон, мильгамму или катозал.

    не оставляйте просто так.
    это только кажется что много... составьте расписание на утро-день-вечер...
    как колоть - вот темка
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=19947

    вреда не будет. а на ноги мышку поставит...
    поправляйтесь...
    Последний раз редактировалось lenalek; 05.07.2011 в 15:34.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...