Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Борьба с невежеством!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Борьба с невежеством!

    Ужас как раздражает, когда лорика называют лемуром! Вас нет? Ужасно.. но меня это раздражает сильно... лемуры живут на Мадагаскаре.. Лори в Юго-Восточной Азии.. Как можно перепутать ? Даже лориобразные с галаго! и то очень спорны! Галаго в Африке живет, но опять же не там где лемуры.... Лемуров Катта или каких других тут думаю никто не имеет. Поэтому считаю что тему надо переименовать! Уныло, за невежество и глупость... А лорики в этом не виноваты )))

  2. #2
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    Все и так знают,просто привыкли к ласковому "лемурчики"!
    А лори с попугаями лори часто на слух путают,поэтому мне так удобнее.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    Цитата Сообщение от SilverSpyder Посмотреть сообщение
    Ужас как раздражает, когда лорика называют лемуром! Вас нет? Ужасно.. но меня это раздражает сильно... лемуры живут на Мадагаскаре.. Лори в Юго-Восточной Азии.. Как можно перепутать ? Даже лориобразные с галаго! и то очень спорны! Галаго в Африке живет, но опять же не там где лемуры.... Лемуров Катта или каких других тут думаю никто не имеет. Поэтому считаю что тему надо переименовать! Уныло, за невежество и глупость... А лорики в этом не виноваты )))
    SilverSpyder, дело в том, что изначально тема посвящалась именно лемурам и в самом названии темы написано, каким именно животным появящен этот раздел форума. Цитирую :Лемуры, всё о Лемурах Лемуры - раздел об этих удивительных животных. Всё о лемурах лори, кошачем лемуре, мышином лемуре, карликовом лемуре, лемуре ай ай, лемуре вари, лемуре галаго, лемуре катта и т.д.

    Так уж сложилось, что самыми популярными в этом разделе форума стали Лори. Но даже их в основном все знают как лемуров. Уверена, что многие из форумчан не сразу знали что эти чудесные существа, живущие у них дома называются - Лори.

    Думаю, не стоит из-за этого так переживать! Кому надо - те знают, что это Лори, а кому не надо - думаю, им вообще всё равно!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    насколько припоминаю сведения из прессы лори относили и к лемурам и к ленивцам и только потом выделили оттуда. в любом случае классификация видов постоянно меняется и завтра их могут отнести к другой группе например убрать из полуобезьян в обезьяны

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    Цитата Сообщение от Марк111 Посмотреть сообщение
    насколько припоминаю сведения из прессы лори относили и к лемурам и к ленивцам и только потом выделили оттуда. в любом случае классификация видов постоянно меняется и завтра их могут отнести к другой группе например убрать из полуобезьян в обезьяны
    Полуобезьян, уже давно не стало ))) Стали мокроносые обезьяны(по новой классификации). К ним относятся и лори и лемуры но в параллельных ветвях, причем никак не связанных(если только не древнейшим родством). Лемуры (сейчас как пример кошачьи лемуры или Катта) в большинстве своем ведут дневной образ жизни и они с собачьей мордой. А вот лорики более элегантны )) да и ночники они как никак.

    Не знаю просто, честно говоря немного раздражает, когда мои друзья с пеной у рта доказывают мне, что это лемур,а лори вообще неизвестно что такое...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Борьба с невежеством!

    Вы правы, лори вообще неизвестно что такое...эти маленькие теплые комочки все понимают, обижаются и проявляют характер. Улыбаются и болтают на разные голоса. Иногда любят нас неизвестно за что, но чаще игнорируют. Кто они, эти лори?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    А так )) если не голословно, то друзья в контактах реально достают когда пишут, что у меня лемур. Более того если Вы в Тайланде скажете,что вы фоткаетесь на Уолкинг Стрит не с лемуром, а с лори, вас засмеют тайцы (точнее тайки у которых лорики на руках, видимо под димедролом)... такие дела...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    Я прочитала о том как сахарных поссумов назвали лемурами.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    Вообще изначально лориков отнесли к ленивцам из за неторопливых передвижений в природе.... А так лорик рванет дай боже, когда испугается или надо ему.. )) А вот поссум это вообще сумчатое )) совсем не то (видел в продаже у нас в зоомагазине... ужасные условия...)

  10. #10
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Борьба с невежеством!

    Силвер,просто не обращайте внимания на реплики других-это просто,ведь вы же понимаете,
    что СУТЬ от этого не меняется,ну и пусть считают их лемурами.
    хоть бегемотами,главное-любите и заботьтесь о них.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...