Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Выбор клетки

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    как думаете вот эта будет не маловата?
    http://www.zootovary.ru/product.php?tid=159846

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    Да вроде как и нормальная

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Выбор клетки

    Для пары по-моему маловата.
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Ответ: Выбор клетки

    Цитата Сообщение от Igolas Посмотреть сообщение
    как думаете вот эта будет не маловата?
    http://www.zootovary.ru/product.php?tid=159846
    Тут же уже советовали - делайте сразу витрину! Всё равно такого типа клетку потом придётся либо выкидывать, либо использовать, как родовую.
    Ну не подходят никакие магазинные клетки для постоянного содержания!
    Последний раз редактировалось Cvetochek; 02.03.2007 в 13:01.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выбор клетки

    А по-моему, для первой шиншиллы (пары), первой клетки вполне комфортно! Многие, у кого одна-две шушки, держат в таких клетках. Вот захотите еще пару, и о витрине задумываться всерьез начнете!

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    Здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению темы о выборе клетки. Я так поняла, что практически все пользователи – россияне. Это я к тому, что в Украине (в частности в Киеве), продаются небольшие клетки. Посему, я решила клетку эту сообразить самой. Тем более, что своей шиншилячей рожице пора бы и подружку подыскать .
    Вопрос в том, что очень хочется узнать наиболее лояльный металл для облизывания грызуном. Если уж честно, я ищу медицинскую сталь, знаю точно, что для человека этот спав абсолютно безвредный. Может подскажете, есть ли вариант где-нибудь ею «поживиться»: под заказ, у знакомых, в общем, рассмотрю любые варианты

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Выбор клетки

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению темы о выборе клетки. Я так поняла, что практически все пользователи – россияне. Это я к тому, что в Украине (в частности в Киеве), продаются небольшие клетки. Посему, я решила клетку эту сообразить самой. Тем более, что своей шиншилячей рожице пора бы и подружку подыскать .
    Вопрос в том, что очень хочется узнать наиболее лояльный металл для облизывания грызуном. Если уж честно, я ищу медицинскую сталь, знаю точно, что для человека этот спав абсолютно безвредный. Может подскажете, есть ли вариант где-нибудь ею «поживиться»: под заказ, у знакомых, в общем, рассмотрю любые варианты

    Свет , мне кажеться что вы немного сбились с приоритетов.
    Вы видели что бы шиншилла облизывала метал ? глухой пол или стенки?
    шиншиллка грызет дерево : край полки или домика. Из металлических конструкций клетки , шиншиллка может теребить сетку . Но даже сделанная из оцинкованных прутиков сетка , нормальна в использовании.
    В сетке главное размер ячеек . Например размер 2.5 на 2.5 см - хорош , но надо иметь ввиду что детки до 60-65 грамм через такую ячейку могут вылезти, а если больше вырастают , то уже не могут.
    Металлическая сталь это конечно замечательно , но на халяву не будет комплектующих нужного размера , а если покупать и заказывать под размер , то будет астрономическая цена . Да и вес выйдет как у сейфа.

    Поэтому обычно при производстве клеток используют стандартные материалы , что и при производстве торгового оборудования. существует много стандартных алюминевых конструкций, продуманных на тему сочленения и крепления дополнительных деталей.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Выбор клетки

    Поддерживаю Алешу. Можно купить аллюм. профиль и не заморачиваться со сталью.
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Ответ: Выбор клетки

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    А я для одной шинши витрину строю... Я не считаю, что это "жирно"...
    Я бы тоже сама построила, если бы умела, а муж врят ли будет заморачиваться! По этой причине ищу готовую и если кто знает, во сколько мне это удовольствие обойдётся?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Свет , мне кажеться что вы немного сбились с приоритетов.
    Вы видели что бы шиншилла облизывала метал ? глухой пол или стенки?
    шиншиллка грызет дерево : край полки или домика. Из металлических конструкций клетки , шиншиллка может теребить сетку . Но даже сделанная из оцинкованных прутиков сетка , нормальна в использовании.
    В сетке главное размер ячеек . Например размер 2.5 на 2.5 см - хорош , но надо иметь ввиду что детки до 60-65 грамм через такую ячейку могут вылезти, а если больше вырастают , то уже не могут.
    Металлическая сталь это конечно замечательно , но на халяву не будет комплектующих нужного размера , а если покупать и заказывать под размер , то будет астрономическая цена . Да и вес выйдет как у сейфа.

    Поэтому обычно при производстве клеток используют стандартные материалы , что и при производстве торгового оборудования. существует много стандартных алюминевых конструкций, продуманных на тему сочленения и крепления дополнительных деталей.
    Не соглашусь с мнением что шинши не облизывают клетки! Вот, мой Максюша, когда просит выпустить его из клетки погулять берёт в рок металический прут клетки и сидит с несчастными глазами...продолжать игнорировать его в таком положении не возможно! Но если я чем-то увлечена, то он начинает дёргать из, с целью выломать! Вот и вопрос созрел, он себе может что-нибудь повредить?
    Последний раз редактировалось Брешина Юлия; 26.03.2007 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    Всем добрый день, уж давно не появлялась, зато нашла много новой и полезной информации. Все по поводу оцинковки, лично консультировалась с химиком, так вот оказался интесесный факт, что оцинковка при в заимодействии с металлом (в данном случае сталь) выделяет этакие циониды, ядовитые вещества (не смертельно, но ничего приятного в этом действии я лично не вижу). Кстати, по поводу "лизания" прутьев, да скорее не так выразилась, но то что зверуша грызет эти прутья - это правда. Поэтому рекомендую в использовании материала для строительства клетки - пищевую нержавейку

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...