Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Крик о помощи

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Крик о помощи

    Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста, я уже не знаю что делать!!! Начну с самого начала. Когда моя Нюша была беременна, я заметила на ней перхоть. После родов не могла сразу отсадить деток, в результате перхоть появилась и у самца и у малышей. Животные не чешутся, зуда нет! В Кобре ничего не выявили, но назначили Гризеофульвин на 60 дней, Ламизил на кожу, витамины. У одного малыша была залысина на шее и носу, все прошло. Улучшения с перхотью нет. Затем В Айболите сдали анализ шерсти на дерматомикозы, выявили значительный рост колоний гриба Zygomycetes. Посев на дерматомикозы - отриц. Назначили Низорал внутрь на 3 недели, Лив-52, серу пищевую мешала с Биовиталем , Ламизил спрей, Иммунофан 7 инъекций. Животные шустрые, пушистые, аппетит хороший. Качество шерсти стало лучше, но перхоть так и не прошла!!! Нас привили Поливаком-ТМ однократно, остальные вакцинации делать не стали потому, что самая маленькая девочка погибла на 7 день после первой прививки. Теперь мы колем всем Лигфол 1 раз в неделю и Ронколейкин через день 5 раз. У Нюши вокруг глаз легла шерсть... Боюсь потеряю всех, залечу досмерти.... Что делать? Если возможно, посоветуйте пожалуйста! Еще у нас есть Шарпей, у него с кожей проблем нет ТТТ.
    С Уважением, Светлана.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Крик о помощи

    Каким кормом вы кормите шиншилл? Дело в том что грибы Zygomycetes могут быть на зернах, особенно прошлогодних. Если я правильно поняла то серу вы давали внутрь-первый раз такое читаю, серу(пусть даже пищевую) добавляют в песок для купания на кончике ножа и песок лучше менять каждый раз. Если поражены большие участки кожи то их нужно смазывать раствором экзодерила с захватом чуть-чуть здоровых участков кожи. По поводу вакцин от грибка- то для шиншилл они не эффективны и приносят только вред, вы в этом уже убедились на вашей маленькой девочке. Еще мне не понятно как это могли при отрицательном анализе на дерматомикозы в Кобре назначить такую кучу лекарств да еще и вакцину Поливак.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Крик о помощи

    Татьяна Д, тогда, когда заболели кормила Витакрафтом. Серу вет назначила из Айболита в Красногорске, ее вообще дают для прибавки массы и улучшения качества шерсти пушным зверям. Вакцину тоже там назначили. А в Кобре при отрицательном анализе назначили кучу лекарств потому, что посев готовится 3 недели, визуально было видно, что грибок есть, только какой не известно было, а анализ почему-то не показал ничего. Ждать 3 недели и не лечить не могла, с них перхоть прямо сыпалась.... А Экзодерилом и Ламизилом мазались почти полностью, т.к поражений кожи никаких нет и не было, просто по всей коже перхоть обильная.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Крик о помощи

    Может конечно и не совсем про "то".
    У моей мышки вдруг на спинке начала редеть шерсть, пух лез, ость оставалась. Перхоть была. Ни покраснений, ничего более. Светили, сдавали анализы, соскобы...
    В итоге, вердикт: авитаминоз. Курс витаминов, никаких вакцин и антигрибковых препаратов мы не использовали. Перхоть прошла, шерсть восстановилась.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Крик о помощи

    Масяндрик, Добрый вечер,Вы главное успокойтесь,грибок еще не конец света,неприятно,долго.но лечиться.Все вы делаете правильно.Просто я бы на данном этапе рассадила их всех ,изолировала друг от друга,купала почаще в песке с добавлением фунгистопа(на мой взгляд он лучше серы) и не забывайте про дезинфекцию жилища(включая полки,домики и т.д).Выздоравливайте.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Крик о помощи

    Pikina N, Добрый вечер! Сейчас все сидят отдельно, т.к самца подсадить нельзя, покроет самку. А детка уже сидела отдельно , боюсь мамка ее обратно не примет, да и перхоти у детки намного больше, думаю заражена она больше других. Купаю с Фунгистопом, витрину кварцую.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Крик о помощи

    PSycheva, я сначала тоже думала авитаминоз, но когда все перхотью покрылись поняла, что это грибок!

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Крик о помощи

    Зигомикоз- хроническая грибковая инфекция, тяжело поддающаяся лечению.
    В вашем случае вопросов значительно больше чем ответов.
    Клинические проявления зигомикозов достаточно разнообразны, но всё же значительно отличаются от того, что Вы описываете.
    Поэтому возникают сомнения в правдивости анализа, рекомендую пересдать в другой лабе.
    Если это всё же зигомикоз, то лечат его только Амфотерицином ( в данном случае только наружно в виде мази).
    Вакдерм здесь бесполезен и даже опасен. Может спровоцировать развитие системного зигомикоза ( поражение других органов).

    В любом случае смените корма, возможно происходит перманентное заражение от зерновых или неправильно хранившегося гранулята.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 08.07.2011 в 09:11.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Крик о помощи

    Ёлка, Спасибо огромное! Анализ пересдадим. Корм сменили на МШ. Если все же придется наносить Амфотерицин (как долго?) , сначала постричь шушек или не нужно? Животных разделить, если у одного больше перхоти, чем у других?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...