У Моти ( ей примерно 9 лет, может чуть больше) последнее время течки стали очень обильные. Обратились мы с ней к своему врачу, он сказал, что это возрастные гормональные изменения. Посоветовал колоть овариовит и мастометрин, но мы его уже начали колоть, как только заметили, что с течкой что-то не так. Еще я давала ей плацентоль, гамавит и гомеопатию общего действия..
Общее состояние Моти улучшилось и течки вроде поменьше стали, Но врач все же нам назначил ( только не смейтесь, пожалуйста) гомеопатические капельки при климаксе, лучше Хелевские или сказал, что можно любые, т. к. капелек при климактерическом синдроме и гормональных сбоях этой фирмы я не нашла, только таблетки.
Конечно, есть подобные капли других производителей, но что-то я им не очень доверяю.

Пожалуйста посоветуйте, кто знает, какая есть хорошая гомеопатия в капельках, при климаксе и гормональных нарушениях. Еще вопрос, сталкивался ли кто с подобными возрастными изменениями? И еще, я заменила овариовит и мастометрин на овариум композитум, т. к. по моим наблюдениям он более действенный ( но может я ошибаюсь), или эти препараты абсолютно одинакового действия?