Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: История про необычную беременность.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_shu
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    История про необычную беременность.

    Опытных шиншиловодов ничем не удивить. Пишу наверное для новичков, так как сама еще в этом мире можно сказать новичек и история первой беременности моей девочки была для меня, так скажем, удивительной.
    Ссадила я эту парочку накануне 8 марта, обоим было около 7 месяцев. примерно 16-18 марта они устроили бурные ухаживания со всеми вытекающими Я, как мама, понимала, что после таких мероприятий возможны дети, стала следить за весом, Но тут было сложно и девочка и мальчик прибавляли прилично , чем сбивали меня с толку. я уж начала думать может они оба беременны .
    до конца апреля я так и не могла понять мы Б или не Б. В итоге решила что нет и решила ехать 2 мая на выставку.
    Через 2 недели после выставки общими усилиями нашего местного форума мы решили, что всетаки Грейси и Маврикий ждут малышей, и примерно половина срока уже позади.
    Не успела я осознать эту мысль, как случилась беда. Еще с утра я заметила, что Маврики странно себя ведет и пытается к ней приставать. Заглянула Греське под хвост, все ОК. Прихожу с работы витрина в крови, Грейси вся в крови. Отсадила ее. Колю на всякий случай Гамавит. На следующий день едем к вету. Вет. констатирует прерывание Б и легкий эндометрит, назначает окситоцин, антибиотик, витамины, биопрепараты.
    Колем уколы, Греся кушает очень плохо, сбрасывает за 5 дней уколов 100 грамм. Заканчиваем курс уколов, вес резко идет вверх, за неделю возвращаем практически все 100 грамм. Я так радовалась, думаю, ура отошла моя девочка.
    Но вес продолжает расти и расти... Осознаю, что то, чего я боялась таки случилось, Маврик покрыл Гресю сразу после выкидыша и она снова Б.
    Чувство вины заставляло меня постоянно торчать у витрины и пристально наблюдать за Гресей.
    Вот в один из таких приступов вины, я сидела у витрины ругая себя и вдруг увидела, что у нее в животе что-то шевелиться. Я не поверила своим галазам, позвала мужа... он тоже говорит, да что то есть. Беру Гресеньку на руки, и первое на что я натыкаюсь соски... которые я тщетно пыталась еще совсем недавно найти, прикладываю руку к животу,
    Мама дорогая, там кто-то шебуршится Шок... срок 1 месяц, шевелений быть еще не должно !!! Снова шок, бегу на форум делюсь, начинаю осознавать, что первая Б не прервалась полностью. И рожать нам на днях.
    Потом начинаю сомневаться не почудилось ли, за день до родов Грейсушка лежала у меня на руках и в животе была полная тишина...
    Утром 8 июля снова наблюдаю странное поведение Папы-Маврикия. Отсаживаю Грейси и везу дочку в сад. Прибегаю домой, из петли торчит розовый нос и громко возмущается.
    Около 8-30 утра мы родили крошечную малявку белорозку, 68 грамм мокрого веса
    Мне казалось, что к их Б я готовилась, читала довольно много, но вот то, что шиншилла может скинуть беременность частично, и потом родить здорового малыша для меня было сюрпризом.
    Сегодня нам два дня весим 64 грамма (сухой вес был 60 гр.)

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: История про необычную беременность.

    Lena_shu, вот вы страху натерпелись, А девочка ваша просто умница, что смогла такого малыша сохранить.Поздравляю с таким чудом красивым. Мамочке здоровья, а малышу толстой попки.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_shu
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: История про необычную беременность.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    девочка ваша просто умница
    да она у меня просто золото
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Мамочке здоровья, а малышу толстой попки.
    спасибо, Рада будем надеяться на толстую попку

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: История про необычную беременность.

    Ничего себе история. Действительно, страху сколько. Как замечательно, что все закончилось таким сахарным хвостиком. Растите, поправляйтесь.
    А нос-таки возмущался, не успев родиться?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_shu
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: История про необычную беременность.

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    А нос-таки возмущался, не успев родиться?
    Угу только нос торчал

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: История про необычную беременность.

    Поздравляю с хорошим окончанием ваших приключений))))Малышке толстой попки,мамке здоровья)))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: История про необычную беременность.

    Lena_shu,поздравляю Вас!
    Это просто здорово,что все благополучно закончилось.
    Здоровья мамочке и малютке)))))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: История про необычную беременность.

    Удивительная история! Хорошо то, что хорошо заканчивается! Здоровья малышу и маме! А на будущее, папу лучще отсаживать недели за 2 или хотя бы за 1 до родов, самке нужен покой и не нужно второе покрытие самцом!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: История про необычную беременность.

    Цитата Сообщение от Lena_shu Посмотреть сообщение
    На следующий день едем к вету. Вет. констатирует прерывание Б и легкий эндометрит, назначает окситоцин, антибиотик, витамины, биопрепараты.
    С окситоцином будьте осторожны, применения его может вызвать разрыв матки.Препарат колят в крайних случаях и под пристальным присмотром ветврача.
    Вашу историю действительно можно считать редким чудом.Берегите своих деток!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: История про необычную беременность.

    Такое волне возможно, т.к. у шиншилл двурогая матка, по всей вероятности плод был рассосан в одном роге, а второй плод благополучно развился и явился на свет очаровательным малышом)). Сейчас скорее всего не найду где это, но был случай у нас на форуме, когда шиншилка родила второго мылыша спустя месяц после рождения первого)), так и росли сестрички с месячным разрывом в возрасте, но от одной мамы)). И роды с перерывом в сутки тоже случай помню)). Вообще на меня поначалу это произвело оглушительное впечатление)!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...