Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!


    У меня такая проблема,как быть и что случилось, не знаю!!!у нас было 3 шиншиллы, пишу было, потому что мы с моей любимой черной бархотной шушкой - Маришей одновременно забеременели и я с нетерпением ожидала прибавления в нашем семейсте.Когда пришел момент появления на свет ее деток начались в нашей семье проблемы-она не смогла разродится и мы бегом отправили ее к ветеринару!!!они ее прокесерили, выдержали на стационаре, сказали, чтоу нее был перекрут рога матки и один большой плод(плод я видела сама, так было действительно)!!!но она потом почему-то сама сняла себе швы и ее не успели спасти!!!это была большущая для меня трагедия, но с моими переживаниями за нее я начала беспокоится за свою ляльку!!!у нас осталось 2 шушки:самка и самец!!!я уже родила и так получилось, что и перед родами и после я не могла конечно должного внимания уделять им, но необходимые ежедневные мероприятия я выполняла!!!вторая самка также как мне показалось забеременела, но через месяц, по непонятным мне причинам наша вторая самка умерла, при том, что накануне вечером она резвая скакала по полкам!!!!рассторилась конечно, но маленький ребенок не дает особо нервничать как в случае с моей Машеркой(не могу себе простить ее гибель). Остался наш самец(самый первый появился в нашей семье) Юлий, стандарт, недавно взяла его в руки, при очередной уборке клетки, и мне показалось что он стал намного легче, просто я никогда не вела учет его точного веса в грамах(или это может в сравнении с ребенком так кажется)!!!у него уже давненько шерстка как при линьке у животных сыпется, тусклая!!!на стенках клетки иногда очень много его пуха снимаю. Тут еще прямо начались у него какашки его быть мягкими.Я в кормушку насыпаю кору дуба!!!и главное, что от шиншилл в доме никогда не было запаха, а сейчас какой-то стойкий запах грызуна!!!активность его как по мне не изменена, потому как он флегматичный мальчик у нас был с самого начала!!!вот такое у нас происходит!!!после всего этого я боюсь потерять еще и мальчика!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!И ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!заранее всем благодарна

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    gurtovayanna, если вы его не взвешивали регулярно, очень трудно понять насколько он сбросил вес.Как он у вас кушает, даете ли витамины, кальций, каким кормом кормите, каким сеном и вкусняхи какие даете.Какая у него активность.Какой водой поите.Напишите поподробнее, чтобы было лучше с орентироваться.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    Не могу назвать себя опытным шиншилловодом, но мне кажется, что у парня стресс. Можно гамавит поколоть и мяту или мелиссу парнишке дать. А от запаха и неполадок в работе кишечника хорошо помогает гомеопатия - лиарсин + веракол по 0,2 мл в одном шприце ( нормализует обмен веществ и налаживает работу желудочно кишечного тракта и печени, когда органы нормально работают, то запаха нет)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    я кормлю его 2 кормами, перемешиваю в равных частях украинский корм Рокки "шиншилла", что входит в состав я напишу завтра, схожу в магазин и перепишу точно, потому как корма его храню в закрытых баночках, после смерти второй моей самки(коробочки естественно не храню).Это самый помоему примитивный корм, в составе зерносмесь, точно какя, повторюсь перечислю завтра!!!и добаляю беафаровский корм экстравитал!!!кормлю один раз в день, вечером.все это обычно.в кормушку насыпаю кору дуба вот уже 3-ий день и также 3-ий день убрала из кормушки вот этот рокки. Сено всегда разное, люцерка, луговое, лесное, как написано на упаковке, а сейчас сено нам привез знакомый с работы своей, которое фасуют и продают в розничной и оптовой торговле.какое оно конкретно я не знаю!!!витамины, кальций не даю!давала минеральную соль, но он ее пару раз откусит и не проявляет к ней никакого интереса, зато писяет на нее хорошо, поэтому я перестала ее покупать. мел обычный вешала в клетку, но он также 1 раз грызнет и срывалась она им или Машеркой(не могла определить) и разтаптывалась. иногда также даю витаполовские колбы фрукты,кокос. часто даю сухофрукты: сушеное яблочко, грушу, шиповник, изюм любит. арахис давала, недавно прочитала, что арахис на них плохо влияет!!!воду даю с периодичностью то кипяченую, то из под крана, была церковная водичка и ее давала!!!так он активен(для него).он всегда у нас был(по сравнению с девочками) флегматичным мальчуганом.спасибо

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    раньше еще давала добавлю престижевский корм специально для шиншилл, верселе лага, который.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    скажите, а как давать мяту или мелиссу???спасибо
    Последний раз редактировалось gurtovayanna; 10.07.2011 в 23:55.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    Цитата Сообщение от gurtovayanna Посмотреть сообщение
    скажите, а как давать мяту или мелиссу???спасибо
    Давать в сушеном виде по листику в лапку.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    На мой взгляд, проблема в корме - если шиншиллы постоянно ели семечки, орехи и изюм, то точно посажена печень.
    Я вам советую почитать темы на форуме о питании, и также найти хороший гранулят для шиншилл.

    Чем помочь сейчас мальчику, я вам не подскажу, нужно подождать, когда в темку зайдут люди, у которых большой опыт в лечении шиншилл.
    Последний раз редактировалось Люда Ц.; 11.07.2011 в 00:57.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шустри
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    Смотрю на эту тему 2-й день. Где же опытные шиншилловоды ОТЗОВИТЕСЬ!! ЖАЛКО мальчишку! Я бы Вам посоветовала к ветеринару отнести малыша и причем бегом. Пока опытные шиншилловоды придут Вы успеете анализы сдать. А назначенное лечение сюда напишите, шиншилловоды может подкорректируют. Пусть лампой посветят шерстку, может стригущий лишай или еще. И какахи на анализы сдайте.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: опытные шиншилловоды, пожалуйста помогите!!!!

    1. Вам нужно хотя бы сейчас взвесить малыша и написать его вес.
    2. Сдайте анализы боллюсов на паразитов
    3. Потихоньку смените корм. Этот - плохой. ( Купите витакрафт пеллетс или престиж который для дегу и шиншилл без вкусняшек.
    4. Можете подавать пока ветом как пробиотик (продается в вет.аптеке)

    Волобще нужно обратить внимание на мальчика. Возможно, затратится какое-то время, чтобы проблему диагностировать.

    Не думаю, что это стресс. Скорее всего, одновременно наложились проблемы с питанием, плюс какие-то сбои с жкт (могут быть не паразиты, а, например, отсутствие полезных бактерий) и все это выявляется только анализами. Без них никак.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...