Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
В общем не выдержало мое сердце, выкупила я ее...
Каждый раз, когда читаю подобные сообщения, испытываю противоречивые чувства. С одной стороны готова Вам аплодировать, а с другой... я прекрасно осознаю, что "спрос рождает предложение (с)" , и на место каждого такого спасенца прибудут еще несколько, которые, в подавляющем большинстве случаев, обречены на мучения: содержание в клетушках, которые разве что для хомячка и подошли бы!; ужасный рацион, если это вообще можно назвать рационом, который сажает птице печень напрочь!!! (часто у таких птах целый букет болячек... где посаженная печень, там и проблемные почки и т.д.); отсутствие игрушек, минеральных камней, витаминов... элементарного общения (акромя дЭбилов, уж простите, которые пасутся возле клетушек и тычат пальцами в испуганную птаху, восклицая, аля: "Эй, попка, приве-е-е-е-т! Поговори со мной!". Ладно, если это дети (иной раз тоже, признаться, злят... шлепнуть бы по заднице...), но когда наблюдаешь великовозрастного балбеса, желание голову оторвать. Неужели не понимают, что такое "общение" не приносит ничего, кроме стресса для несчастной птицы); а эта круглогодичная торговля, особенно зимой: не знаю, как в Москве, а у нас на птичке продают птиц (по крайней мере продавали года четыре назад) в неотапливаемом боксе. И ведь таскают же их ежедневно туда-сюда...без слез не взглянешь .
Именно по этой причине я очень давно не езжу на птичку. Зоомагазины, торгующие экзотами, обхожу стороной...боюсь, что в один прекрасный момент не удержусь.
Dana, качественные макароны из твердых сортов пшеницы (несоленые, конечно), попугаям давать можно, но в ограниченном количестве в составе сложных каш. Это просто к сведению.

Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
А если сдать лоря в зоопарк, за ним там хорошо ухаживать будут?
Все познается в сравнении. А сравнивать содержание лорика частным лицом (говорим о любящих, заботливых, ответственных хозяевах) и зоопарком (буржуйские то они, конечно, много лучше наших, даже сравнивать не стОит), нет смысла. По-моему, ответ очевиден .