Показано с 1 по 10 из 10

Тема: и снова нужен совет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белогорск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.

    Радость и снова нужен совет

    моему мальчику 3.5 месяца, я хочу купить ему подружку, и не знаю как правильно все сделать. очень хочется вторую лапочку. мой Ванечка ещё тот парень, общительный.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для $LIVA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,913
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Самое главное - подготовить место для девочки! Отдельная просторная клетка(витрина) пока девочка не подрастет и не наберет вес для ссаживания!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Да, как правильно было сказано выше - надо подготовить место для девочки! Это очень важно, так как на первое время она обязательно должна оставаться там!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Не являюсь противником заведения пар шиншилл, но готовы ли Вы к тому, чтобы сейчас иметь два комплекта клеток кормушек поилок, ждать месяц карантина, потом, если девочка подходит по возрасту и весу, проходить процесс ссаживания, принимать роды у мамы-первородки (не дай Бог, с осложнениями)?Пытаться найти потомству хорошие ручки? И к тому, что Ваш общительный шушик может потерять к Вам всякий интерес и даже начать проявлять агрессию?
    Если ответ на вопросы (а это не полный список) утвердительный, то начните с того, что Вам посоветовали.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Полностью согласна с lesdn, поначалу заведя шушку, хочется сразу завести ему друга, т.к. кажется, что ему скучно, он ведь такой "общительный" зверек. Наш первый зверь Вася был у нас один целый год. За это время он стал абсолютно ручным и послушным, как собачка. До сих пор это наш самый контактный и общительный зверь и я думаю, что именно по-этому. Затем мы захотели пару - у нас появилась Соня - на фоне Васи - просто мегера и питбуль - она кусалась до крови. Потом у нас появились детки - территория для проживания расширялась стремительно. Но Тверь - город маленький - и рынок шиншилл уже переполнен, а отдавать просто так страшно- ведь шиншилла довольно дорогой в уходе зверь, и если у человека нет 2000р на зверя - то где деньги на большую клетку, корм и песок и т.д. После того, как последний из моих деток остался у меня, т.к. до 4-х месячного возраста я не продала его, а позже уже было жалко - теперь парни у меня сидят отдельно, а девочки - отдельно. Так что думать об этом лучше сразу.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белогорск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Если честно, я как то расстроилась, отдельный дом и комплектующие к нему на месяц это не проблема, а вот отношения доверительные между мной и шушей нехочется терять. Вы меня загнали в угол, ещё два дня назад я была уверена, что мне нужна вторая шуша, а теперь я неуверенна в этом?!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для адриана
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Согласна с мнениями выше, но шиншиллы в паре - это уже совсем другая история... у меня мальчик Вегас самый ручной из всех, и после ссаживания, этой черты он не утерял... Это потрясающе наблюдать за влюбленной парой, как они целуются, чистят друг друга,играют, Конечно нужно учесть все нюансы, если же шуши приняли друг друга, то все остальное отойдет на второй план, и вы не на радуйтесь на своего любимого малыша))) нужно позаботится куда пристроить малышей, но опять же не факт что он ее покроет в первые мес. а возможно и первый год ссаживания))) Удачи Вам!!!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Цитата Сообщение от lissa12 Посмотреть сообщение
    Если честно, я как то расстроилась, отдельный дом и комплектующие к нему на месяц это не проблема
    Почему на месяц? Вам вторая клетка в любом случае понадобится навсегда, т.к. рано или поздно родятся у пары дети и пару придется рассадить. Самке рекомендуется рожать не чаще раза в год, а если никогда не рассаживать пару, то самка будет рожать по 3 раза, т.е. вообще не отдыхая и не восстанавливая силы.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    А потом, если считать уж совсем серьезно, то это 2 полноценных жилища для самки и самца, т.к. как написала valkeryne, самка должна отдыхать от родов после того, как выкормит малышей по хорошему еще месяца 2, а то и полгода, если малыша 3; затем после 2 месяцев надо отсадить малышей парней отдельно от девочек и в маленькие клетки тоже не хочется - когда у них еще появятся новые хозяева - т.е. 4 полноценные жилища со всеми причиндалами. Но малыши у них конечно чудесные, и если вас это не пугает, то можно рискнуть))))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белогорск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: и снова нужен совет

    Спасибо большое за разъяснения, есть над чем подумать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...