Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Ручной ли у вас Зверёк?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Моего взяла в 5 месяцев, сначала осторожничал, а теперь ведет себя даже нагло,я бы сказала. нахально лезет на руки,даже когда убираю или корм подсыпать залезу. Или сразу на плечо! Сейчас уже привыкла,а раньше пугалась даже. У мелкого на голове сидит))),в волосах копошится, сгоняешь с рук начинает крякать
    А,еще любит залезть на руки и носом к носу прижмется и смотрит-вот не пойму,что он хочет?,или на коленях сидеть,а я чтобы наглаживала его.
    ЗЫ: у нас 2 месяца где-то

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    А мои шуни все признают во мне удобный обьект для прогулок
    Я открываю витринку и сажусь рядом. Шушики забираются на плечи, на голову, по рукам спускаются на колени.
    Когда я убираю в витринке или кладу им корм, некоторые пытаются выпрыгнуть мне на ручки, обижаются, когда не беру их.
    Приучала их постепенно, просто садилась рядом, давала вкусняшку, разговаривала. Потом почесывала за ушком или над хвостиком (обожают!!)
    Они привыкают, перестают опасаться рук. А потом уже совсем осваиваются и начинают дружить
    У нас новенькая девочка Фиби (детка Люды-Фибки с форума) сначала так боялась, что даже вкусняшку с рук не брала. А теперь первая бежит дружить, когда дверцу витринки открываю))
    Сразу говорю, процесс небыстрый, шуням требуется время, чтобы привыкнуть. Раньше, когда я едва покормить успевала, такого доверия не было.
    Нафасик (на фото) сегодня из нежности покусывал меня за бровь!))) Удивляется, наверное, что за такая большая лысая шиншилла
    Последний раз редактировалось Людмилия; 21.07.2011 в 23:28. Причина: добавление фото

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для akesta
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    у меня очень ручной, залезает сам ко мне на колени поднимает мордашку- просит чтоб за ушком почесали, любит сидеть на плече. Я его не приучала он как то сам сразу же проявил такую активность. а когда я засовываю руку в клетку что нибудь там поправить или положить, он пытается насиловать мою руку!!!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Двое моих шиншилл,купленных у Екатерины Кривцовой изначально приехали ко мне абсолютно ручными и по сей день такими остаются.Исключительно общительные парни.Люблю их до безумия.Как открываешь у них витрину,они тут же запрыгивают на руки,или когда заходишь в комнату,то сразу подбегают к стеклу и встречают не отводя от меня свой взгляд.
    А одна дама приехала ко мне из Подольска уже взрослая и ужасно шугливая,всего и всех боялась, нервно реагировала на каждый шорох.Мы даже первое время телевизор не включали,чтоб её не нервировать.))) Сразу отдавала себе отсчет в том,что характер у барышни сформирован и тут уже не до рук.Но так как в руки никто и не берет наших шиншиков,то оставалась цель - только расположить её к себе.Стала давать вкусняхи с рук,сразу не брала,боялась подойти ко мне,но и ложить в кормушку не стала,через некоторое время всё равно переборола себя и подошла,вкусного-то хочется).Это была маленька,но победа.Затем потихоньку,без резких движений стала убираться у нее в витрине,она сидела спокойно и наблюдала за мной.
    Теперь девочка спокойно берет вкусняхи с рук,дает себя почесать,спокойно подходит ко мне,так же встречает,когда подхожу к ней.Того чего хотела - я добилась.Терпение и любовь сделают своё дело))).
    Последний раз редактировалось Елена Б; 22.07.2011 в 01:51.
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для адриана
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Когда у нас было всего 2 пары, я частенько брала шунь к себе на диван, выпускала побегать под моим присмотром... теперь же я редко беру их на ркуи,чаще открываю витрину сажусь на стул рядом и беседую,)))

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malaia
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Я свою Жужу взяла,когда ей было всего 3 месяца,и уже тогда она была ручная!Хозяйка приучила так))Так и по сей день,моя сладкая шунька,не любит находиться одна в комнате,и психует,если ее на руки не берут

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Обожнюю шиншилл:
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Я Тишку купила тоже когда ему было три месяца.. через две недели он уже стал более ручным.. после почесушек он покусывает мою руку... я слышала что это нормально..
    но теперь всегда когда я насыпаю ему корм или ложу сено он насинает будто нападать на мою руку( не на саму ладонь а выше) и сильно кусает(( что это значит и что мне делать:?

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для karabass
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Радость Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Цитата Сообщение от Обожнюю шиншилл: Посмотреть сообщение
    Я Тишку купила тоже когда ему было три месяца.. через две недели он уже стал более ручным.. после почесушек он покусывает мою руку... я слышала что это нормально..
    но теперь всегда когда я насыпаю ему корм или ложу сено он насинает будто нападать на мою руку( не на саму ладонь а выше) и сильно кусает(( что это значит и что мне делать:?
    У меня тоже Тишка=)) прикусывал когда руку подносил, но сейчас перестал!!!
    Начал с рук брать корм и стал добрее!! наверно понял что я его не обижу...=)
    Так что терпения!!!!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Мой у меня только 4 месяца, отдали мне его из-за того, что просто надоел прежним хозяевам.Говорили ручной любит сидеть на руках, чего я вообще не заметила. Рук не боится, но если пытаюсь взять, гавкает и может прикусить. Смотрю на фотографии некоторых форумчан и прим завидую, на ручках сидят. Мой видимо просто не такой, или время еще мало. Естественно каждый день с ним общаюсь, с рук берет вкусняхи и дает чесаться за ушком))))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Моя Нюшка настолько ручная, что приходится отбиваться! Чесаться любит и много времени может провести, балдея от почухиваний. Но больно непоседливое создание, приходится быть всегда наготове )))

    Тукси тоже была ручная. Но по-другому, она выходила именно посидеть на ручках. Мне кажется, она больше ко мне как к маме относилась, т.к. попала в возрасте полутора месяцев. Полностью освоилась только через месяц-полтора. Нюше было 2 месяца. И практически сразу она вела себя как дома.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...