Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Ручной ли у вас Зверёк?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для DJuliya
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    137
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 36 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    У меня Кремка очень любит сидеть на плечах. Вечером начинает скрести лапками по дверцам, чтобы я открыла витрину, а как только откроешь - забирается сначала на бортик, а потом мне на плечо. Может так сидеть довольно долго. А просто на руки не идет.
    Крис пока был помладше (ему сейчас 1 год и 2 мес) сразу прыгал мне на руки с верхней полки - еле успевала ловить. Я с ним на руках насыпала корм, подкладывала сено. Сейчас максимум что может сделать - выпрашивать вкусности из витрины.
    У каждого свой характер и все любимые

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Моя Фионочка появилась у нас в возрасте 5,5 месяцев. Девочка сразу была не робкого десятка, но на руки не шла, даже в первый день своего появления в доме обдала меня струёй, когда я её из переноски доставала, чтобы в витрину пересадить. Но время и любовь к питомцу сделали свое дело. Да к тому же она одна у меня. Время с ней я провожу очень много, ну наверное как следствие, она привыкла к рукам, месяца 2 примерно прошло, до полного её доверия к нам. Причем любит нас с мужем одинаково, только за почасушками ко мне бежит, т.к. у меня ногти длинные. А когда муж её чешет, она крякает, не так видимо. Вот если на плече посидеть или на голове - то к мужу, на нём места больше, а ещё он разрешает за ухо его покусывать, когда она на плече сидит. Вот если шпильки из волос потаскать, то это ко мне, или стразы пооткусывать. За вкуняшками тоже ко мне, целоваться опять ко мне. За ногой охотиться (игра у нас такая) это к мужу, с остальными играми ко мне. Так что у нас 50/50 её внимание распределяется.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KonstantinS
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 4 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Первым у нас появился Серго- в возрасте 3,5мес. На второй день с удовольствием лез на ладонь, хотя долго не усидит- хочется ему побегать...
    Потом- появилась Бэлла, в возрасте 3,0мес. Дня три на руки не шла, привыкала... Потом сама стала запрыгивать, любительница на ладони погреться.
    А детишки- с первой недели с радостью на руку прыгают, никакого страха перед рукой у них нет.
    С уважением, Константин.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    Купила шушу когда ему было 2,5 месяца, был дикий и пугливый. Через пару недель сам на руки шел... потом совсем ручной стал. Любит сидеть на плече и фильмы со мной смотреть, а я ему в это время почесушки устраиваю

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Клайпеда
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    А не зависит всё это от запаха. Я заметил, что если, скажем, кушал рыбу и непомыл после этого руки, то никакого лакомства у тебя шиншиллы братx небудет. А вот моему Kексу почему то нравитса запах моих носков. Так может быть идут или не идут шиншиллы на руки зависит и от запаха?

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ручной ли у вас Зверёк?

    У меня Мася живёт уже год. Поначалу, когда только купили её, была очень ручная. Могла спать на коленях целый час и больше, при этом любила когда её гладишь по голове - прямо от удовольствия глаза закрывала, да так и засыпала. После того как подсадили её к мальчику всё резко поменялось. От рук убегает и поймать её нереально, максимум с руки вкусняшку возьмёт. А пацан так и вообще никогда не давался (((. Вот так.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...