Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Воспаление глаз

  1. #1
    ???
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,027
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 12 Сек.

    Воспаление глаз

    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
    В ноябре прошлого года у Муси началась проблема с глазом. Немного покраснел, слезился и постоянно чесала задней лапой. Второй глаз был нормальным. Лечили долго и нудно, еще и не понятно от чего. Каждый вет ставил свой диагноз, свое назначение. Я обошла 6 ветов.
    Последний вет поставила диагноз, повреждение третьего века. Возможно соломинкой или опилкой.
    Сначала капала тобрекс, потом дексона. Все прошло. Уже хотела ссаживать с мальчиком. Но для очистки совести решила сдать анализ с глаза. После анализа вечером глаза начали резко слезится, веки стали ярко розовыми, болели оба глаза и очень чесались....
    Ждала результата анализ почти 2 нед. В анализе нашли грибок.
    В прошлое воскресенье была у вета, взяли мазок с глаз и петли. В понедельник мне сказала вет, что все нормально грибки в пределах нормы и не опасные. Надо капать дексону и давать по 1/10 таблетки супрастина.
    Еще я стала замечать не очень хороший аппетит у девочки, и то что свет причиняет боль глазам.
    Что делать не знаю.... сейчас гораздо осторожнее отношусь к предписаниям ветов....
    Подскажите...

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annet2303
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Воспаление глаз

    Nori, у меня была похожая история. Мои шуши подрались и мальчик поцарапал девочке глаз. Вет сказала, что разорвано третье веко. Посоветовала промывать глаз раствором Рингера или новокаином, капать каплями Ципрофарм, мазать Тетрациклиновой глазной мазью. И так 3 - 4 раза в день. Но спустя неделю улучшений не было и нам назначили колоть антибиотик. Выздоравливайте!!!

  3. #3
    ???
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,027
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Воспаление глаз

    Спасибо за пожелание. У нас третье веко было повреждено, на нем образовалось уплотнение. Но такого как сейчас не было... и шишка выглядит не вполне здоровой... Если колоть антибиотик то какой?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annet2303
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Воспаление глаз

    А вот этого я к сожалению вам не подскажу. Потому что мы ездили на уколы в больницу. И я забыла название лекарства. Но, я думаю, что можно взять антибиотик широкого спектра действия и всё будет хорошо. Спросите у вета. Удачи!!!

  5. #5
    ???
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,027
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Воспаление глаз

    Пробовала капать девочке Оноферон, не сильно помог. От грибка купила в чел. аптеке Окомистин.
    А какие капли ветеринарные можно использовать при грибке?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Воспаление глаз

    Цитата Сообщение от Nori Посмотреть сообщение
    Пробовала капать девочке Оноферон, не сильно помог. От грибка купила в чел. аптеке Окомистин.
    А какие капли ветеринарные можно использовать при грибке?
    Капли глазные "Ципровет" .
    Противовоспалительные капли "Ципровет" оказывают мощное противомикробное действие на абсолютное большинство возбудителей глазных инфекций, включая синегнойную палочку, золотистый стафилококк, хламидии и микоплазмы.
    состав: раствот ципрофлоксацина%, вспомогательные компоненты.
    Способ применения:
    При лечении: препарат закапывают в глазки в дозе 1 -2 капли 4 раза в день в течении дней. При наличии обильных слизисто-гнойных выделений закапывать 3-4 капли , затем стерильной марлевой салеткой удаляют экструдат и снова закапывать 1- капли.
    Для профилактики : по1-2 каплив сутки 4 раза в день в течении 7 дней.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Воспаление глаз

    ЕЩЕ ЗУБЫ проверьте обязательно. иногда корни прорастают прямо в глаз. Шиншилле есть больно, вот и потеря аппетита.

  8. #8
    ???
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,027
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Воспаление глаз

    Спасибо за совет. Но это не зубы, точно. У девочки проблема с глазом почти 8 мес. никто не может установить правильный диагноз.
    Зубы проверяли в первую очередь. Муся кушает, слюней нет. Но хорошего аппетита нет, увы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...