Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Мой игуан Джек

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    а мне вот интересно, как общаются игуаны с людьми? ну помимо киваний и проявления лидерства. Есть ли у них чувство привязанности? или что-то, свойственное социальным млекопитающим (шиншиллам, собакам, кошкам).

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Чувство привязанности есть ))) Мой парень с детства проявляет нежнгую привязанность к моему мужу. Всех членов семьи он явно различает, незнакомых опасается. Он не особо ручной, но на мужниной спине\плечах\голове сидит долго и с удовольствием, сам подходит. Конечно, до такого социальносго существа как шиншилла ему далеко, он не эмоционален и иногда непросто понять, почему он сердится и т. д.
    Но иги бывают и совсем ручные - на форуме Игуанарус можно полюбоваться на ласковых игуан, спящих с хозяином под одним одеялом ))) Иги скучают без хозяина и могут отказываться от пищи, грустят. Но дрессировке они конечно не поддаются, живут интстинктами.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Мой игуан Джек

    Vilochka ! Спасибо за комплимент!!!! Деваха наша я не сказала бы что ручная! не захочет,ни за что на руки не пойдёт,кушает ,да то же ,что и Ваш паренёк,ещё банан любит,яюлочео,морковку тёртую!!! 2 года назад отложила яйца,ну естественно пустышки....А на форуме меня и нет,как то и незнала,что форум есть! А может подскажите как на форум игуан попасть??? Галинка наша то же с характером,самое не любимое у неё стрич когти.... А так в тубзик носим в ванну,она спускается и уже ждёт когда понесут,и можно будет в туалет сходить,приучили в одно и то же время! Удобно!!! Наша хвостом то же угрожает,но пока вот последнее время никого не била,а в молодости могла!!!выпускаем на пол,только всю живность выгоняем из комнаты,а то она один раз нашу собачку ударила хвостом......Ну если возможно пришлите мне ссылочку на форум!!!!! Спасибо! Растите большими и толстыми!!!

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина_Т
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    ОООО!!! Какие у вас красавцы!!! Что Джек, что Галинка!!! Они просто потрясающие!!! Еще спасибо за рассказы - с удовольствием почитала всю темку с первой страницы ))) Очень интересно ) У меня когда-то были морские красноухие черепашки - так я по ним до сих пор скучаю - все время очень хотелось еще каких-нибудь рептилий завести ) - теперь я знаю, каких именно )))))

    Скажите, пожалуйста, а есть ли специальные клиники для них? Я своих черепах в зоопарк возила... может, теперь уже появились впециализированные какие-нибудь лечебницы для рептилий? Или зоопарк форевер? (не поймите не правильно - вашим зверям желаю только здоровья, но, к сожалению, все живое болеет и вопросом о вет. клиниках я всгда сразу интересуюсь...)

    ПыСы: побежала готовить мужа к новому зверю... )))
    Самоирония - это единственный способ выжить в суровых жизненных условиях Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Екатерина_Т
    Игуаны конечно идеальный вариант для тех, кто не хочет кормить рептилию живыми наскомыми ))) Я не хочу - и потому не могу купить очень прикольных сцинка, агаму или капского варана.
    А клиник для рептилий точно нет, все лечат в Зоопарке московском, у Екатерины Дягилец. Она еще и на форуме Игуанарус консультиркет по болезням, так что всегда можно обратиться. И еще через форум forum.iguanarus.ru всегда можно получить советы бывалах игуановодов, а также купить здорового малыша.

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Я что-то всерьез заболела покупкой игуаны...
    На днях зашла в зоомаг на Профсоюзной, там зеленых игуан только-только завезли. Они пока вполне нормальные, активные, яркие, лишаев и прочих болячек я не увидела. Но в зоомаге так много народу и все стучат по стеклу им. Боюсь, что соображать, покупать или нет, надо уже сейчас, иначе потом иги могут быть в плохом состоянии. Я проштудировала сайт игаунарус.ру, но там слишком много инфы, со всем я не разбирусь.

    Лер, помоги, пожалуйста, мне определиться, подходит ли мне это животное или нет))
    Такие вопросы назрели:
    - читала, что без ультрафиолетовой лампы они погибнут. Какая марка у тебя стоит, сколько она стоит и влияет ли этот свет на здоровье людей.
    - является ли ига контрабандой и возможно ли ее взять в собой за границу, если придется уехать надолго?
    - у меня есть терраруим на глаз примерно примерно 1200х70х60, возможно и побольше. На сколько иге хватит такого помещения?
    - в принципе не хотелось бы, чтобы она вырастала в двухметрового дракона, как узнать, будет ли она так расти или остановится? (читала, что у всех один и тот же вид имеет различные размеры)
    - можно ли с ним в одной комнате спать?
    - читала, что в юном возрасте они едят еще и животную пищу. Что это? рыба, мясо, птица или насекомые?
    - можно ли получить какие-либо травмы от игуаны?

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    valkeryne
    Я в личку напишу, все расскажу ))))

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Лера, Ваш дракон просто как из сказки, сразу виден уход, любовь и забота хозяев!!!
    Тока я так и не поняла, девушка-то у него есть?

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    а они вроде в неволе и не размножаются почти
    там особая температура, влажность и световой день для этого нужен еще. Это не так просто, как с шиншиллами)

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Цитата Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
    Zviozdo4ka
    Какая у вас девочка классная, рыжая )))) Кладка была? Добрая она?
    ВОт я и решила, что в неволе тож бывают...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...