Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Писает на меня

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 21 Сек.

    Писает на меня

    Добрый день, Дорогие форумчане! Вот, хотела спросить, у меня шиншилла когда злится, пытается буквально «обстрелять» мочой. Знаю, что такое поведение свойственно зверькам-шиншиллкам, но всё же интересно, кого они таким образом испугают или отпугают? В общем интересно, зачем они это делают? Заранее спасибо за ответ

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Писает на меня

    "Не нужно лезть в мою жизнь!"- так "ответила" моя шиша, когда я ее спросила, зачем она стрельнула в меня зловредной струей..)))))

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 40 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Писает на меня

    Ну да согласен с предыдущим мнением.Когда мы приобрели бежевую девушку-она нас целовала, а когда преобрели ей жениха-она нас обоссыкала, частная территория-соблюдай субординацию.вот так и нефиг обижаться на зверя.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для тигра74
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 18 Час(ов) 45 Минут(ы)

    Re: Писает на меня

    мочой стреляют только девчонки они так одбиваються от мальчишек когда они к ним пристают

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Писает на меня

    Цитата Сообщение от тигра74 Посмотреть сообщение
    мочой стреляют только девчонки они так одбиваються от мальчишек когда они к ним пристают
    Заблуждение. Мочой стреляют не только девочки, но и мальчики, только очень редко. Я за своим (ему 4,5 года) два раза только такое наблюдала.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Писает на меня

    Есть у меня две стервозные дамы(Фенечка и Пачамама), которые стреляют в меня, если я забудусь и попытаюсь взять их в руки. Хотя, сами они в хорошем настроении и на плечо запрыгивают и на почесушки приходят.
    И есть у меня самец Инти, которого я могу спокойно брать руками, он и на коленях у меня как котёнок сидит. Но с самками устраивает такие дуэли - не успеваю стёкла в витрине оттирать. За что Пачамама его чуть не убила, после двухмесячного совместного проживания. Теперь сидит с Фенечкой. Перестрелки почти прекратились.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Писает на меня

    Википедия говорит: Шиншиллы не беззащитны — при угрозе они могут атаковать. Атакуют они довольно забавно: встают высоко на задние лапы, начинают «рычать», пускают струю мочи, а затем вцепляются зубами

    Как вцепляется зубами ни разу не видела, хотя цапнуть может больно) Не смотря на всю свою умильность, шиншилла - животное, нельзя предугадать, как может повести себя в гневе. А стреляние мочой это защитный механизм от "непонятного существа", вторгающегося на его территорию. Видимо не доверяет.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Писает на меня

    Цитата Сообщение от Aberrar Посмотреть сообщение
    Википедия говорит: Шиншиллы не беззащитны — при угрозе они могут атаковать. Атакуют они довольно забавно: встают высоко на задние лапы, начинают «рычать», пускают струю мочи, а затем вцепляются зубами

    Как вцепляется зубами ни разу не видела, хотя цапнуть может больно) Не смотря на всю свою умильность, шиншилла - животное, нельзя предугадать, как может повести себя в гневе. А стреляние мочой это защитный механизм от "непонятного существа", вторгающегося на его территорию. Видимо не доверяет.
    Вам очень повезло, что не видели и не чувствовали как шиншилла кусает.Была у меня одна самка, та и обстрелять мастер была и вцеплялась мертвой хваткой, даже разжать челюсти не получалось.А её сынок, вначале кусает, а потом интересуется, чья рука вошла в витрину и тянется к миске, хорошо такое бывает только во время течки у самки.
    Другая девочка, бывает, даже вкусняшку обстреляет, а потом интересуется, чем же её таким угощают.Так что, у кого шиншилл не один десяток, тот сталкивался со всем разнообразием шиншилловых приемов.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Писает на меня

    У меня тоже есть такая "заразинка", что и стреляется в меня и вцепляется зубами так, что у меня прям звёздочки в голове. Я её уже боюсь, последний раз она мне прокусила через ноготь палец. Так что, всё зависит от характера зверька и при желании они могут быть совсем даже не безобидными
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Писает на меня

    Викун,
    и как справляться с такой динозаврой?
    sandyJane
    Жанна

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...