Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    всем привет. у нас дела нормально. Боня вес набирает. перед переездом весила 665, сейчас весит 660. активная. ко врачу пока не доехали. завал у меня. выходные вообще без сна. экзамен УРА!я сдала! это наверно самое страшное, что было! теперь остался зачет. на который я поеду в 5 рыз.. надеюсь заключительный. кстати девочка какая-то активная стала. даже на даче так себя не вела. я думаю тому виной было то, что она кушала. версель лага шишилла натур был. а на прошлой неделе мы съездили к Алексею и взяли кг на пробу. и микс веселый полдник(или завтрак или обед(точно не помню)) она кушает его хорошо. более расположена ко мне стала.
    но врача никто не отменяет!

  2. #62
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Рада очень, что Боня повеселела, пусть наедает попку побольше =)) А Вам - успеха и массу возможностей наконец-то выспаться =)) пишите, как Ваши дела, какие будут новости =)

  3. #63
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Всем привет. вчера были у ветеринара. на цветном бульваре. вет.клиника"центр".
    в общем общее впечатление о клинике сначала. позвонила, спросила можно ли приехать с шиншиллой, сказали да. по приезду узнали, что есть на месте простой терапевт который нас посмотрит(но его клиенты в основном собаки, кошки), но на наше счастье за одного человека до нас, приехала специалист по "нам".
    в общем стала смотреть. вроде понимает что к чему. взяла ее, стала осматривать. прощупала животик. сказала мягкий, хороший. про ушки-"ну обычный заводчик на это бы внимание не обратил, возможно это грибок, НО СКОРЕЕ ВСЕГО это не заразно!" на мой вопрос-"а как узнать точнее?" она сказала, что ГДЕ-ТО берут соскоб. но она не посоветует.
    про глазки. действительно немного текут. но она сказала, что можно сказать что нет.
    стала осматривать зубы-сказала, что верхние подстачились, нижние КАК-ТО СТРАННО выглядят. и задние тоже сточились почти до десны. все это время она смакивала ее слюни ватной палочкой. и первые раза 3 он был чистый. потом стал РОЗОВЕТЬ!!!!
    и вот ее реакция-"у нее там какие-то свежие язвочки..... возможно в дороге сеном накололась. откуда идет кровь-не вижу"
    ну вот почему бы не признаться, что это она ей сделала. потому что девочка вырывалась.. или как-то может по-другому. НО ПРИЗНАЛАСЬ БЫ.
    еще у нас под хвостом мокрое. вернее не мокрое, а цвета рыжего или коричневого скорее......
    в общем ее рекомендации:
    1.взвешивать два раза в день.
    2.следить за общим состоянием(мочеиспускание, болюсы, аппетит и т.д.)
    3. рот обрабатывать "метроген дента" по 0.3 мл два раза в день. 5 дней.
    4. уши и основание хвоста(там маленькая лысина) протирать 0.05 р-м хлогексидина. 2 раза в д. 5 дн.
    5. на пятый день сообщить о динамике.
    и там решать. ехать ли в зоопарк на рентген или нет. который будет под газовым общим наркозом.
    ваше мнение? все ли правильно?
    Последний раз редактировалось Мaрiя; 14.09.2011 в 09:36.

  4. #64
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Мaрiя, а как фамилия врача? Вообще как-то подозрительно все это. Глазки - не уверена если врач, конъюктивит или нет, то обязательно нужно сделать посев. Может быть стафилококковая инфекция да что угодно!
    Зубки странные?.. вполне может быть, что это все-таки крючки, и при осмотре они и накололи мышке десну. Не уверена, что это из-за ватной палочки, вообще, это нормально, когда палочкой промакивают слюнки. Если под хвостом мокрое и рыжее - тоже может быть инфекция, не дай бог, воспалительный процесс.
    Лысина опять же на хвосте...
    В общем, мне кажется, что нужно звонить Альшинецкому и идти на прием к нему. Насколько я вычитала, он принимает животных по вечерам, в частном порядке. И делать снимок обязательно - не бойтесь, шуши газовый наркоз переносят куда легче, чем обычный.
    Вы молодец, Мaрiя, не отступайтесь только!..

  5. #65
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    фамилию врача не знаю. но она ученица Альшеницкого.(так она сказала) и дальнейшее лечение(рентген и т.д.) будет у него.
    она просто сделала акцент на том, что с ушками все почти нормально. что это даже от стресса может быть. и про глазки-что можно сказать они не текут, но надо перестраховаться. крючков она не заметила, а то что от ее действий кровь пошла-это 100%!!!!!
    и еще я вспомнила, что она говорила про своих шиншилл и корм от Алексея. своим она дает свежее яблочко. и банан говорит можно сушеный. и она против корма от Алексея. потому что он для заводчиков-на шкурки, а не для наших любимцев сделан. что лучше витакравт. но вкусняхи она берет у Алексея. так что может она даже на сайте есть)

  6. #66
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    о господи, что же за врачи кругом... не знаю насчет ученичества, но свежие яблоки шиншам совсем не полезны - от них брожение начинается!! и зачем свежее, если можно дать сушеное?? я уж молчу про сушеные бананы - они жирные, калорийный и слишком сладкие!! где в природе шинши едят бананы?? про корм не буду комментировать - я мешаю от МШ с витакрафтом - пеллетсом и шариками для малышей, плюс хлопья 4 злака мамочкам и растущим зверькам - почти каждый день, остальным - 2 раза в неделю.
    она не сказала, Альшинецкий принимает или нет? В Москве он сейчас? Вы все-таки в следующий раз обязательно спрашивайте фамилию вета - если что, Вы даже не сможете потом предупредить других владельцев шиншилл, если вдруг какие-то действия врача будут явно неправильными... И пожаловаться не сможете...
    Анализ кала тоже не предложили сделать? просто я почитала темку вот эту - если я правильно поняла, эта клиника "Центр" - и есть отделение МиВ на Цветном бульваре? в общем, там нормальных спецов, кроме Польшковой, и нету сейчас, а у нее, там пишут, аллергия на шиншилл развилась...
    вот тут: http://chins.ru/showthread.php?t=409

  7. #67
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Это разные клиники. я вчера еще узнавала. я тоже витакрафт смешиваю. и добавляю вкуснях от Алексея и его корм.
    только что обрабатывала девочку мою. на хвостике у нее не то что лысое, а как раздражение какое-то. в виде болячки. а еще у нее страшные ступни. пересушеные какие-то... и указательные пальцы с ногтями не красивыми. так и должно быть?

  8. #68
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    мозоли на ступнях могут быть - это, в принципе, нормально. Их можно кремом детским смазывать или купить бепантен - крем от трещин, заживляющий для кормящих матерей. Он Вам пригодится, если Боня потом мамочкой станет, у него большой срок годности - 3 года.
    но это не самое главное в Вашей ситуации, имхо. Я бы позвонила Альшинецкому, если он в Москве, договорилась бы о приеме через пару дней, может быть, нужна запись на рентген и прочее. И нужно узнать, где можно сделать посев - может быть, спросить в разделе про ветклиники - попросить совета, помощи там у москвичей, рассказать ситуацию, а то эта тема уже расползлась...

  9. #69
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    девочка на меня обиделась сильно. не берет яблочко сушеное. и отворачивается от меня((
    я знаю, что все что делаю, это ей на пользу. но жалость берет дикая((((

  10. #70
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Мaрiя, добрый вечер! =) как раз думаю, как Вы там, как Боня?
    Это на самом деле не очень хорошо. И странно Как бы шинша не обиделась, она в любом случае возьмет яблочко. Если она их любит.. Это же не человек... Может быть, что больно жевать...
    А еще у нас мых когда болел, перестал почти есть, и грызть тоже не хотел. Очень сильная простуда была, насморк, они запахи не чувствуют, когда так болеют. И не едят. Наш не ел ни яблоки, ни шиповник, вообще игнорировал все.. Хорошо, что мы сразу решили, что зубы не в порядке, потащили к вету - оказалось, что еще и печень шалит на фоне всего. Короче, кормили потом 2,5 месяца его насильно, из шприца...
    Это я Вас не пугаю =)) это просто поделиться... Вы попробуйте на полочку положить Боне яблочко =) может, съест?!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •