Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    счс МЫ живем в Москве! но здесь я стала замечать, что у Бони что-то с глазами и ушками! на счет ушей, когда она ко мне приехала, то у нее серые ушки были. у мальчика 3х месячного беленькие и я думала, что у нее они такие из-за возраста. а здесь освещение другое(более яркое я могу делать) и увидела, что они как будто шелушатся! на счет глаз-у нее они немного спереди, где ближе к носу у людей немного мокрые были, вернее шерстка. но через 2-3 дня это прошло. счс опять так стало. в общем надо к вету! брать ее я боюсь. трогать особо тоже. только между ушками пару раз чесала, за ушками и шейку. у вета не знаю как ее показывать буду! а если мазать или капать? надо перчатки? а вдруг из-за того, что брать ее буду, у нее стресс сильный будет?! я все-таки наверно для нее еще чужая наверно!

  2. #52
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Ушки могут быть пересушены просто, хотя не исключен и грибок. А вот когда глаза слезятся - есть подозрение на зубы. Как она ест? Не крошит гранулы? Вес не упал?
    Ветеринар - однозначно, и чем раньше, тем лучше. Вы не переживайте, если пойдете к опытному по шушикам врачу (а адреса клиник тут есть на форуме), то они сами будут держать девочку, и, если что, подскажут вам, как и что мазать, капать и так далее.
    Вы, главное, не оттягивайте визит к вету. И анализы сдайте обязательно. Раз уж взялись быть в ответе за ту малышку, которую вы отвоевали и приручили...

  3. #53
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Боже! у меня счс болеет дочь.(вернее добаливает)
    расписание на завтра и выходные!
    к 12.30 в инст-т на зачет. там быть несколько часов. с дочкой( никто не может посидеть!)
    потом ее везти к бабушке. потом бежать в ночь на работу. потом к 8.30 утра в инст-т на экзамен. потом к 4 дня дочь в первый раз на танцы. потом отвозить опять дочь к бабушке и в ночь работать. в воскресенье вроде ничего нет, кроме ночи и естественно дочки. но боюсь просто чисто физически не смогу! что делать?! есть ли кто на сайте, кто смог бы отвезти ее? сколько сразу денег надо подготовить? или без меня никак? у нее может быть стресс из-за много сразу незнакомых человек?! инст-т никак не могу пропустить. из положенных 3х лет учусь уже 6. и сейчас последняя сессия. вернее сессия была до 3го. сейчас у меня 2 долга висят. сдать нужно до 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Я ЖИВУ НА ЗЕЛЕНОЙ ВЕТКЕ-МЕТРО ВОДНЫЙ СТАДИОН-РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ(между ними)
    какие клиники ближайшие ко нам хорошие? про отзывы некогда сейчас читать! я пока Ваш ответ не прочитала еще, как раз смотрела про вет клиники и наткнулась на темы про смерти и как девушка привезла в москву Мотю и она умерла в три ночи уже. в общем это ужас!
    кушает нормально, но как всегда выборочно. с весом трудно сказать. мы в воскр приехали с дачи и из-за стресса небольшое снижение есть. ведет себя как и всегда. в общем если кто чем может помочь! прошу Вас помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
    естественно я поеду с ней! к врачу! к какому лучше? у меня машины нет. подруга, у которой машина в командировке! значит такси. пишу о чем думаю, простите за ошибки. просчитываю действия.
    в зоопарке можно к врачам? они в воскр работают, если я правильно поняла? или где лучше есть врачи?
    за ранее спасибо!

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    сейчас к ней сходила. меня встретила. лапками встала на стенку. но вот что меня еще удивляет. она с самого начала, как ко мне попала, не отличалась любовью к грызению. она живет в клетке. ничего погрызанного у нее нет. ей сделали полку из треугольного лотка и она его не трогает. соляной камень тоже и для сточки и веточки. разные ей кладу. и минеральные. вернее она их погрызывает, но по сравнению с малышом, можно сказать что без охоты.

  5. #55
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Мaрiя, к сожалению, я из Питера. Могу Вам только дать ссылку на справочник ветклиник по городам, там сразу идет Москва:
    http://chins.ru/showthread.php?t=18168

    насколько я знаю, доверяют в целом Московскому зоопарку, Альшинецкому и Высоких. Но опять же, смотря в чем и смотря кто... Сложно все. По ценам совсем не знаю ничего. Наверное, можно создать отдельную тему и спросить у форумчан, другой вариант - просто позвонить завтра и спросить среднюю стоимость приема. Конечно, одно дело - просто осмотр, другое - если будут подпиливать зубки, это дороже. Может быть, еще снимки придется сделать... В общем, могу посоветовать еще написать в личку, например, Клариссе - вот ее профайл.
    http://chins.ru/member.php?u=1684
    Может быть, она что-то подскажет по стоимости услуг зоопарка? Кажется, она лечила зубы шиншиллам именно там. Но я не уверена на 100 %
    Вы не волнуйтесь так. Успокойтесь и подумайте. Если реально понимаете, что Вы не можете отвезти шушу в ближайшие 3 дня - ищите решение. Можно, конечно, попросить помощи у форумчан, может быть, кто-то согласится поехать - но это тоже сложно, ведь человеку нужно будет тратить свое время, Вам нужно будет давать ему деньги... Может быть, кто-то из Ваших знакомых сможет?

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    думала всю ночь и вспомнила, что писали на форуме. когда проблемы с зубами-текут слюни. у нас этого нет.
    сегодня должна подруга из командировки приехать. и сег у нее наряд будет. если ее не поставят в полет-она единственная, кто мог бы отвезти.

  7. #57
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    слюни текут уже на последних этапах болезни. часто бывает шушу уже не спасти.
    НО: я вовсе не хочу Вас пугать! Ведь на самом деле вполне может быть, что просто инфекцию на глаза подцепила шушенька, тогда нужно будет всего лишь их мазать..
    Ведь Вы сами облегченно вздохнете первая, если окажется, что зубы в порядке, что глаза не "киснут", а заодно сдадите анализы на простейшие (чтобы микрофлору проверить), и будете точно знать: все у шуши ха-ра-шо! =))
    поэтому-то и нужен ветеринар. Идея с подругой неплохая, жаль, конечно, что Вас самих на осмотре не будет... А подруга не сможет отвезти дочь к маме?
    P.S. Вы все успеете, правда, если и дальше будете "выключать" панику и работать "здесь-и-сейчас". Буду транслировать Вам и шуше тепло и уверенность, что у Вас все получится, и все идет по плану.

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    сейчас на пять минут прибежала домой после инст-та. что бы хотя бы сфотографировать Боню. сейчас вставлю.http://shot.photo.qip.ru/003ZJ1-302LeUe/
    http://shot.photo.qip.ru/003ZJ1-202LeUf/
    http://shot.photo.qip.ru/003ZJ1-302LeUg/
    и для сравнения фото Лео
    http://shot.photo.qip.ru/003ZJ1-302LeUj/

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Мaрiя, искренне желаю вам удачи - через самое тяжёлое вы уже прошли. Вам осталось только показать вашу шушку хорошему ветеринару и удостовериться, что всё в порядке! Вы действительно герой - вы спасли животное из рук безответственных хозяев. Это большой плюс. А то что вы беспокоитесь говорит о том, что вы действительно беспокоитесь за жизнь этого чудного создания. Удачи вам во всём. P.S. Ваш Лео - самый настоящий красавец. Ну, ооочень симпатичный шуш! =))
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  10. #60
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос на счет писулек и выпадения шерсти

    Мaрiя, как Ваши дела? Не доехали еще до вета? как мышки себя чувствуют? как дочка? как Ваши экзамены и зачеты? =))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •