Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Я шиншиллами занимаюсь уже довольно давно, лет 7, у нас с ними взаимная любовь и понимание
    Но у моего МЧ год назад (после той жуткой жары и смога) внезапно началась на них сильная аллергия. Вплоть до того, что по ночам задыхался :-(( Мы купили моющий пылесос, он устранился от общения с шиншиллами, стало полегче. Но все равно конечно это не жизнь.

    Я уже думала отдавать своих пушистиков, но есть еще надежда на новую квартиру. Мы сейчас купили трешку для нас двоих, там заканчивается ремонт. Хотим максимально удалить его от шиншилл, но чтобы я могла общаться.
    В приложении к сообщения план квартиры. Как Вы думаете, куда лучше поставить клетку-витрину на 2 семьи?
    В кабинет, спальню, кухню не желательно. Остается гостинная или коридор как на схеме. Если ставим в коридор, то делаем проходной гостинную, объединенную с кухней. В принципе, в коридоре шиншам должно быть лучше, так как там темнее. Закрыть со стороны кухни шторой или прозрачными дверьми, как в шкафу. Но это место коридора узкое, для вентиляции можно поставить вытяжку наверху. Что думаете, им там комфортно будет?

    Или все-таки в гостиной за холодильником, тоже закрыть тяжелыми шторами...

    Заранее всем больше спасибо за ответы и советы!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Вариант балкона (естественно, подготовленного — утепленного) Вы не рассматривали?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Пардон, ответ немного не по теме.
    Я тоже аллергик, с ежегодными обострениями. Но, последние годы аллергия почти отсутствует. Помогла гомеопатия ( в частности изумительный препарат коэнзим композитум в ампулах, показания очень обширные , но от аллергии начинает избавлять почти с первого укола) , занятия йогой, нормализация питьевого режима ( пью много очищенной воды), пребиотики и карсил.
    Но, больше всего коэнзим композитум помог , конечно....

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    ValenTinka, еще как вариант в помещении, где будут находится шиншиллы и в спальне можно поставить очиститель воздуха, он улавливает мельчайшие частицы пыли, аллергенов и вирусов.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Прана, а этот препарат вы кололи и каким курсом, а то у меня дочь аллергик, очень пригодится.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Рада, это хелевская гомеопатия, колется так же как ветеринарная гомеопатия.
    Курс лечения - 1-2 месяца , колоть 2-3 раза в неделю при хронических заболеваниях. При обострении болезни колоть каждый день.
    Коэнзим композитум можно колоть в одном шприце в траумелем или убихинон композитум, действие будет более благоприятное.
    Больше всего при аллергии помогает коэнзим композитум, но два других препарата поддерживают общее состояние организма.
    Во врема курса лечения коэнзим композитум нужно пить много чистой воды, т к он обладает сильным детоксикационным действием.

    PS.Кстати, после того лета с гарью и жарой я свою шушу колола то же коэнзимом, она воду хлестала в огромном количестве и ей на глазах лучше становилось, как я и предполагала смогом она сильно траванулась (помимо нагрузки на сердце и сосуды от жары), поэтому помог данный препарат очень хорошо. Ну там я ее очень долго выхаживала...не для этой темы писать все...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Вариант балкона (естественно, подготовленного — утепленного) Вы не рассматривали?
    Да, мы рассматривали вариант балкона. Но столкнулись с проблемой, что у нас балкон, а не лоджия, поэтому качественного утепления будет добиться сложно. Холодной зимой там будет +5-10 градусов, шушики замерзнут :-( К тому же балкон выходит на кабинет МЧ, прямо рядом с письменным столом выход на него.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ValenTinka, еще как вариант в помещении, где будут находится шиншиллы и в спальне можно поставить очиститель воздуха, он улавливает мельчайшие частицы пыли, аллергенов и вирусов.
    Спасибо за идею! А какой качественный вариант посоветуете такого очистителя?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTinka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    292
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 8 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Пардон, ответ немного не по теме.
    Я тоже аллергик, с ежегодными обострениями. Но, последние годы аллергия почти отсутствует. Помогла гомеопатия ( в частности изумительный препарат коэнзим композитум в ампулах, показания очень обширные , но от аллергии начинает избавлять почти с первого укола) , занятия йогой, нормализация питьевого режима ( пью много очищенной воды), пребиотики и карсил.
    Но, больше всего коэнзим композитум помог , конечно....
    Спасибо большое за ответ! Мой МЧ ходил ко врачу аллергологу с этой проблемой, они ничего такого не посоветовал, только избавиться от источника аллергии :-( кстати сказал, что на удивление часто сталкивался с аллергией на шушиков, хотя они считают антиаллергенными.
    А сможете посоветовать врача, который сможет посмотреть и назначить курс лечения?
    Если поможет, то Вам памятник надо ставить, а то мы уже намучились...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 39 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Где поставить клетку в квартире, если аллергия на шиншилл?

    Цитата Сообщение от ValenTinka Посмотреть сообщение
    Да, мы рассматривали вариант балкона. Но столкнулись с проблемой, что у нас балкон, а не лоджия, поэтому качественного утепления будет добиться сложно. Холодной зимой там будет +5-10 градусов, шушики замерзнут :-( К тому же балкон выходит на кабинет МЧ, прямо рядом с письменным столом выход на него.
    Балкон можно утеплить пеноплексом или пенофолом. Они тонкие, но очень эффективные. Недавно утепляли, только основа была фольгированный изолон, а пол пеноплекс. Много место не съело, даже можно сказать мизер. Так что идея с балконом имеет место жить. Кстати говоря, пеноплекс как тёплый пол почти, правда если на материал наступить голыми ногами, а не через доску)... мне кажется с балконом самый вариант

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...