Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Витрина и шкаф в одном флаконе

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Витрина и шкаф в одном флаконе

    Настало время хвастаться своим детищем. Идея соорудить витрину с шкафом для хранения кормов родилась давно. Хотелось уйти от дополнительных шкафов, а в классический хозблок на нижнем этаже мое барахло бы не влезло. Вот с чего началось воплощение:

    Все расчеты проводила сама, нашла фирмы, которые за приемлемую сумму все нарезали и напилили.
    Кстати с хвалёным Алконом-ВВС связываться не стала, причин было несколько: 1. в прайсе стоимость на профиль указана одна, а в выставляемом счете - совсем другая (когда мне непонятно ценообразование и его мне не могут объяснить даже тамошние менеджеры, мне удобнее обратиться к конкурентам, благо их полно), 2. полное отсутствие у менеджеров сделать шаг навстречу клиенту, если он не заказывает витрину полностью (когда я показала свой эскиз и задала вопрос какой прогон больше подойдет, менеджер сказал, что первый раз видит такую непонятную конструкцию, что он такие не делал, и на вопрос так и не ответил), 3. встал вопрос выбора кромки для ЛДСП, может быть глупый вопрос, но я спросила "какая кромка (меламин или ПВХ) прочнее и долговечнее?", на что в трубке услышала продолжительный ржач (секунд 10) и ответ "откуда я знаю какая из них лучше взаимодействует с мочой шиншилл?". Ни о какой моче я не спрашивала. Этот идиот испортил мне настроение на весь день, и я решила, что лучше я переплачу, но закажу в другой фирме.
    Профиль и фурнитуру брала у питерской фирмы Петралюм (получилось даже дешевле, чем в Алконе, более чем на 1 т.р.), заполнение - Русвитрина (очень гибкие ребята, профиль и фурнитура у них дороже, а вот стекло (любой толщины, с шлифовкой или без) и ЛДСП (8 и 16 мм) - самое то). Если кому-то будет интересно, могу прислать свой проект с расчетами всех деталей в excel и эскизом в Google SketchUp 8. Если интересна себестоимость, могу подсчитать.

    Собрали с мужем за три дня.
    Общая площадь: 107ш*50г*200в.
    Жилая площадь: 70ш*50г*120в.
    Ну вот, собственно, что получилось:

    Живут здесь вот эти два носика:

    • Самый верхний этаж - антресоль, там хранятся запасы корма, неиспользуемые аксессуары, запас досок для полочек.
    • Справа от жилого пространства за двумя дверками - сено, травки, корм, вкусняшки, наполнитель, расчески и другая полезная всячина. Влезло ВСЁ!
    • Самый нижний этаж - игровая. Попасть туда можно через лаз первого этажа. Сейчас там только купалка, но чуть позже появится колесо и игрушки (в планах есть стройка дома-лабиринта). Весь песок после купания остается внутри игровой, что значительно упростило мне уборку. Раздвижные двери можно открыть и для прогулки по коридору, но сейчас не гуляем, так как временно не работает кондиционер.
    • Между первым и вторым этажом тоже есть лаз, его можно перекрывать по необходимости.

    Безумно удобный ноу-хау - сенница в шкафу. Охапку сена перекладываю из пакета в ясли для сена (расположены в шкафу) и "жевать подано". Таким образом, ни на полу, ни в клетке ничего не разбросано. Вот как она выглядит со стороны клетки:

    Сложностей с вытягиванием сена у шушек не возникает, но если подвернется сетка покрупнее, заменю. Внутренние полки собраны из сосновых дощечек оставшихся от старой клетки, плюс этих полок в том, что они собраны без клея, и получились с естественными какашкоотбойниками (на которых держатся дощечки).

    Ну и очень удобны туалеты. Небольшие кошачьи лотки подвешены на гибкие профили ПВХ. Лоток легко снять и подвесить обратно, предполагалось что он будет елозить по этим профилям, но я приноровилась вставлять сначала в дальний профиль, затем нажимаю до щелчка и он встает на ближний:


    Осталось найти ручки для раздвижных дверей антресоли и игровой комнаты, для распашных дверок шкафчика, изменить кромки лазов и туалетных отверстий, и дополнить игровую комнату.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Как здорово! Безумно нравится! Вот эти шкафчики сбоку, и сенница - то, что надо. И туалет хочу так сделать! А то мы уже думаем какой бы шкафчик раскурочить. Но ведь еще и на колесики хочется поставить...
    А можно про себестоимость? (питерская фирма - это очень кстати). И насколько это все увесистое?
    Носы у вас замечательные. С новосельем

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Красиво очень, мне понравилось! С новосельем Ваших носиков )))))))))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Но ведь еще и на колесики хочется поставить...
    А можно про себестоимость? (питерская фирма - это очень кстати). И насколько это все увесистое?
    Я на колесики не стала ставить, по причине того, что она станет выше и под нее будут залезать мыхи во время прогулки по коридору. У меня она стоит на 4 регулируемых ножках.
    Если по питерской фирме, то 5890 р. - это профиль, нарезка, упаковка, пробивка отверстий, и 2780 р. - уплотнители, вся фурнитура и замки для профиля.
    По увесистости сказать ничего не могу, но мне кажется не подъемная

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Витрина - просто супер. Все продумано буквально до мелочей. Очень удобно и красиво. Хвостики чудесные. И видно, что новый дом им тоже понравился. С новосельем.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Чтобы не залезали под витрину, можно планочки подвесить съемные. Хотя, наверное, вы правы, такое сооружение лучше по помещениям не возить.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Чтобы не залезали под витрину, можно планочки подвесить съемные. Хотя, наверное, вы правы, такое сооружение лучше по помещениям не возить.
    Честно говоря, мне и возить-то ее особо некуда. Если только для уборки под ней.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Вот это витрина! Супер просто!)))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Красотища!!! Просто загляденье! Вот теперь я задумалась - может ну этот деревянный каркас и тоже сделать из профиля витринку?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Витрина и шкаф в одном флаконе

    Присоединяюсь к поздравлениям по поводу новоселья!!! Получилось прекрасно!!! Поздравляю шушенек! Теперь им будет чем заняться!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...