Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Я новичок - есть вопросы!!!

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для goldee
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    У моей сестры 8-ми месячныый ребенок, перед его рождением шинш достался мне, поскольку ночью они гремят - шуршат и прочее, ребеночка могут разбудить(((... Да и думаю что к детям постарше они НИКАК не относятся, это ж не собака и не кошка, не стоит ждать от нее ласки и прочего.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janina76
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Я познакомилась с этими чудо-мышками недавно. Первую пару купила в январе,а потом появились еще трое любимцев.А деток уменя двое : старшему сыночку 9 лет, а младшему-5.Они очень любят мышек, но знают, что клетку открывать могу только я или муж.Зато , когда я рядом дети могут дать шушам вкусняшку.Наши мышки рук не боятся,но мы их не тискаем, а ими любуемся.За это корткое время я поняла, что шиншилла-это для взрослых. А дети очень гордятся тем, что у нас такие необычные любимчики.

  3. #33
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    goldee, кстати, в клетке - любой, даже самой крутой и дорогой, грохот от шушей сильный. Попробуйте витрину - в разы тише!

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Моему внучку 4 года, он твердо знает, что шуши-это не игрушка, и что можно, а что нельзя. Может подойти и показывать пальчиком на каждую и спрашивать имена, может попросить разрешение дать каждой "семику"-семечку. Когда беру шуню на руки, разрешаю нежно погладить ее. Хорошо, когда ребенок растет рядом с добром, но...только рядом. Шиншилла- это зверек не для ребенка и его игр.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Цитата Сообщение от janzalavski Посмотреть сообщение
    goldee, кстати, в клетке - любой, даже самой крутой и дорогой, грохот от шушей сильный. Попробуйте витрину - в разы тише!
    Присоединяюсь.Однозначно лучше...и тише.
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Цитата Сообщение от janzalavski Посмотреть сообщение
    goldee, кстати, в клетке - любой, даже самой крутой и дорогой, грохот от шушей сильный. Попробуйте витрину - в разы тише!
    +1 Витрина не стравниться с клеткой. У меня была клетка огромная, но иногда нельзя спать вообще было, когда от одной стены к другой наш дорогой мых прыгал, я молчу про перестановку дома около 4-5 утра
    Заказали витрину и грохота стало меньше в несколько раз! Да и шушам мне кажется вней комфортней

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Всем привет!Мы с мужем хотим завести шиншиллу,но меня мучает вопрос разнообразия цен.Объясните от чего зависит цена,как лучше выбрать шиншиллу и как не попасться на крючок накрутчиков цен.И ещё вопрос,вот к примеру у кошек,собак проходят выставки,разные конкурсы и т д(поэтому могу понять почему люди делают питомники)а у шиншилл тоже такое есть?Для чего нужны питомники,только для разведения?Может проще пойти и купить в зоомагазине или к примеру за 3000 руб,а не за 10000руб.
    Буду очень рада ответам и людям которые смогут всё объяснить(может есть сайты где всё подробно описано)
    P.sМы с мужем рассматриваем ещё вариант приобретения сахарного поссума,но нигде не могу найти сайты питомников в Москве.может кто ссылками поделится)

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Вы потратьте время, почитайте форум. В разделе "окрасы и генетика" достаточно информации для новичков.
    Для чего Вы хотите завести шиншиллу? Если в качестве домашнего любимца, то можно купить в т.ч. и в зоомагазине, а если для разведения, то в 3 раза больше читайте форум. Цены разные, т.к. разный окрас и качество зверька (пропорции и формы тела, родители - призеры выставок и т.д.)

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Дикий Ангел, что Вы подразумеваете под "питомниками"?
    Заводчиком шиншилл является человек, у которого родился хоть один шиншилленок. Питомниками мы себя называем только в генбазе данного форума, потому что так удобней. Существуют, конечно, настоящие питомники, но никто не заставляет Вас там приобретать шиншилл))). В зоомагазине покупать опасно, т.к. крайне редко там соблюдаются правильные условия содержания и питания, поэтому есть шанс купить больное животное, которое ничего, кроме горя и забот, Вам не принесет. А здесь, на форуме, есть огромное количество предложений по продаже шиншилл, можете выбрать любое понравившееся Вам животное. Главное - четко понимать, что все в Вашем доме может измениться с момента покупки этого зверя. И нести за это ответственность. Почитайте темы о кормлении и содержании. Сахарные поссумы тоже здесь продаются.

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Я новичок - есть вопросы!!!

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Вы потратьте время, почитайте форум. В разделе "окрасы и генетика" достаточно информации для новичков.
    Для чего Вы хотите завести шиншиллу? Если в качестве домашнего любимца, то можно купить в т.ч. и в зоомагазине, а если для разведения, то в 3 раза больше читайте форум. Цены разные, т.к. разный окрас и качество зверька (пропорции и формы тела, родители - призеры выставок и т.д.)
    Спасибо за Ваш ответ)Получается что у шиншилл тоже есть разделение на качество,проходят выставки как к примеру у кошек и собак?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •