Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Карандашики

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Карандашики

    lissa12,
    Точило - это одно, а минеральный и соляной камень - совсем другое. Я бы советовала вам повесить в клетку минеральный камень. И в дальнейшем не давайте шушику грызть то, что ему хочется, так как зачастую их тянет больше всего к самому вредному и ненужному
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Карандашики

    lissa12,
    Ну смотрю по умничать все мастера.
    Я Вам тогда по-глупому напишу: прогулки шиншиллы не приносят ей пользы, скорее вред. Один из вредных моментов Вы уже заметили, остальных моментов много, от всех не застрахуешься.

    Если Вы будете писать, что за шушиком тщательно приглядывают, то сразу возражу — поговорка "у семи няней" на прогулке с шиншиллами срабатывает на 100%, это только вопрос времени.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белогорск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Карандашики

    Цитата Сообщение от Ивга Посмотреть сообщение
    А Вы купите ему большую клетку или витрину - оттуда он ничего достать не сможет
    У него большая витринка и тем неменее погулять по отведенной ему комнате он не прочь. И если в восемь часов вечера( прогулка по графику с 8 до 9ч.), по каким либо причинам не успеваешь, он сначала начинает психовать, кидать все что можно, затем встает на задние лапки и скребет по стеклу до тех пор пока на него не обратят внимание и не выпустят.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Карандашики

    Правильно было написано про наших любимцев: они прекрасно умеют тренировать своих хозяев!Прогулки можно заменить наличием бегового колеса. (на форуме можно найти и у кого купить и как самим смастерить). При наличии колеса - зверьки легко отучаются от прежниних привычек к прогулкам!
    Шиншиллам нужны и солевой камень и минеральный!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Карандашики

    lissa12, Почитайте вот эту тему:
    http://chins.ru/showthread.php?t=96
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Карандашики

    Когда у меня появились первые шуши я отпускала их гулять, хотя клетка их была большой, но после того как были сьедены обои, провода, диван и т.д. и как следствие проблемы с ЖКТ прогулки были прекращены, максимум по кровате. А просторная витрина и колесо заменит все прогулки и будет в 100 раз безопасней и для них и для нас.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Карандашики

    Если ему так грифель хочется погрызть, то дайте ему активированного угля - ни вреда, ни пользы...

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Карандашики

    Мальчиш-Плохиш, Просто так уголь давать НЕЛЬЗЯ. Только при поносе.

    Автор, поверьте, не животное должно Вас тренировать, а Вы должны его содержать и воспитывать. Если Вы готовы его потерять или потратить кучу нервов, денег, времени на лечение, то идите и дальше на его поводу. А если он Вам дорог - воспитайте его в нормальных и неопасных условиях.
    П.с. Почему интересно нормальным родителям никогда не придет в голову отправить ребенка гулять в ветхий дом с ядовитыми насекомыми и просроченной едой, а шиншилл выпускать в дом с проводами под напряжением, ядовитыми для них растениями - ума хватает.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lava
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Карандашики

    Н-да, сижу-читаю-думаю. Та же история, и витрина на каждого по 1м, и колесо беговое у каждого, а все равно гулять просятся -приучили нас. И понимаешь, что 100% безопасности добиться трудно - все равно иду на поводу.
    Поймите, уважаемые форумчане, то неописуемое удовольствие от прогулки сравнивать можно не с ветхим домом с ядовитыми насекомыми и просроченной едой (если хозяин все же убрал известные всем опасности), а со средиземноморским курортом, судя по выражению на их моськах. Поэтому своим любимцам отказать в такой радости сил не хватает! Ведь по большому счету - любая, даже самая навороченная витрина - это закрытое казарменное учреждение(писать коротенькое слово рука не поднялась).

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Карандашики

    Про прогулку согласен с lava. У меня Шунь начал гулять. Наконец то я понял, почему гулять опасно и ому нужно гулять. Мы даем Шуне погулять по подоконнику и двум смежным столам. Специально для этого готовим комнату и тераску - нет пыли, провода убраны, все лазейки под диван, за шкаф и пр. закрыты, в нужных местах стоят квестовые предметы (тоннель, коробки с сушеными ветками, погрызухи) и на всех местах следования расставлены члены семьи. Такая прогулка требует усилий, и иногда в ловкие лапки попадает не то что надо.. Но это же надо видеть зверя. Ощущение свободы. Он весь искрится. Какие там руки и вкусняхи - ему доступна новая реальность. Иногда в клетку получается загнать только через песочницу. Ее пока на свободу меняет))

    Ну а карандаши (чуть по теме)... В рационе Шуней карандашей нет. А значит (логично) они не должны попадать в лапы. Сейчас лето и столько всего полезного и вкусного можно заготовить и дать зверю.. Если ему нравится добывать погрызухи на прогулке - да не вопрос. Пусть будет и ему и вам приятно. Все лучше чем пыль собирать на зверя. Положите палочек или напиленных кружочков (у меня яблоня, липа), веточек с листьями (смородина, малина, шиповник), травок (подорожник, одуванчик, что то еще не помню.. крапиву прячу, читал что много нельзя). Все вышеперечисленное сушеное. Форум читал - да)))

    PS: Разложено многое, да вот Шунь отрывается бегая и прыгая. Грызть некогда))) Время свободы ограничено)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...