Страница 8 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 343

Тема: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

  1. #71
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Dana,мы съездим обязательно,она реально на больного не похожа!Так по шторам вверх-вниз гоняет!И любопытная,и шерсть блестит.Мы еще звонили в обезьянник,нам сказали,что если реально около 1,5 лет самое реальное,как определить этот возраст у самочки - это залысинка на попке.У нас она как раз есть.Я съезжу в вет.клинику,просто успокоиться - кровь на сахар сдадим,узи и осмотр.У нее еще такие налитые молочные железки,я поэтому про беременность подумала...Кстати,3 дня только овощи-фрукты,и мы весим не 1125,а 1080 гр.Почти 50 гр за 3 дня.Если такие нарушения обмена веществ,то почему вес стал уходить?

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Kachi, я конечно, не уверена, но судя по фото у меня есть ещё одно предположение, что Ваша Муся - это мама Масяни. Думаю, это может объяснить и вес и молочные железы. Посмотрите фото в теме "объявления о продаже лемуров" http://chins.ru/showthread.php?t=929&page=50 на маму и сравните с Мусей.

  3. #73
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Молочн.железы выступают сильнее при избыточном весе,здесь это не показатель.
    Консультация по телефону бесполезна,надо только везти.
    С Альшинецким попробуйте вначале договориться о встрече-можете прокатать зря,под горячую руку он может не принять.
    Солидарна со Спарк-однозначно близкие родственники и очень крепко я сомневаюсь,исходя из собственного опыта-
    о постоянных случаях разведения лори у этих людей.
    Одна из первых причин бесплодия у лори-избыточный вес,при таком режиме кормления разведение просто исключено,
    могли просто купить беремен. самку-природника.

    Покажите Альшинецкому-он по зубам и пр.вам и возраст скорректирует и советы профессионала даст.
    Оптимально было бы поехать с Даной и ее мальцом в один прием к врачу,ему будет легче разобраться с вашей горячей парочкой лориков.

  4. #74
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Spark,очень похожа,но не она: полосочки на лбу совсем не такие,другой формы темные кружки шерсти вокруг глаз.А фигура,блин,такая же.Хотя я и ошибаться могу...Еще вконтакте написала Максиму Щегореву,если согласиться на дом приехать,то лучше вызову,чтоб малявочку не пугать.Альшинецкий,я так поняла,на вызовы не ездит?Тем более в область...Прокомментируйте про вес,пожалуйста!Плохо 45 гр за 3 дня или нормально?

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Сегодня Маняшу вам сфотографирую... У нас тоже железы напухли и при надавливании появлялось молоко, сейчас проходит. У нас явный ложняк...
    По поводу Муси фиг знает... Прям меня все это расстраивает. Но если бы она была природница, она была бы злая, недоверчивая. А мне сказали что ее вообще подкармливали с детства кашами, что она родилась в тройне. Ей не год, чудь больше , так как она весенняя 2010 года. А вот уже следующий помет это Масяня. Братика его продали. Я же видела фото. У меня тоже вот к примеру поссумы сестренка как мамаша на вид, не беременеет сидит няньчит детей. А мамаша с папашей развлекаются в колесе. Им эти дети, рожают и скидывают на старшую...
    Хотя я допускаю, что может Муся х первый помет, а масяня от нее и от ее папы, имбридинг тогда вообще.... Но вы знаете к нам прилетела заводчица, девочка 15 лет-дочь заводчицы. Я просто не склонна думать что люди так провдоподобно врут, да и зачем. В любом случае купили бы и мамау и сына или сестричку бы и брата. Так, что провериться нужно, но и надумывать и пугать людей и наговаривать лишний раз не стоит. А потом как по фотографии можно определить возраст и сахарный диабет...

  6. #76
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Интереснее всего,что САМ Альшинецкий в рамках одного форума,где мы к нему обратились сказал,что не может определить ни возраст,ни состояние здоровья по фото.А здесь...Насчет того,что Муся - беременная природница,а Масянчик ее сын,предположение опровергается поведением лори.Они ручные.Муся с первого дня берет еду с рук и дает себя гладить,она смело выходит из клетки,гуляет по комнате,при чем не щемится по углам,а спокойно ходит по ковру,ползает по шкафам и т.д.Она любит подремать у папы на животе,трогает лапками лица и лижет пальцы.И не умеет есть насекомых.Она не может быть природником,даже исходя из одного последнего утверждения.У нее бы был развит охотничий инстинкт,она бы без него в джунглях погибла!

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Kachi, Вы как-то странно реагируете на то что мы пытаемся Вам помочь разобраться с избыточным весом лорика... Я не думаю, что было бы лучше, если бы мы промолчали и сказали, что всё хорошо, и у вас со временем начались проблемы со здоровьем. Я считаю, что лучше перестраховаться сейчас, чем потом жалеть, что вовремя не спохватились. Я Вам скажу, что на буржуйском сайте про лори - максимальный вес пигмея зимой - 630 грамм, даже если допустить малоподвижность лори в домашних условиях - этот вес не должен удваиваться. Поэтому нужно срочно разбираться что не так.
    И поймите, что обманутых покупателей лори даже на этом форуме полно, поэтому доверие к продавцам нет. Главное, чтобы лорик был здоров, а природник он или нет - это не так важно.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Spark Не кто не спорит. Конечно лучше перестраховаться и сдать анализы.
    Я вот вообще постоянно нервничаю за вес...
    Меня больше пугает предположение сахарного диабета... Как такие диагносы выносить по фото!?

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Kachi, попробуйте фобасов выдавливать на то, что лорик точно съест, чтобы он привыкал к их вкусу, а потом распробует и будет живыми из рук видерать)))
    Я тоже долго боролась, чтобы Вишуля начал их есть, теперь когда видит фобасов или яйцо перепелиное, то превращается в зомби, ничего не видит кроме своей вкуснятки)) я сначала фаршировала бананы фобасами, потом морозила их и резала на кружочки, потом топила в воде и давала целиком, а потом уже мы осмелились попробовать живого червячка)))

  10. #80
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Spark,я согласна,что вес ненормальный,но зачем столь сильно сгущать темные краски (это не имеет к вам отношения),мы же все не профессионалы,кто-то только привел в дом чудесного испуганного малыша,кто-то уже стал для него любимой семьей,но здесь нет ветеринаров или приматологов,нет работников зоопарков,которые помимо опыта имеют еще и НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ.Так зачем пугать друг друга,подозревать продавцов,которым просто повезло - у них размножаются лори,Бог знает в чем и какие-то ужасы,типа,у вас диабет рассказывать?Не лучше написать новичку подробную диету,дать телефон хорошего врача и поддержать его,потому что,поверьте,мы очень переживаем и прикладываем все усилия,чтобы девочке было с нами хорошо.

Страница 8 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...