Страница 9 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 343

Тема: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

  1. #81
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Арлекино, спасибо за совет,мы обязательно попробуем!

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Kachi, по-моему вы всё как-то черезчур резко воспринимаете. Вас никто не пугает специально, просто люди переживают и хотят вам помочь, и у этих людей уже есть некий опыт в этом деле. А насчет недобросовестных продавцов, так мы сами с этим столкнулись, нам Вишулю в таком состоянии привезли, что ужас просто. Он весил 1кг и это при том, что у нас куканг, а у вас малый лори (сравните вес). До сих пор приводим его в нормальное состояние.

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    Арлекино, спасибо за совет,мы обязательно попробуем!
    пробуйте)
    мы же все только хорошего желаем))

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Kachi, по-моему вы всё как-то черезчур резко воспринимаете. Вас никто не пугает специально, просто люди переживают и хотят вам помочь, и у этих людей уже есть некий опыт в этом деле. А насчет недобросовестных продавцов, так мы сами с этим столкнулись, нам Вишулю в таком состоянии привезли, что ужас просто. Он весил 1кг и это при том, что у нас куканг, а у вас малый лори (сравните вес). До сих пор приводим его в нормальное состояние.
    Арлекино, это не считая того, что Вы купили девочку)))) а оказался мальчик!

    Kachi, не переживайте, сходите к Альшинецкому и он Вам всё расскажет, заодно поделитесь опытом с нами.

  5. #85
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Для справки-привезенные лори дикари,которых я купила пару лет назад -ни один не ел ни фобусов,ни др.насекомых.

    Диабет при таком весе автоматически диагностируется (по последним данным исследований у человека,думаю,механизм идентичен,
    но сейчас не об этом),диабет бывает 2 типов,один тип не лечится(пожизненно).

    Думаю,мне не стоит объяснять остальное-просто покажите врачу,замечу только,что вам надо не к Максиму,
    если вы хотите реально разобраться с обменом веществ,а ТОЛЬКО к Альшинецкому.
    Поверьте,волнение лори от переезда в клинику ничто по сравнению с угрозой болезни печени,и анализы сдавать ему все равно надо.

    Поверьте,еще раз повторюсь,ПУГАТЬ вас никто не собирается и не в привычках это делать,но случаи смерти лори от ожирения печени
    есть и не мало,поэтому и торопятся тут все "поставить лорика на ноги".
    Реально поехать показать лоря и обязательно сдать АНАЛИЗЫ-настоятельно рекомендую.
    На дому осмотр бесполезен,точнее просто отдадите 3000,а потом опять поедете сдавать анализы-биохимию и пр. Максим не возьмет,
    и в вашем случае опыт врача просто критичен,поверьте.

    А продавцов никто не подозревает-пусть разводят,мне по барабану,но я вам говорю совсем про другое-люди,
    продавшие лоря в таком состоянии и при таком рационе-должны ПОНИМАТЬ,что они делают,во-первых,
    и слушать комментарии от таких "заводчиков"-дело ваше,конечно,во-вторых.

    Спарк написал правильно-торопитесь,обсуждение веса-дело десятое,надо быстро сдавать анализы и понижать вес,
    какими темпами и как это делать-вам тоже лучше объяснит Альшинецкий,даже при угрозе диабета быстрый сброс веса запрещен.

    И по поводу можно ли добавлять мед или продукты сахаросодержащие-тоже,исходя из результатов анализов.
    Здоровье лорика целиком в ваших руках.

    Удачи ,не болейте!

    Забыла написать-для Даны и Качи-умоляю,никаких фобусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы добьете их печень.
    Только саранча или мадагаскарец,но начинайте с саранчи,как я и писала,через 2 недельный перерыв в белке,по 1 в день.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 18.08.2011 в 01:29.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Арлекино, это не считая того, что Вы купили девочку)))) а оказался мальчик
    ну про это промолчала, т.к. с этим мы смрились почти сразу (нам изначально было не принцпиально, кого брать) Это не самое плохое в судьбе Вишули.

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Вот что значит долго не появляться на форуме...столько всего написали, еле осилила тему .

    Kachi, примите мои поздравления! Мусечка - симпапулька! Быстрой вам адаптации и взаимопонимания .

    Теперь по существу дискуссии:
    - О точном возрасте лорьки судить не берусь (по мне так это однозначно не малыш, самочка), впрочем как и о его состоянии здоровья (смею лишь акцентировать Ваше внимание на возможных проблемах со здоровьем в силу неправильного кормления и, как следствие такого рациона, избыточного веса);
    - Если Муся не беременна (я сомневаюсь в обратном, но кто его знает, я не УЗИ ), то вес в 1125 грамм - избыточен, даже если брать во внимание сезонный набор веса;
    - Рацион оставляет желать лучшего: каши, сваренные на молоке, да еще с добавлением сахара (а это сахароза, а не фруктоза, со всеми вытекающими...), куриная грудка и креветки (я так понимаю, что эти продукты входили в ежедневный рацион?) - ни в какие ворота, а уж вареная колбаса, которой кормили прежние хозяева - вообще песТня!;
    - Про не проснувшийся "охотничьий инстинкт" лорика-выкормыша, Вы глубоко заблуждаетесь (моя Буська - выкормыш. Насекомых трескает с удовольствием). На мой взгляд, Ваша Муся не жалует насекомых по одной простой причине - не приучена к ним. И природника, и выкормыша, нужно приучать к насекомой пище, поэтому Ваше утверждение относительно того, что лорик не может быть природником в силу того, что он не умеет кушать насекомых - так же ошибочно. Повторюсь, что и тех, и других, нужно к такой пище приучать.

    Резюмируя: Необходимо обследовать Мусю у специалиста. Для исключения беременности - сделать УЗИ, для исключения возможных проблем со здоровьем - сдать анализы (кровь - желательно биохимический анализ, моча, кал).
    Скорректировать рацион: свести до минимума/исключить куриную грудку, креветок. Исключить каши, сваренные на молоке с добавлением сахара. Пытаться приучать есть насекомых: сверчков, тараканов, саранчу, фобусов (давать в очень ограниченном количестве, учитывая упитанность Вашей девули, либо не давать вовсе). Постараться ввести в рацион больше овощей. Фрукты в изобилии так же давать не следует, все хорошо в меру.
    Если позволяет жилая площадь, организовать Мусе просторный вольер, оборудовав его ветками деревьев (лучше всего плодовых, конечно) для активного передвижения. Почаще выпускать ее гулять. При ее весе... движение - Ваше всё!

    P.S. Про дозировку в граммах, о которой Вы прочли в моей теме: По-началу я взвешивала продукты на электронных весах, затем, когда руку набила, стала давать овощи/фрукты "на глаз".

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Kachi, от вас давно не было вестей..скажите,как Муся себя чувствут? Удалось ли вам попасть на прием к Альшинецкому?

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Максим тут мне заявил что случаев ожирения у малых лори вообще не бывает и наш вес в 800 гр это нормально. после этого на всякий случай я решил записаться к Альшинецкому.

  10. #90
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Виш-лист или как хорошо встретить лори.

    Всем здравствуйте,не хотела без результатов писать на форум.Итак,для всех,кого интересует наше здоровье и состояние: мы были у врача,сдали все анализы и прошли УЗИ.Вот вердикты: возраст подтвержден - нам меньше 2 лет,мы действительно толстячки и сидим на строгой диете,мы ни разу не рожали и не были беременны,так что Dana,Муся и Масянчик все же не мама и сын!У нас нет НИКАКИХ системных заболеваний,диабетов,наруш ений обмена и пр.Пусть диагностировавшие по фото эти вещи люди наконец усомнятся в своих чудных навыках и более подобной ерундой не занимаются.Честно,по итогу мы подтвердили то,что и так знали и получили очень испуганного лорика с бритым животом и изрядно похудевший кошелек. Хорошо,что хорошо кончается!

Страница 9 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...