Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Содержание поссумов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы)

    Содержание поссумов

    Добрый вечер!!! подскажите мне пожалуйста про сахарного поссума,у нас живут шушки (не для розведения,а для души)хотим пополнить свой живой уголок и еще завести поссума, скажите имеет ли зверек запах или он так же чистоплотен как и шушки?, как его содержать и забоится о нем? За ранее огромное спасибо Всем откликнувшимся.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Асисяй
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Город на Москве
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    57 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Содержание поссумов

    Поссумы чистоплотные, но они мускусные звери. У них по всему телу куча желёз, выделяющих пахучее вещество. Все эти железы существуют для множества целей: пометить территорию, привлечь партнёра, испугать хищника и т.д.
    Соответственно, если поссум живёт один, в клетке, в которой постоянно что-то меняется (домики, веточки) или моется до блеска и скрипа всякой химией и его постоянно терроризируют собаки-кошки-дети-хозяева, Вы не сможете долго находиться в непосредственной близости к зверю. Запах от такого зверя будет исходить сильнейший, очень резкий и удушающий. Природа постаралась на славу =)))
    Но, если оборудовать вольер по уму, завести компанию зверю в виде собрата, свести стрессовые для зверя ситуации к минимуму и уважать его личное пространство, то можно наслаждаться общением, практически не замечая запаха. В минимальных количествах он не кажется таким омерзительным и к нему вполне можно привыкнуть.

    Содержать поссума гораздо сложнее, чем шиншиллу (у меня есть и те и другие, я знаю о чём говорю)

    Трудность в основном заключается в кормлении зверя. Их рацион состоит по большей части из спелых фруктов и овощей, а также живого корма (насекомых)
    и то и другое сложно достать. Фрукты нынче то незрелые, то гниющие... а такое поссум жрать не станет - не дурак =)
    а насекомые (сверчки, фобусы, мучные черви) в конечном итоге становятся постоянными жителями в вашем доме. И если вы не переносите ползающих, сверчащих чешуйчатых тварей, то вам придётся туго =)

    ещё одна сложность - болезни. Специалисты есть только в зоопарке. Лечить поссума сложно из-за маленького размера и его пока мало изученной анатомии.

    в общем, это целиком и полностью экзотический зверь и я Вам советую прочитать кучу научной информации о поведении этого зверя, прежде чем заводить его =)

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы)

    Re: Содержание поссумов

    Огромное спасибо за столь содержательный ответ,в связи с тем ,что у нас действительно и собака и дети я сто раз подумаю стоит ли заводить и мучить животное,а еще я действительно ужасно отношусь к ползающим и чешуйчатым.Спасибо!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Содержание поссумов

    чешуйчатые и ползающие -это не так страшно как кажется.
    зофобас- вообще тихий и мирный зверь.

    врачи, которые понимают в поссумах в москве есть.(к счастью -и в питере тоже ).
    но если в доме есть собака и дети- то так ли Вам нужен ещё и поссум??
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Асисяй
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Город на Москве
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    57 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Содержание поссумов

    не верьте! =)))) зоофобас - ужасное, вонючее, кусачее насекомое немереной силы!Сверчки гораздо уютнее =)))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание поссумов

    Цитата Сообщение от Асисяй Посмотреть сообщение
    не верьте! =)))) зоофобас - ужасное, вонючее, кусачее насекомое немереной силы!Сверчки гораздо уютнее =)))
    За зоофобусом тоже надо ухаживать.а сверчки если разбегутся по квартире,мало не покажется.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Содержание поссумов

    ухаживать надо за любым живым существом, если хотите, чтобы оно не померло.
    сверчки очаровательно чирикают.но всё время вылезают непоймикакимобразом.и потом находишь их где угодно. и они менее живучие, чем фобусы.
    и морда лица у сверчков совершенно кошмарная.
    но звери их ужасно любят.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Содержание поссумов

    страшнее Вашего коммента не читала

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Содержание поссумов

    не знаю... фобусы симпатичные червячки... сверчки вообще красатунчики) и не особо и сверчат) я их на кухне держу например) тараканы да, это может привыкнуть надо побольше к ним) но наблюдение и общение за поссумами сводит на нет эти минусы) а запах постепенно уходит, остается немного, если совсем в клетку голову засунуть))))))
    у меня тоже и шуши и поссумы. да, кормление шушей менее проблематичное. но это нужно загореться... полюбить их)) и тогда все проблемы не будут казаться такими страшными)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...