Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

  1. #1
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Вопрос Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    Подскажите, хочу перевести свой питомник на ниппельное поение - кроличьи ниппеля подойдут? - Вот присмотрел такое -
    А то или жутко протекают обычные поилки - если "чекушечку" навесить, а если стандартная бутылочка 100 мл - вообще не капает, трясти надо, тогда шушки пьют...
    ЗЫЖ - где б его такие поилки поближе купить - есть (эти кроличьи) в Полтаве, а в Сумах никто не знает где может быть?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    Вообще-то испульзуют такие и весьма успешно.Ну,по крайней мере на фермах или в крупных питомниках.
    Взрослые-то возможно и будут пить из них,а вот малыши... ??? Мне кажется,что не каждый малыш сможет надовить на ниппель...да и догадается ли...как его эксплуатировать.
    Мне тоже хотелось бы услышать мнение людей,которые используют такие поилки. Хотела как-то приобрести,но что-то остановило.
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  3. #3
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    ну я думаю в клеточку с малышами вешать можно дополнительную "классическую" поилку с шариком...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    Я только перехожу на эти поилки , пока точно не скажу насколько они хороши , но то что удобны , это да . Правда , если такая протечёт , то мало не покажется , а они порой подтекают , нужно прочищать от соринок , если видите , что подтекает . Или если трубку Ваш шуш вытянет из поилки , тоже потоп будет )).

  5. #5
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    ну до трубки не доберется, у меня промышленные клетки так там такой экранчик металлический с дырочкой где поилка вставляется а дальше трубку дугой укреплю, чтоб не дотянулись

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    Поилки хорошие,на первом году использования не текут,любой товар имеет срок эксплуатации..по идее эти поилки вечны,так они разбираются полностью,потом просто помещаешь в разборном виде в уксус 70% на ночь и вся гадость отходит.
    Есть минус у этих поилок,если нужно накапать в воду витамины\лекарства и тд,то естественно это все пойдет по всем шлангочкам...
    Я долго пользовалась такими поилками и даже знаю где их можно в МСК купить(ну по крайней мере если там не че не изменилось),но все равно в итоге перешла на обычные поилки(че то как то они мне больше нравятся все таки).
    Есть еще один минус,если вода где то *встанет*или шланга пережмется,то увидеть это сложно..так что проверяйте поилку каждый день,на наличие работоспособности.
    Кстати малыши тоже пьют из нее замечательно,не один не страдал от жажды и потом спокойно переходил (в новом доме)на шариковые обычные поилки.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    У меня имеются 2 ниппельные поилки, очень ими довольна, вода из них не протекает, может конечно мне "удачные" поилки попались, но ттт. Объем довольно вместителен, 400 мл., но я меняю воду в поилке через день, поэтому наливаю половину всегда.
    Заказывала их у Ани Millenium. Вот здесь есть фото этих поилочек пост № 4:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=22063
    Носик и трубочка откручиваются, можно все промыть, прокипятить, т.к. сама трубочка из жесткой пластмассы, а остальная часть (носик) железные. Сама поилка довольно широкая, у меня в неё свободно влазит рука, поэтому её тоже очень удобно мыть.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    epioksana, да эти поилки тоже суперские,я тоже брала у Ани,но есть один минус(хотя в принципе и не минус)в ячейку сетки не пролазиет носик,приходится делать дырочку самостоятельно под нее..принцип что у тех,что у тех одинаков,только первые это емкость одна на всех и шланги,а у Ани,это обычная нипельная поилка,которую днем с огнем не сыщишь))).

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    Цитата Сообщение от Nastya74 Посмотреть сообщение
    но есть один минус(хотя в принципе и не минус)в ячейку сетки не пролазиет носик,приходится делать дырочку самостоятельно под нее
    Nastya74, прямо в точку!
    Мне как раз пришлось делать дырочки в сетке новой витрины. Когда заказывала эти поилочки, то даже в голову не пришло, что могут не пролезть в сетку.
    Признаюсь честно, было жалко резать сетку, но пожертвовала новой витриной ради сухого пола, т.к. шариковых разных до этого перепробовала штуки 4 и все капали на пол.
    Но до этого была клетка, где воду просто можно было стереть с поддона, а в витрине деревянный пол, который может вздуться от влаги.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Просветите по промышленным ниппельным поилкам

    Тоже долгое время пользовалась ниппельными поилками. Все правильно расписали про них. Удобно тем, что не нужно демонтировать поилку, чтобы долить воду, да и наливаешь воду один раз на всех шиншилл.
    У меня вот только в прошлом году начали течь (с 2005 по 2008 ставила), но зато теперь их не спасает чистка, только замена. Еще один минус - время от времени надо менять шланги - на свету они зацветают.
    Но я перехожу на шарики - немного дольше обслуживать, но зато "индивидуальный подход"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...