Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Где в Москве сдать корм на анализ?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Сочувствую..((( а вскрытие проводилось?
    Без него конечно сложнее определить. Понятное дело, что без вскрытия ветеринар точно также как и мы будет лишь предполагать.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Вскрытие, к сожалению, сделать не успели. В случае с первым малышом все списали на травму, но когда умерла девочка, я ее повезла на вскрытие в нашу центральную госветлабораторию, где мне было сказано, что у нас не Европа и что при подозрении на отравления либо бактериальные инфекции они не могут мне ничего написать. Могут дать только по результатам какого цвета внутренние органы, какие размеры их, при отравлениях и инфекциях покажет воспаленный кишечник, что как бы и так по симптомам понятно. А чтобы сделать анализы на инфекции и яды, меня послали в человеческий центральный морг, где без особых знакомств никто не будет ничего с животными делать. Мы уже нашли лабораторию, которая делает анализы такого рода, но им нужно было привезти готовый материал, вскрытиями они не занимаются, нужно было найти вета, который бы вынул внутренние органы, поместил в физраствор и потом это везти в лабораторию. Пока я нашла ветклинику, готовую это сделать, то прошло более шести часов с момента смерти в связи с чем уже все это делать не имело смысла - после шести часов начинаются уже процессы брожения и прочего, в связи с чем результаты могут быть неправдоподобны. Вот такие дела.

    По предварительным данным анализа еды, проблема вроде как обнаружена, пока не будет на руках официальных бумажек, писать ничего не буду, но подтвердилось, что источник - пища, обнаружены клостридии и еще чего-то там. Патогенные клостридии размножаются в том числе в организме при ослабленном иммунитете, если они туда уже попали. У приёмных деток, понятное дело, иммунитет ослаблен, потому вспышка там и зафиксировалась, в общем, мне как бы картина уже ясна. В любом случае, все же я хочу направить все еще на анализы в Москву.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Ясно. Сложно-то все как. По поводу вскрытия не так давно беседовала со знакомой (вет. врачом). Она сказала, что даже если прошли сутки, имеет смысл везти на вскрытие. Иначе как работают патологоанатомы с убийствами... Напиши, пожалуйста, результаты анализов и марку корма. Я думаю, это важно для всех.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #14
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Марин, так то по людям, по животным все у нас более запущено. По еде отпишусь позже, как будут на руках официальные бумажки.

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    В общем, по результатам анализов обнаружено в датском грануляте фирмы NAG - Clostridium perfringens — грамположительная, строго анаэробная (за исключением C. perfringens типа А) спорообразующая палочковидная бактерия рода Clostridium. Возбудитель пищевых токсикоинфекций человека, один из возбудителей газовой гангрены. Является санитарно-показательным организмом. C. perfringens является возбудителем пищевых токсикоинфекций человека и одним из возбудителей газовой гангрены. Синтезируют протеиназы, лецитиназу, коллагеназу, гиалуронидазу и другие ферменты агрессивности. Продуцируют также токсины. Обнаружена в большом кол-ве.

    Клостридии перфрингенс (лат. clostridium perfringens) — вид бактерий, возбудителей газовой гангрены и токсикоинфекций человека. Старое название — clostridium welchii.

    Clostridium perfringens относятся к условно-патогенной микрофлоре человека. Они имеются в кишечнике 25–35 % здоровых людей.

    По современной классификации вид clostridium perfringens относится к роду клостридии (Clostridium), который входит в семейство Clostridiaceae, порядок Clostridiales, класс Clostridia, тип Firmicutes, царство Бактерии.

    Исходя из способности clostridium perfringens вырабатывать различные по своим антигенным свойствами летальные и некротические токсины выделяют шесть основных серотипов clostridium perfringens: A, B, C, D, E и F.
    Clostridium perfringens. Общие сведения
    Clostridium perfringens — грамположительные, неподвижные, не имеющие жгутиков, спорообразующие строго анаэробные бактерии (за исключением серотипа А), по форме представляющие собой большие удлиненные палочки длиной от 4 до 8 мкм, толщиной от 0,8 до 1,5 мкм, с выпуклостью в середине. Clostridium perfringens способны длительное время сохраняться во внешней среде.

    Clostridium perfringens часто встречается в почве (около 105 бактерий на 1 г почвы), уличной пыли, в сточных водах, различных отложениях почвы, а также в пищеварительном тракте человека и различных домашних и диких животных.

    Споры clostridium perfringens обладают высокой устойчивостью к воздействию ультрафиолет, радиацию, кислоты и щелочи, различных дезинфицирующих средств, хорошо переносят нагревание, охлаждение, высыхание, сохраняют жизнеспособность в домашних холодильниках и морозильных камерах.

    Вызываемые clostridium perfringens заболевания
    Зараженное clostridium perfringens мясо, домашняя птица, бобовые и другие продукты могут вызывать пищевое отравление. Причиной интоксикации является выделяемый clostridium perfringens токсин. Болезнь проявляется через 8–14 часов после употребления инфицированной пищи в виде водянистой диареи, тошноты, колик в животе, иногда лихорадки и длится одни или двое суток.

    Clostridium perfringens, серотип А, а также некоторые другие виды клостридий, при попадании в не подвергшиеся первичной хирургической обработке раны, раневые карманы, участки некроза, плохо снабжаемые кровью ткани, могут вызывать газовую (анаэробную) гангрену, характеризующуюся быстро развивающимся и прогрессирующим некрозом тканей с образованием отека, газов, тяжелой интоксикацией.

    Серотип А clostridium perfringens может вызывать анитибиотикоассоциированн ые диареи (ААД) — одно из осложнений, встречающееся у больных, принимающих антибиотики. Clostridium perfringens — далеко не единственный микроорганизм, способный вызвать ААД. Наиболее частой причиной ААД бывает другой вид клостридий — clostridium difficile. Кроме того, ААД могут вызывать salmonella spp., staphylococcus aureus, klebsiella oxytoca, грибы рода candida и др.

    Clostridium perfringens, серотип F, может быть причиной некротического энтерита, сопровождающегося омертвением тканей тонкой кишки и высокой смертностью (более 30 % заболевших).
    Антибиотики, активные в отношении clostridium perfringens
    Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении clostridium perfringens: кларитромицин, азитромицин, метронидазол, рифаксимин, джозамицин, тетрациклин.
    Последний раз редактировалось Снежок; 03.08.2011 в 13:05.

  6. #16
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Меня вот что впечатлило:

    Болезнь проявляется через 8–14 часов после употребления инфицированной пищи в виде водянистой диареи, тошноты, колик в животе, иногда лихорадки и длится одни или двое суток.

    У деток именно так все и было...

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Нда,чего творится и чем теперь вообще кормить.Снежок,очень жалко малышей.Спасибо что поделились информацией.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Вот вам и датский корм, которому все так доверяли
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Я вообще просто в шоке от всей этой ситуации.Терь надо срочно как то профилактику проводить всем мыхам!!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Приношу вам свои соболезнования.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...