Страница 1 из 15 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Где в Москве сдать корм на анализ?

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Где в Москве сдать корм на анализ?

    У меня возникла непростая ситуация - две детки чем-то отравились и сгорели за 8 часов. Ветеринары в голос твердят, что искать причину в нововведениях в рацион. Я у себя сдала на анализ и привычный корм, и травки, которыми нас угостили, но у нас качество анализов не на высоте. Я могу передать все в Москву на анализы, но нужно знать, где их делать. Хочу сделать анализы двух видов гранулятов и переданных травок, нужно сдать на токсины, тяжелые металы, а также грибки и бактериальные инфекции, причем последнее более важно, так как дети сгорели от острой кишечной инфекции. Третьему запоносившему малышу сразу по горькому опыту был дан нифуроксазид и у него понос пошел на убыль, потому мысли на то, что попала какая-то патогенная бактерия или гриб, хотелось бы понимать, что и как. Потому буду благодарна за советы по выбору лаборатории, особенно приветствуется то, что вы лично испробовали уже.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Снежок,
    Юль, а какой корм ели? Мне чего-то кажется, дело в корме...Что такого может быть в травках, чтоб так быстро детей сгубило?
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Вика, ну на самом деле у детей была острая кишечная инфекция, почитай в инете, от такого сгореть могут быстро, а возбудитель попасть мог с чего угодно, тем более, травы не проходят никакую термическую обработку, в отличие от корма. Гена говорит, проверять всю еду на грибки и бактерии. Дети ели новые травки - дала в субботу в ночь, первый малыш умер днем в понедельник... Потому как бы все связываю с травками, но хочу профилактически и корма проверить. Мы едим уже 5 мес шиншиллу про верселе лага, этот мешок у меня с начала июля, все у всех ттт было все время, ну и не одна я им кормлю уже длительное вреся. Но таки не так давно немного подмешала датского с новой партии. Но им я полтора года кормила раньше и все ок было. Причем у других, кто брал датский, вроде как все в порядке, потому и думаю на ту липу. Но понятное дело, хочу проверить и оба корма, и травы.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Ну да, а может, тавки и обрабатывались чем, кто знает Вот только малышей не вернуть
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    В лабораторию на Юннатов... у нас тоже особо вариантов не много
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Марин, а что там за лаборатория? Они официальные бумажки дадут? У нас я нашла пока только, кто сделает анализ без бумажек. Есть лаборатория, где сделают с бумажками, но у них там бывают проколы в анализах, потому как бы хочется сдавать не в одном месте.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Ну на ул. Юннатов 16А у нас государственная вет. лаборатория. Чуть ли не единственная. Лаборатория при Московской Государственной Станции по борьбе с болезнями животных. Более надежного места не придумать. Там все официально и со всеми бумажками. Лаборатория само собой аккредитованная

    Адрес: Юннатов, 16А, Москва, метро → Дмитровская, Динамо
    Телефон: (495) 612-04-15 и 614-35-00 (химико-токсикологический отдел, микробиология).

    Я им сейчас позвонила, сказали, можно в любой рабочий день приехать, пройти регистратуру и сдать корм. Делать будут неделю. Я узнавала насчет токсинов и бактерий. Только интересный вопрос: их лабораторные животные - это белые мыши и кролики, дадут ли нам эти опыты что-то, владельцам шиншилл?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Да уж, сложно сказать. Но в любом случае у нас в нашей ветлаборатории центральной мне вообще мало вразумительного сказали, корм то взяли, но что там будет на выходе, я не знаю. Есть частные лаборатории, но там опять же, доверяй, но проверяй. Погибли две двухмесячные детки, у их мамы только легкое расслабление болюсов было, в другом отсеке соседнем три пятимесячные девочки - у них понос нормальный такой, домик и полки все были в нем, но не смертельно все, им лечение помогло, а вот деток не смогла я в чувство привести(( Если бы сразу давать нифуроксазид стала, то спасла бы, но просто все так быстро произошло, а ведь не начинаешь при первых признаках поноса тяжелую артилерию, да и ночь была, бежать некуда особо было...

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Еще что в голову пришло, наверное, в болезнях темку еще одну создам, это больше туда по теме. Дело в том, что один из умерших деток был не мой, это малышок подруги, которого я в 10-ти дневном возрасте подкинула к своей только родившей самочке. Умер он первым, потом моя детка. Дело в том, что у подруги самка поранила рот, пошел абсцесс и самка погибла, несмотря на все старания ее спасти. Могли ли дети от самки получить какую-то инфекцию на уровне носительства, чтобы она спала, а тут резко вылезла. Мне кажется маловероятным это, но все же не знаю, на что думать. Наш вет сказал, что однозначно не в этом причина, мол, такое бы за 2 мес сто раз бы уже вылезло. Ну а я для себя уяснить хочу, может, этот нюанс тоже нельзя со счетов спускать?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Где в Москве сдать корм на анализ?

    Снежок, Юля, не знаю насколько подойдёт Вам мой совет, но попробую.
    В каждом городе есть либо элеватор, либо хлебная база, при этих учреждениях обязательно есть лаборатории, которые как раз и специализируются на грибках, гербецидах и прочей всякости. Попробуйте позвонить туда в своём городе, от частных лиц они тоже принимают зерно и выдают заключения о качестве, может там как то удасться договориться.

Страница 1 из 15 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...