Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Текут слюни, но не зубы, а что?????

  1. #1
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Текут слюни, но не зубы, а что?????

    У меня возникла такая ситуация, у мальчика потекли слюни. Думали что зубы, т.к. у него нет одной правой лапки и кушать ему не удобно, но он кушает сам и без проблем, только слюни текут, лапками постоянно что-то поправляет во рту (лапки уже лысоватые). Побывали у 2х ветов, с зубами всё хорошо, ротик чистенький, без ран. Сдали анализы на простейших, лямблии и тд., всё тоже чисто, но слюни продолжают течь и ... вес теряем. Вчера были опять у ветеринара, она сказала, что мы принесли ей абсолютно здоровую и не смотря на проблему с лапкой, довольно ухоженную мышку, а ещё сказала что мы просто не видели как на самом деле текут слюни. Посоветовала искать причину в корме (думает аллергическая реакция на один из компонентов корма) и отсадить от самки. Питание у него не менялось с момента приезда к нам (мальчику 2 года), а с самкой тоже проблем нет. В комнате у них 23 градуса постоянно.

    Подскажите, что это может быть? Может ещё какие анализы сдать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    А может наколол чем-то ротик, просто врач не увидел ранки. Рана заживет и слюни течь перестанут.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    Оля, а может действительно наколол рот, вет внимательно посмотрел?
    У меня в том году тоже были слюни у мальчика, 2 дня не мог есть, лапой тер ротик постоянно, иногда издавал звуки как при позыве на рвоту. Отвезли в нашу местную ветеринарку, в которой нас даже отказались смотреть, сославшись на отсутствие нужных инструментов.
    Я приехала домой, завернула его в полотенце как ребенка, чтоб не было возможности вырываться и под лампой рассматривали вдвоем с супругом рот, оказалось застряла семечка из шиповника, которая и послужила причиной слюней. Вытаскивали её пинцетом для бровей, рот смазала Метрогилом Дента.

  4. #4
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    Девочки, 3 раза у ветеринара были и слюнки капают не два дня, а уже месяц и за этот месяц, 3 раза смотрели зубки, т.к. я уже писала что грызя веточку с самкой дрался из-за этого. Я тогда сразу к вету первый раз поехала, нам назначили стоматидином ротик мазать, хотя ранки небыло, просто покраснение. Второй раз уже поехали, т.к. слюни всё равно текли, а курс стоматидина прошли + вес начал терять. Сдали анализы, опять посмотрели ротик, который оказался чистым, и прикус в идеале, и ротик чистенький, когда получили хорошие результаты анализов, т.е. ничего не нашли, стал вопрос, а что происходит. Вот вчера опять поехали к вету, попросили под газовым наркозом посмотреть ротик, обследовала полностью, но всё чисто и сказала что "даже несмотря на отсутствие лапки, он ухаживает за собой, чистоплотный мальчик и что мы в который раз привезли здорового зверя". Посоветовала искать причину в корме (точнее в одном из компонентов, на которое может быть аллергическая реакция) слюни капают только во время еды и отсадить самку, т.к. и она может на это влиять, но они не первый раз сидят и детки у них уже были, короче вопросов больше чем ответов?????

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для akesta
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    У нас такая же проблема! Только слюни у нас текут уже месяца 4, лапки совсем замусоленные стали и от того что он чистится шерстка на попе тоже слипается. Из ветклиник не вылезаем, говорят что с зубками всё нормально, единственное что один из ветов на щёчках внутри с обеих сторон обнаружила волоски шерсти, они там прямо растут. Скажите это так и должно быть? Если нет, то что делать?
    Вес мы не теряем.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    У нас была такая же ситуация.Слюни, лез в рот, потеря веса. Сдали максимум анализов... кровь, мазки полости рта и другие. Воспалительный процесс показали анализы. Во рту ничего не нашли, но смазывали Метрогилом Дента. Слюни прошли, начал слабеть сам. кололи байтрил, глюкозу....Подозревали проблемы с печенью. В итоге веты сказали: он у вас упал, УЗИ показало жидкость в брюшной полости. Парень умер.
    Я не доктор, но парень сидел один в родовом отделении без полок,так как мест на тот момент в витринах свободных не было. И падать неоткуда ему было.
    Думаю, что скорее всего в сене попалось что-то.
    Посмотрите на цвет слюней.У нашего немного желтоватые были. А это, скорее всего, проблема уже с внутренними органами.
    Рекомендую изолировать от других питомцев хотя бы на время.
    Удачи Вам, здоровья малышу и грамотных ветов!

  7. #7
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    Tigra_Belaya, У нас похожая ситуация на Вашу была весной. Девочка поранила веточкой ротик, вет выписала мазать ротик стоматидином и капать в поилку хилак форте, по началу всё успокоилось после курса лечения, а потом начал падать вес и потекли зубы. Тоже где только небыли и какие анализы только не сдавали, всё было в идеале, даже когда на груди вылез мешочек. Девочка умерла и у неё оказался асцит, а все признаки указывали на болезнь зубов или ротовой полости. Нет и у нас нормальных ветов, точнее есть те, которые более менее разбираются, но очень многое им не извесно.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    OLLYY, без рентгена смотреть зубы - дело не благодарное. Как иначе увидеть, нет ли крючков на задних зубх...?
    noctua non captat muscas

  9. #9
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    SovaBa, Я буду делать рентген, где будет видно всё (не для того чтобы убедиться есть ли крючки на задних зубах, т.к. вчера ему так просмотрели, что не усмотреть было что-то просто не реально, по этому знаю что их нет). По совету Эли делать рентген буду для выявления невидимого воспаления, ну и для всех подтверждение, что крючков нет.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Текут слюни, но не зубы, а что?????

    Этой весной я столкнулась с зубной проблемой с "обратной" стороны так сказать...У меня был печальный опыт борьбы за девочку с крючками (11 месяцев мы боролись)...
    А в этом году у одного из самых первых моих шушиков (6 лет) при идеальной сточенности(по словам врача) на снимке было видно разрастание корней в челюсти- они стали расти "вверх"...Мальчику стало больно брать еду (4 месяца кормили из шприца)...Не спасли...Кролиководы говорят, что у кроликов это это очень распространенная беда...
    К сожалению, зубы у декоративных и экзотов- слабое место...
    Желаю выздоровления вашему малышу!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •