Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пара шиншилл
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 29 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Лампочка Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

    Добрый день! Хочу услышать ваше мнение или дельный совет! У меня живут две шушки. Девочка, ей 7 месяцев, почти 8...и в июне я приобрела ей в пару мальчика, он на месяц младше. Просидели они значит вместе где-то недели три, что бы дрались...я такого не замечала, вроде все мирно...но вот какая проблема...начала замечать, что мальчишка начал стрич шерсть у своей невесты, за пару-тройку дней у девочки пол спины практически выбрито((((((( Я их пока рассадила, живут отдельно уже недели 2-3, но периодически встречаются в одной клетке, чтоб не забывали друг друга....но интерес мальчика к стрижкам не утих, продолжает выщипывать....даже не знаю что и делать....

    ТЕПЕРЬ ПО СУТИ! Подружка предложила поменяться мальчиками, но её малыш еще можно сказать кроха(ему 3 месяца) Можно ли подсадить такого молодого самца к 7ми месячной шушке или это рано для него? И стоит ли вообще это делать? Хотя я читала, что такая привычка у шушей не излечима((((((

    С нетерпением жду советов и коментариев!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

    3-х месячного мальчика рано подсаживать,он еще ребенок.
    Можно вашему мальчику подавать витамины,и еще фактором стрижки может служить стресс....
    Вам решать,терпеть или нет,но я считаю это пока не повод сразу отдавать его,все может пройти.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пара шиншилл
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 29 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

    Цитата Сообщение от Nika85 Посмотреть сообщение
    3-х месячного мальчика рано подсаживать,он еще ребенок.
    Можно вашему мальчику подавать витамины,и еще фактором стрижки может служить стресс....
    Вам решать,терпеть или нет,но я считаю это пока не повод сразу отдавать его,все может пройти.
    Я конечно надеюсь, что все пройдет, но как только они оказываются рядом в одной клетке даже не на долго, мальчишка не упускает шанса подровнять прическу(((( А если их вообще не садить вместе даже на несколько часов, боюсь забудут друг друга и придется начинать все сначала(я имею ввиду ссаживание)
    А молодого шушку я бы взяла, но ссадила бы их только месяца через два, а пока бы просто общались через прутики клеток

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

    Иногда от безделья они так делать начинают. Можно попробовать разнообразить клетку игрушками для стачивания зубов. Их очень много бывает разных. Почитайте форум.

    А что мешает забрать 3 мес. мальчика и растить его отдельно в его собственной клетке?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пара шиншилл
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 29 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Иногда от безделья они так делать начинают. Можно попробовать разнообразить клетку игрушками для стачивания зубов. Их очень много бывает разных. Почитайте форум.

    А что мешает забрать 3 мес. мальчика и растить его отдельно в его собственной клетке?
    Ничего не мешает...только я ведь не просто заберу его в дополнение к основной паре, а заменю своего хулигана на более молодого, чтоб потом создать пару с моей девочкой

    А погрызушек в клетке и так хватает...грызуть вплоть до гамака)))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Стоит ли заменить партнера или просто терпеть?

    У моих было по началу, затем прошло когда попривыкли друг к другу. Пусть посидят рядышком в клетках, поскучают.
    Последний раз редактировалось Мальчиш-Плохиш; 06.08.2011 в 23:37.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...