Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Нужен совет!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Нужен совет!

    Нашей девочке 1,5 года. Весим мы 750 гр. Хорошо кушаем, купаемся и все у нас вроде бы хорошо. У знакомых оказался мальчик, того же возраста (только короткохвостый, и весит 500 гр). И надумали мы их познакомить. Так как у нас дома (на ее территории) драки были непрекращаемыми то нашу девчушку мы отвезли знакомым (на его территорию). Итог - живность целуется, спит вместе третий день, и мы семьями долгожданно по утрам ищем пробку.
    Вопрос скорее моральный. Девчушку свою мы заберем на неделе. С парнем они будут разлучаны, и сам Бог знает когда мы надумаем снова их познакомить (т.к. в целях нет регулярного разведения, а скорее чтобы наша будущая мамочка познала счастье материнства, а паренек пообщался с дамочкой хоть раз). Будет ли она сильно скучать, тосковать по нему? Чем для нас нерадивых может это сказаться?
    Поясню - всего парочка знакома ровно 5 дней.

    P.S. Добавлю что у нас был самец. Собственно самочка была куплена для него. Но подружиться за 4 месяца они не смогли ни на каплю, а потом наш мальчик внезапно умер. Как сказал ветеренар, у него не выдержало сердечко, т.к. во всем остальном он был совершенно здоровым.

    Я в жуткой расстерянности, мы так обрадовались вчера когда приезжали посмотреть на парочку, так умилялись как они целуются. А сегодня я вдруг поняла что я заберу свою девочку через какое то время. И она будет скучать по самцу....

    что подскажете?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Нужен совет!

    С шиншиллами так делать нельзя, это же не собаки или кошки, они привязываются друг к другу, влюбляются! Возможно она будет скучать, чем дольше они вместе, тем больше привязываются друг к другу. Лучше купите ей мальчика, и детки будут и не придётся разлучать!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Знаете, мои родные после смерти нашего мальчика напрочь зареклись заводить еще одну шиншиллу...Дело в том что он у нас был главный член семьи, дамочка покупалась ему, родному, чтоб у него была родная душа и половинка. Поэтому когда он умер даже речи не стояло барышне покупать пару. Да мы ее любим, да заботимся и все делаем для нее, и даже когда были мысли после смерти самца найти ей новых хозяев - наступили себе на горло и приняли решение заботиться о ней дальше, мы в ответе за тех кого приручили.
    Поэтому речи не может быть о второй шиншилке.
    Просто сейчас немного переживаем как она перенесет с этим молодым человеком. Ибо с нашим самцом - когда он умер она даже и дня не погрустила. Хотя до этого 4 месяца рядом в клетках простояли, гуляли вместе и купались. Но к себе не подпускала никак.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Нужен совет!

    А может тогда вместе их оставите, раз им хорошо вдвоём?
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Что же вы делаете? Ради своих радостей вы мучаете животных. Во-первый, вы подвергли её стрессу, когда увезли из дома и привезли в новое место, во-вторых, когда ссадили, а теперь подвергнете стрессу, когда снова рассадите и снова перевезете.
    После этого, скучать будет и ваша девочка, и их мальчик. Самчику уж лучше вообще не познавать самочку, чем познавать вот так, на несколько дней
    Не делайте, пожалуйста, больше таких поступков, пожалейте животных
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Боюсь что мы не сильно готовы просто отдать свое домашнее животное. Возможно если бы там был адекватный уход за шиншиллой - еще можно было бы подумать. Но то, как и чем там кормят животное, как оно выглядит - меня не устраивает. Да и в полтора года вес у шиншиллы едва-едва к отметке 500 гм подбирается....
    К сожалению какая бы у моей девочки там не была любовь но обрекать ее такие условия я не могу.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Да, каюсь мы слишком поспешили с решением их познакомить. К слову - девочка наша по приезду туда повела себя по хозяйски, она кушает, купается, играется. У нее нет ни одного признака стресса. Ее клетка там же, с ней, все ее запахи тоже. Я каждый вечер приезжаю, так она на меня меланхолично посмотрит, и дальше побежит по делам своим.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от SavaGe Посмотреть сообщение
    К сожалению какая бы у моей девочки там не была любовь но обрекать ее такие условия я не могу.
    Тогда вообще никого ни на что не обрекайте. При должном внимании и уходе, и ваша девочка, и тот мальчик прекрасно смогут жить поодиночке и будут вполне счастливы
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Викун,
    так сообственно я тут и прошу совета по этому поводу. Девочку мы в воскресенье заберем скорей всего. Дома ее ждут и любят, в любом случае - получится у нее что то с самцом или нет. По правде говоря, когда родные увидели самца - мама отдала им всю нашу литературу по шиншиллам, и намекнула, что если они не умеют ухаживать, то мы заберем мальчика этого, уж больно плохо он выглядит.
    И про то, что поступили мы некорректно прекрасно знаем. Просто как сейчас выйти из этой ситуации с минимальными потерями? Может нужны какие то особенности в ее уходе как мы заберем с собой? Оставить ее в покое или наоборот почаще ей уделять внимание чтоб она забыла его?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Нужен совет!

    SavaGe,
    Да ничего особо делать не надо, ведите себя так, как и обычно, только теперь следите за весом, ведь, возможно, ваша девочка успела забеременеть.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...