Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите ночику

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Помогите ночику

    Цитата Сообщение от сцучечка Посмотреть сообщение
    но писает он строго в 1 угол клетки,на выделенную для этого тряпочку.
    А поставить кошачий туалет ( лоточек ) с древесным наполнителем или опилками не пробовали в этот угол ?

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    А как быть. если надо уехать на пару дней? Можно ли шинша оставить одного, насыпав побольше корма? Можно ли его взять с собой в переноске? Или их нельзя подвергать такому стрессу? И что делать на время отпуска? переместить к родсвенникам или знакомым вместе с клеткой или оставить ключи от квартиры? Поделитесь пожалуйста опытом.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Помогите ночику

    Лучше одного оставить, с полной поилкой и положив как можно больше сена. Но в идеале - попросить кого-нибудь навестить зверя. На время отпуска - аналогично, или, к примеру, подкинуть кому-нибудь из форумчан, предварительно договорившись.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А поставить кошачий туалет ( лоточек ) с древесным наполнителем или опилками не пробовали в этот угол ?
    всё что касается бабаек в клетке-он терпеть не может,иногда показывая характер даже миску переворачивает с едой пробовала с опилками-они потом по всей квартире,пусть уж лучше тряпочка

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    всем привет! я тоже новичок, вот уже неделю изучаю зверька виртуально. Опытные шиншилловоды, посоветуйте пожалуйста стоит ли брать зверька если у моих домачадцев чуткий сон и их уже сейчас смущает что зверь ночью шумит, смогут ли они с ним спать в одной квартире? Спасет ли от шума закрытая дверь кухни (квартира без звукоизоляции)? Зависит ли шум от того в клетке они живут или витрине? Скажите в среднем когда просыпается Ваш питомец, почитав форумы мне показалось что около 22...

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Помогите ночику

    Цитата Сообщение от Umo4ka Посмотреть сообщение
    А как быть. если надо уехать на пару дней? Можно ли шинша оставить одного, насыпав побольше корма? Можно ли его взять с собой в переноске? Или их нельзя подвергать такому стрессу? И что делать на время отпуска? переместить к родсвенникам или знакомым вместе с клеткой или оставить ключи от квартиры? Поделитесь пожалуйста опытом.
    Так получилось, что я уезжала на 10 дней, а не было меня 21 день.
    Самочка моя была беременная. Я своим шушунам нанимала няню.
    Она пришла и жила у нас все это время.
    Кормила их, выпускала гулять и убирала витрину.
    Своих таких зверят у нее нет.
    Я ей рассказала, чем кормить и как обращаться.
    Это , еще учесть, что Федор мой тяпнуть может, только так.
    Все прошло нормально. Все остались довольны.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Помогите ночику

    xerx, Вы знаете, и от чуткости сна зависит и от самого зверя.
    В одной комнате с шишками я например спать не могу. Прошлым летом проспала вместе месяца 2, все время в бирушах и все равно по 30 раз за ночь просыпалась. Думала привыкну, ничего не вышло.
    Сейчас у меня живет на кухне в витрине 2 семьи. Так вот одну семью я в комнате не слышу вообще. Они так играются, что в общем наверное и в одной комнате с ними спать можно. А вторая семья маниакально любит дергать решетку. Вот просто до сумасшествия - все игрушки нетронуты, а решетка уже еле держится - всю ночь ее дееееергают. Такой звук что они на кухне, а я в комнате снова сплю в бирушах Жду-не дождусь когда закончим ремонт на балконе, и перенесем витрину туда.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Помогите ночику

    У меня тоже очень чуткий сон, но я привыкла к их шуму, хотя у меня витрина, живут в ней пока 5 хвостов, но грохучут страшно, всем чем можно только, может просто привыкла, а может просто люблю их так сильно, что их отрицательные стороны (дурдом по ночам) воспринимаю как положительные и глядя на единственного видимого в темноте светлого шинша, отключаюсь и не просыпаюсь ночью!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    вот я и боюсь, мне они очень нравятся, а если учесть что я поздно ложусь то это вообще мой зверь...мои друзья уже смеюся и говорят что я фанатка))) но живу я не одна(((, боюсь что выберу зверя шебутного по стать себе и будут мои домашние потерпать))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •