Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Опыт в уходе после удаления крючков

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Опыт в уходе после удаления крючков

    Уважаемые форумчане! Если у Вас есть опыт в уходе за шушками после удаления крючков, поделитесь пожалуйста. Насколько это сложно и к чему готовиться. Не хочется быть застигнутой врасплох, а обеспечить животинке должный уход.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    Во-первых, запастить небольшими шприцами для кормления. Будете размалывать в кофемолке гранулят и кормить им, смешивая с водой (до кашицы) Говорят, в день нужно 20 мл, но я кормила больше, я брала столовую ложку корма и исходила из этого количества.
    Несколько раз в день нужно будет смазывать ротовую полость (нам лично прописывали люголь, винилин, метрогил дента)
    По показаниям сразу всего не вспомнить, главное - запастись терпением.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    И еще в результате искуственного кормления и из-за перерывов может появиться вздутие, рекомендуют например Сабсимплекс для грудничков по нескольку капелек добавлять 1-2 раза в день.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    Айриш, Как долго проходит заживление?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    Смотря насколько были крючки запущены. Но в любом случае небыстро. Нужно время чтобы и ранки во рту зажили, и чтобы он как бы к новому прикусу привык. Я знаю случай когда шиншилле отмахнули 1 крючок и она в первый же день на еду набросилась. А у моей вроде ничего особо страшного не было, но месяц из шприца кормила, хотя она и ела сама уже через дней 10 после операции, но мало и плохо.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    Мне ветврач говорил, что дневная новма выкармливания для взрослого зверя - 40 мл.

    Молоть нужно не только гранулят, но и сено - без клетчатки в корме быстро начнет портиться пищеварение. Я смешиваю гранулят и сено в равных пропорциях, добавляю воды до состояния кашицы и так выкармливаю.

    Проблема, с которой столкнетесь - смесь с сеном через шприц не проходит((даже с укороченным носиком, так что я шишшу с ложки переучивала есть.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    После удаления крючков нам в ветклинике рекомендовали докармливать из шприца кашей 5 или 7 злаков (до 50 мл в день). Пробовали и размолотым гранулятом кормить, но лично у меня ничего не вышло: носик шприца все время забивался, моську зверю всю испачкала, и не собирался он это есть. А кашу чудесно ел. Правда я так боялась, что он похудеет, что кормила его каждые 1.5 часа 5 дней, пока не поняла, что он сам есть не начнет, т.к. начисто отбиваю ему аппетит. В итоге шуш стал питаться самостоятельно.Кололи кетофен 0.1мл 5 дней, церукал 0.2 мл , метрогил-дента и солкосерил местно. Все 2 р в день. От газиков микстура "Саб-симплекс" (0.5 мл), которая шиншу жутко нравилась.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    Самка сломала передний нижний резец, каким образом непонятно,и ко всему прочему она кормила малышей тройню.
    У нас вет врачь из роевого ручья посоветовала подкормить мясным пюрэ Агуша-говядина, как это ни дико звучит, но самка стала поправляться и со стулом было всё в порядке. Правда я боялась кормить мясом три раза в день по 3 кубика и кормила только один раз, сколько удавалось выкормить. Из изменений был только специфический запах боллюс, чувствовалось что мясо кушает шиншилка, вес набрала быстро. Я конечно незнаю как это отразилось на печени. Но она жива и вес восстановился.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шурупчик
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва м.Отрадное
    Сообщений
    1,266
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 54 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    если не ест, то обязательно надо кормить, если есть воспаление суспензия суммамет на кончике ножа растворить 1,5мл воды 1 раз в день 5 дней,(но это можно определить после ренгена)., Мовалис по 0,05мл п/к 1раз в день 3 дня, Метрогил дента по 0,3мл в рот 2 раза в день 7 дней, рот промывать отваром ромашки или шалфея, но очень осторожно, чтобы не захлебнуться под наклоном тело чуть вертикально вверх, раз в месяц проверять зубы, терпения вам, если первый раз подрезают, то кальция бор глюконат 20% по 0,1мл +физ.растрор0,9% 3,0мл+глюкоза5% "2,0мл подкожно 2 раза в день 3 дня, далее 1 раз в день до 10 дня, далее давать кальциум(для собак) 1/8 таблетки 10 дней

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опыт в уходе после удаления крючков

    перед подрезанием давала 1\2табл. глицина, измусоленного изюмом.
    накануне колола 0,5мл п\к гамавита.

    это перестраховка. поскольку год назад в аналогичной ситуации у меня другая мышь стрессанула до инсульта, хотя и подрезать ничего не надо было, как оказалось.

    после:
    метрогилдента, кальций Ди молола в ступке, добавляла в кашку. Ветом 1.1 тоже добавляла в кашку. 3 укола гемобаланса по 0,1мл в\м через день.

    поскольку мышь взрослый пеленать его не хотела, кашку замешила до густоты оладьев, даже гуще, и кормила с кончика кофейной ложки. если что оставалось, выкладывала пирамидкой в мисочку. за ночь иногда подъедал остатки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...