Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Наказание для шиншил

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наказание для шиншил

    шиншиллы запамянают звуки, голос, интонацию, но всеровно они не понимают наш язык и тем более очем мы говорим. (это мое мнение)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    А мне кажется, что все-таки шиншиллы что-то понимают. Например, у меня Шаман кусался - отучила.. Когда гуляем по дивану, он знает, что прыгать на пол нельзя. Но иногда все-равно хулиганит, пытается сбежать на пол.. Но слыша мой голос, не делает этого. Вчера, например, гуляя, все-таки ухитрился спрыгнуть с дивана. Я начала его ругать и он запрыгнул обратно.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Я тоже думаю, что шинши очень умные. Наш кличку запомнил сразу, знает несколько фраз, причем неважно, с какой интонацией произносишь-различает слова (проверяла!). Прекрасно знает "нельзя", но иногда проказит, причем демонстративно. Думаю, что их интеллект зависит от того, сколько с ним общаешься. Например, лабораторная собака никогда не покажет такиз знаний и реакций, как домашняя.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наказание для шиншил

    Да уж, с обоями у нас тоже большая проблема, кажется что шушик все понимает , что этого делать нельзя, так он подбежит к стенке остановится и сидит смотрит на твою реакцию, но стоит только отвлечься на минуту и все........ клок уже оторван! наказывай, не наказывай, но все это повторяется с периодичностью!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наказание для шиншил

    ну тогда невыпускайт его гулять, ничего с ним не будет привыкнет, за то обои будут целы

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Все эти требования прогулок основаны всё-таки на рефлексах. Она не протестует, просто есть связь, которая установилась благодаря вам. Она бросает, вы выпускаете. Если вы перестанете реагировать на это, то связь прервётся со временем.
    Ну тогда получается это она у меня рефлекс вырабатывает
    На сколько я помню, рефлексы у животных Павлов вырабатывал именно совершив первоначальное действие сам

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Наказание для шиншил

    я отчасти согласна со всемит.к. в жизни каждого животного (в том числе и человека) присутвтует и инстинкты и рефлексы и сознательные действия (в той или иной степени)!наказывать живоное - смотря что под этим понимать! одно дело если вы будете им объяснять что за то что он отгрыз кусок обоев он не получить вкусняшку, а другое если щелкните пальцем по носу сразу же и на месте!это как маленькие дети!если вы хотите получить социализированное животное у вас должно уйти куча времени и сил на то чобы его воспитать, но делать это надо по примеру маленьких детей!ведь изначально грудной ребенок тоже не понимает (кроме того даже не реагирует на звуки) слова!он реагирует на интонации!вообщем любите и будете любимы!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Я тоже считаю, что шиншиллки реагируют на интонацию, во всяком случае, все мои(12 шт) точно с интонации приучены, мы с ними разговариваем, с рождения малышей ругаем, если хулиганят, но физически не наказываем, так со взрослыми просто приятно общаться, они нас просто понимают, и когда хвалишь и когда ругаешь правильно реагируют, имена все свои знают.я считаю, что какой-то интеллект у них есть, не просто инстинкты. и жесты они тоже очень хорошо понимают, они мои действия, а я их действия понимаю, когда что-то просят или хотят сделать.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наказание для шиншил

    Вообщем получается диллема, много доводов за то что бы не выпускать из клетки, и так же много чтобы животное все же гуляло, а раз затронули тему наказания , мне кажется что оно происходит именно за пределами клетки! Ведь человек сам придумал посадить животное в клетку и сам решил что зверька все таки время от времени надо выпускать, прекрасно осознавая какие последствия могут быть! А наказывать по моему бестолку, все равно ИНСТИНКТ берет свое!!!!!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...