Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Наказание для шиншил

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Mex
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Наказание для шиншил

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, если шиншила ведет себя плохо, явно видно, что проказничает назло, или например, может обижать девочку, что с ним в одной клетке живет: берет и спихивает ее спящуюю с гамака... Несколько раз раблюдали, специально делает... Так вот, кто-нибудь пытался наказывать, если да, то как и каковы воспитательные результаты?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Мои тоже и толкаются и кусаются... Сами разберутся, только "кровавых" разборок не допускать и всё... наказывать - а зачем? Смысла не вижу...

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    По-моему, вы переоцениваете шиншилл. Ну не могут они что-то специально делать. Это не люди с высшей нервной деятельностью. Да, мы им приписываем человеческие качества, но это не значит, что это так и есть.
    Спихивание из гамака-всего либо борьба за лучшее, не больше. Значит в этой паре, несмотря на то, что у шиншилл в основном матриархат, главный самец.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Они не поймут наказания, это же не собаки и не кошки, которым можно сказать "нельзя". Грызуны совсем по-другому устроены и социальные отношения у них особенные. Сами между собой разберутся
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    По-моему, вы переоцениваете шиншилл. Ну не могут они что-то специально делать. Это не люди с высшей нервной деятельностью. Да, мы им приписываем человеческие качества, но это не значит, что это так и есть.
    а я не соглашусь, моя Катюша в знак протеста, если ее не выпустили гулять, берет свою игрушку (деревянный цилиндрик с погремушкой) запрыгивает с ней на самый верх и бросает ее вниз, и так до тех пор пока к ней не подойдешь, и она ждет реакции на свои действия, т.е. делает это осознано ИМХО

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    я не думаю, что это знак протеста, просто шуша понимает, что таким образом можно привлечь внимание и добиться прогулки. Это почти то же самое, что и, допустим, пошевелить шарик поилки, чтобы из нее потекла вода. Они запоминают некоторые свои действия и последствия после них. Моя прыгает мне в руки из витрины, когда хочет гулять. И сидит смирно-смирно, пока я ее несу на "прогулочное место". Потому что знает, что как только ее отнесу, она сможет побегать, а до этого момента вырываться из рук бесполезно
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Все эти требования прогулок основаны всё-таки на рефлексах. Она не протестует, просто есть связь, которая установилась благодаря вам. Она бросает, вы выпускаете. Если вы перестанете реагировать на это, то связь прервётся со временем.

    Я не отрицаю отсутствие интеллекта у животных, любых. Но повторюсь, что мы переносим очень много человеческих качеств на зверей. Это наши питомцы, и это нормально.
    В общем то, сейчас не мало книг по зоопсихологии. Если интересно, можно почитать. Жалко только, что в большинстве всё-таки говорится об обезьянах.


    Не в тему, но есть книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона", про больного фенилкетонурией, которого врачи сделали не просто нормальным, а даже оч умным. А первым испытуемым быль мышонок Элджернон. Одна из моих любимых книг. Про "игры" с мозгом и про интеллект.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Ответ: Наказание для шиншил

    Да, книга очень познавательная и необычная, я в прошлом году прочитала и под большим впечатлением была.

    Я активный участник форума любителей игуан и там мы регулярно обсуждаем интеллект ниших животных. Многие уверены, что их ящерицы умнее кошек и собак У меня и собаки были, так по сравнению с игуаной или шиншиллой, а тем более морской свинокой, такса моя - Эйнштейн
    Все таки в основе поведения всех животных явно лежат привычки и рефлексы. Мой игуан например, если его гулять не выпускают, всегда скидывает со втрого этажа террариума большую доску. Может специально, а может нет...
    А с шиншиллой я за три недели совместной жизни поняла четко - наказывать нельзя и смысла нет - не подействует. Да и как его такого пушистого и прекрасного наказать...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наказание для шиншил

    я не знаю как у многих здесь находящихся владельцев, но вот у меня шиншиллы реагируют на голос, особенно когда я его повышаю такая тишина наступает

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Наказание для шиншил

    Бред какой то , наказывать шушиков ... Можно приучить к определенным фразам типа "нельзя" и пр. И все равно они будут хулиганить и грызть интересные на их взгляд вещи. У нас Масик подойдет к стене, нацеливаясь на обои и замирает, ждет скажу я "нельзя" (строгим голосом) он отбежит. Но это не помешает ему попытаться через некоторое время повторить "подход к стене" .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...