Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шиншилла описяная!(((

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oskarnius
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 3 Минут(ы) 19 Сек.

    Шиншилла описяная!(((

    Здраствуйте. Зашла на форум в надежде, что кто-то знает как решить проблему у шушки.Мне привезли девочку шиншиллку с другого города. Сразу начала замечать что она записяная. Но сказать что такая приехала не могу, так как день я просто наблюдала, не лезла чтоб не стрессовала. Всего их в витрине трое. Поноса не видно было ни у кого. Вот прошел месяц все также. Сегодня была у врача, сказал 2 варианта - либо цистит либо врожденная патология. Можно полечить цистит, если не поможет,значит это патология!Гениальный ответ!Что Вы посоветуете? Она хоть не умрет?Врач еще сказал,что моча достаточно концентрированная, но без крови.Читала способы лечения цистита, но на сколько они эфективны......Может, Вы подскажете?Спасибо большое.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла описяная!(((

    Oskarnius, попробуйте отсадить ее в отдельную клетку и понаблюдать, как часто она ходит по маленькому в туалет.Бывает просто шушики, которые не в туалет писают, а на пол или полку, поэтому и ходят записанные.Если бегает в туалет часто, можно попробовать подавать Кантарен(гомеопатия от цистита), я давала своему мальчику курсом 2 недели 1 р/д по 1 табл. Нам помогло. Выздоравливайте.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншилла описяная!(((

    Иногда встречаются шиншиллы не очень аккуратные - у них попа описанная. Это может быть из-за условий содержания, например, если шиншилла сама по себе не очень аккуратная, то ее хорошо содержать на сетке, тогда у нее меньше шансов испачкаться. Есть и другой вариант, если шиншилла сидит в группе, особенно с самками, то существует большая вероятность, что ее описывают соседки по клетке.
    Врядли это цистит, у шиншилл он проявляется не испачканностью, а другими признаками - шиншилла долго и часто писает, может попискивать от боли, когда писает, может быть даже писает с кровью.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...