Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Ванна для купания постоянно в клетке

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Ванна для купания постоянно в клетке

    Цитата Сообщение от el_kladova Посмотреть сообщение
    когда привезли девочку, она пару раз попыталась написать в купалку, но пару уроков ликбеза и все прекратилось....
    ...например мне долго объясняли, что какают шиншилы самопроизвольно...но наш мальчик во время прогулки( ежедневно по час-полтора) не какает, а ждет когда прийдет в дом!!!! с девочкой правда пока еще не получается, но все равно уже намного лучше, чем когда ее нам привезли...ничего Хрустик ее научит....
    Ой, жуть как интересно Что вы делали? Как объясняли шиншилле, что нельзя писать в песок? А зачем тогда песок каждый день просеивать, если они не писают и не какают? В вашем случае раз в неделю достаточно будет))) или все же справляют нужду???

    Во сколько вы шиншилл выгуливаете???

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ванна для купания постоянно в клетке

    el_kladova Расскажите нам про пару уроков ликбеза-очень интересно.

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ванна для купания постоянно в клетке

    Мое, сугубо личное мнение, что купалку постоянно держать в клетке не стоит!
    Согласна,что индивидуальные особенности и пристрастия- могут позволить какому- нибудь шушику купаться без последствий, сколько ему хочется и когда хочется...
    Но, 8-ой год занимаясь шушами, вижу почти одни минусы:
    1. пересушивание кожи(со всеми вытекающими)
    2. аллергические реакции на песок (не забывайте,что аллергенты имеют свойство накапливаться- и вдруг вы обнаружите расчесы, слезящиеся глаза,сопли- и будете грешить на что угодно - и пытаться лечить, не зная что)
    3. самочкам - беременным (особенно на последних сроках,когда открывается петля), течным, после родов- такой песок может нанести много вреда:занесет инфекцию, начнется воспаление...
    4.песок всегда будет находится тонким слоем в клетке и по всей квартире, все члены семьи будут находиться под угрозой аллергии, ринитов, астмы и т.д..
    5. шушики избаловываются, начинают играть с купалкой ,затаскивать погрызушки и корм, писать туда...и. т.д. У меня был шушик(взятый в 2- месячном возрасте),у которого в хозяйском доме купалка стояла в клетке. Воспитанный и интеллигентный по натуре, он всю свою дальнейшую и долгую жизнь, купался описанных опилках в поддоне- видимо, это вызывало у него воспоминания детства... Больше из всех моих многочисленных шуш этого не делал никто!
    А теперь подумайте- "оно вам надо"? ИМХО

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ванна для купания постоянно в клетке

    Цитата Сообщение от el_kladova Посмотреть сообщение
    не знаю как у кого, а у нашего мальчика с мозгами получше, чем у некоторых людей...например мне долго объясняли, что какают шиншилы самопроизвольно...но наш мальчик во время прогулки( ежедневно по час-полтора) не какает, а ждет когда прийдет в дом!!!! с девочкой правда пока еще не получается, но все равно уже намного лучше, чем когда ее нам привезли( уй на тот момент было 9 мес.)...ничего Хрустик ее научит....
    Цитата Сообщение от el_kladova Посмотреть сообщение
    вот странные люди...мне все доказывают, что не могут...но факт...у нас шуш не какает во время гуляния!!!!...значит он у нас эксклюзив!!!....
    Цитата Сообщение от el_kladova Посмотреть сообщение
    он найчил ее бегать, меньше какать на прогулках( совсем терпеть еще не получается пока) и много еще чему..
    Для одаренных гениальность и уникальностью - без меры..., в сто двадцать первый раз объясняю:

    У шиншилл отсутствует мускулатура в кишечнике (строение организма такое - физиология), поэтому - терпеть сознательно они не могут, тем более - не могут научить этому другую шиншиллу.
    Если у Вашей шиншиллы нет болюсов во время прогулки - значит что-то невпорядке с ее ЖКТ, а уж ни как не "сознательная" уникальность...

    Для нас для всех, наши шиншиллы как и дети - самые замечательные и уникальные, но давайте уж в такие глупости не впадать...

    Цитата Сообщение от el_kladova Посмотреть сообщение
    Sabotage, вообще-то я считала, что здесь деляться опытом и мнением...но если вы считаете свое мнение единственно правильным, то "извините"....кстати совета у вас я не спрашивала...
    Kliodna, это не сравнение, это призыв учитывать индивидуальные особенности и характер вашего питомца...
    Да - здесь делятся ОПЫТОМ и мнением, но не "благоглупостями", которые сами придумали..., простите...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 24.08.2011 в 19:56.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...