Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Папайя - чистка кишечника?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lava
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 52 Сек.

    Папайя - чистка кишечника?

    Не помню, где инфу находила, что сушеная папайя содержит ферменты, расщепляющие съеденные шерстинки в кишечнике шиншилл. Сегодня нашла натуральную (не цукаты), мои сначала с настороженностью куснули немного, потом так вцепились, что пришлось отнимать.
    Сколько можно давать и как часто?
    Раньше очень редко давала лизать взрослым средство из зоомагазина для кошек для рассасывания комочков шерсти, как к такому способу относитесь, кто дает и с какой регулярностью?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Папайя - чистка кишечника?

    Цитата Сообщение от R. Safarelli Посмотреть сообщение
    А можно чистить шиншилле кишечник вантузом? Или лучше ершиком?
    Вы только что зарегистрировались для того, чтобы изречь этот глубокомысленный пост?

    Посмотрела историю ваших сообщений - так вы, батенька - ТРОЛЛЬ..., вас ведь заблокируют как только на форуме будет кто-то из модераторов, в чем смысл ваших сообщений?
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 22.08.2011 в 22:21.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Папайя - чистка кишечника?

    lava, я даю пасту для кошек Мальт- Софт в качестве профилактики всем своим шуням (1 раз в месяц- полтора) по 1-1,5 см из тюбика. Все с удовольствием слизывают...Даю уже 3-4 года (чего -чего, а проблем с непроходимостью за это время ни разу не было)...Советую!

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Папайя - чистка кишечника?

    Есть один оч важный фактор, если говорить о шерсть в желудке. Это сено. Я как-то раньше не особо вчитывалась в инфу о трихобезоарах. А недавно что-то решила почитать. Так вот попавшая в желудок шерсть хорошо выходит при регулярном потреблении приличного кол-ва сена. И нашим пушистикам-волосатикам сена надо много в рационе иметь. тогда всё ок будет. Кошки в отличие от шиншилл такого огромного кол-ва клетчатки не потребляют, да и другие ферменты расщепляют ту пищу, которую едят кошки. В общем, отличается пищеварение у них ого-го как.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Папайя - чистка кишечника?

    Kliodna, То есть при нормальном потреблении сена пасту лучше вообще никогда не давать? У меня самка прям ест куски шерсти самца как только он скидывал (при ссаживании)

  6. #6
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Папайя - чистка кишечника?

    Я тоже думаю, что сено - лучшее средство для пищеварения. Как вода всегда в поилке быть должна, так и сено в сенничке.
    В природе-то сено шушкам было доступно, а вот всякие пасты - 100% нет. Особенно кошачьи средства, у них действительно организм по-другому работает.
    А вот папайя - наверное неплохая идея, натуральное все-таки и продукт местам обитания шиншилл не чужеродный. Если только понос она не вызывает, как-то мало про нее говорят, там же ферменты что даже переваривание шерсти подстегивают, а у шушек такое пищеварение нежное...
    Кстати, папайю достать сложно (чтоб свежую и высушить), а вот ананас такое же действие имеет, его свежим достать легче, ну у нас в украинских провинциях по крайней мере

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Папайя - чистка кишечника?

    Фоня, не могу вам сказать стоит или нет.
    Я не даю её вообще. Давным-давно помню купила, но зверь, который себя подъедал в то время, не стал её есть. Да и знаю много примеров, когда звери всё сознательную жизнь себя стригут, а некоторые и себя, и соседа, но находятся в уже приличном возрасте без всяких паст.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...