Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Моя шотландочка.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Моя шотландочка.

    Две недели назад в нашем доме тоже появилось маленькое пушистенькое прибавление

    Вложение 70140

    Вложение 70141

    Окрас меня, как человека очень далекого от всякого рода породистых зверюшек, просто покорил

    Вложение 70142

    Девочка очаровательная, очень аккуратная и интеллигентная, одно слово - девочка)) Да, назвали мы ее Тофсла, в честь одноименного персонажа всем известных Мумми-троллей (детишкам как раз на тот момент читала про шляпу волшебника, так что вариантов было немного - Тофсла, вифсла или Фрекен Снорк)
    Да, на фотографиях она выглядит для своей породы довольно худенькой, но это, как я поняла, из-за не слишком радивых (или знающих) прежних хозяев - они мне сообщили, что котенок в 2 месяца питается в основном маминым молоком и изредка консервами Вискас - когда у мамы удается утащить(( Сейчас она сметает с тарелки все, что туда попадает ( кроме почему-то сухого корма) и за 2 недели набрала почти 300 гр, приближается к своему положенному весу)

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Моя шотландочка.

    ankagur, действительно такой необычный окрас у девочки.Такая очаровашка!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моя шотландочка.

    Фотки не слишком удачные, с телефона, фотик мама увезла в отпуск. Приедет, устроим фотосессию)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Моя шотландочка.

    Хорошая девочка!Красотка! Подрастет и набирёт свою фигуру))
    Окрас у вас - голубой мрамор.Порода - скоттиш страйт.
    Кормить со стола конечно нельзя.Постепенно переводите на сухой корм качественной марки и консервы.
    Они большие привереды, и она будет постоянно Вами манипулировать - требуя своего,но для её же здоровья и счастливой жизни - Вам надо настойчиво переводить ее на правильное питание.
    Желаю Вашей красавице здоровья и долгой кошачьей жизни!!!
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моя шотландочка.

    Елена Б, спасибо! Окрас нам озвучили по-другому - черный мрамор на серебре, но т.к. девочка без родословной, и заниматься разведением не собираемся, думаю, это не существенно. Со стола, естественно, не кормим, даже как-то в голову не пришло, что малышке можно предложить, например, макароны по-флотски)))) Делаю микс - мясо говядины+куриные сердечки-желудочки+сырая морковь или кабачок+ сырое яйцо+ вареная на бульоне курином гречка+ кальций. Свалять котлетки, заморозить, перед употреблением разморозить в микрушке. Ест, только уши ходуном ходят. Но хотелось бы, чтобы научилась есть сушку, меньше хлопот и больше на мой взгляд пользы, но пока как-то никак. Опытные кошатники, буду очень благодарна за любые советы, т.к. я хоть и стараюсь по мере сил изучать кошачьи форумы, знаю еще далеко не все)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Моя шотландочка.

    Приучать, думаю, можно как ко всему новому: добавлять новый корм к привычному, сначала по чуть-чуть, затем количество нового увеличивать, а старого - уменьшать...

    А киса Ваша - красавица! Сама с недавних пор имею слабость к "серым" окрасам.)))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janina
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    892
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 15 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Моя шотландочка.

    Поздравляю с такой красивой девочкой!
    Соня- (БВ 18.03.2009 ), Тоби- (Пастель-возм.носитель Чаркоал 14.11.2008), Робин-( Пастель НФ 12.11.2008)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Моя шотландочка.

    Ну, вот... А мне говорила: будешь ты заморачиваться с едой! А сама пополнила ряды кулинаров-кошководов. Давай рецептами тут делиться. )) Ибо я фантазирую без меры. )

    А переводить пралльно тебе подсказали: попробуй одно кормлдение заменить сушкой, замоченной в воде. Только замачивать нужно долго, чтоб разбухла хорошо и была похожа на привычный рацион. Сухой корм котятам вообще месяцев до 4 размачивают. Я своему перестала быстро, потому что он и такой сметает, аж за ушами трещит. )) Он у меня вообще в еде не разборчив.

    Окрас красивенький. Наедайте давайте боольшую толстую попу! Ибо только сфинксам пристало длинным и визуально тощим ходить, а шотландкам к лицу округлости, я бы даже сказала (по собственному восприятию породы): оквадратлости.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моя шотландочка.

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    шотландкам к лицу округлост
    Она уже очень покруглела с тех пор, как мы ее взяли, но т.к. процесс роста в разгаре, это не очень заметно). На ощупь такая плотненькая, а шерстка какая необычная, плюшевая). Ряды я пополнила не по своей воле, я б и рада их не пополнять, да не хочет Тофслочка кормом питаться. Надо правда попробовать размочить, может прокатит. Кормлю я ее в основном миксом, насчет рецептов особо не заморачиваюсь, что есть в холодильнике, то и перекручиваю, обязательно только кальций, и мясо-клетчатка-свежий овощ. Микс она кушает только так, Айнурка моей сестры в месяц столько съедает, сколько она за день, наверное)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...