Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Шерстка

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шерстка

    мне на форуме посоветовали поменять питание!радован мы сменили на фермерский корм!теперь даем с утра немного фермерского корма,чайная ложечка хлопьев 4 злака(каши из которых делают-им очень нравится), чуть горошка (тоже крупа), сено постоянно находится в клетке, ну и конечно палочки. одуваны, клевер и крапива ( все сухое)! Да еще яблочко иногда!а так мы отказались от всяких покупных вкусняшек, таких как дропсы или бисквиты!вот прошло уже некоторое время и вся шерстка затянулась!мы теперь опять красивые!а из-за чего я незнаю, но мне лично кажется, что из-за питания!я слышала, что серу добавляют в песок, вроде как для профилактики лишая! желаю вам побыстрее выздоравливать!я думаю скоро все пройдет!если хотите я выложу фото до и сейчас!

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Шерстка

    я бы посоветовала крупы реже давать. а что входит в эти хлопья "4 злака"? какие крупы?


    а фотографии мы всегда хотим.

  3. #93
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шерстка

    Эти самые 4 злака давать регулярно в таком количестве нельзя. Раз в неделю можно, но не чаще. Горох вообще вызывает вздутие, и шиншиллам его обычно не дают.
    Шиншилла должна в день съедать примерно 20-30г гранулята. В среднем грамм 25. Только при этом условии ей дают прикорм и сено.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Шерстка

    мой в сутки съедает 16-18 грамм, но он у меня не крупный, думаю,ему хватает.

  5. #95
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шерстка

    darjenka
    Ну это всё приблизительно, разумеется.
    У меня малыш один ест больше всех, по 30 с лишним, но не жиреет(рёбра хорошо прощупываются). Пыталась его ограничивать в еде, худее он не стал. Значит просто растущий организм требует. А взрослые больше 30 мало когда съедают. Хотя заметила, что бывает на них жор какой-то нападает. Они и корм съедают, и сено, и с пеньков кору усердно сгрызают, да ещё и рябинкой закусывают.))) С чего это-не понятно мне.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Шерстка

    а мой сено не шибко любит. ест,конечно, но гранулят любит больше. может,сено плохое, не знаю. другого все равно нет.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шерстка

    А у меня одна девчонка седьмой месяц ей сейчас, до определенного времени не росла, сейчас интенсивно начала набирать вес, по 10-15 грамм в неделю, на данный момент весит 460 грамм, шерстка из-за интенсивного роста стала казаться более редкой и испортился внешний вид, так как к тому же наступила возрастная линька. Может быть дать ей чего-то для поддержания организма?? А то все одно к одному, смотрится замухрышкой моя Василиса. Беременность как причина набора веса и потери качества шерсти исключена, так как девчонка одна живет. Купаемся в престиже. Все шиншики кушают одинаково, у всех кроме нее шерсть отличная.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bayza
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шерстка

    Фрейлина, У нас сейчас такая же ситуация как у вашей Василисы, только наша на месяц старше.Что делать не знаем..., будем надеятся что ответят опытные заводчики.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...