Страница 1 из 36 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 353

Тема: В нашем доме поселился замечательный сосед)

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость В нашем доме поселился замечательный сосед)

    Итак)
    давно пора было начать уже, так что исправляюсь и навёрстываю)
    В конце апреля 2011 года к нам приехала жить Дымка (детвора посмотрела на нее и окрестила Шунечкой) Родилась Шуня *Дымчатая* 17 февраля 2011г.от Заи и Пшена у форумчанки Феникс. http://chins.ru/showthread.php?t=25473
    сестренка её радует собой форумчанку Хотаруко
    http://chins.ru/showthread.php?t=28566

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    Растет Шунечка любопытной. со временем стала, правда, поспокойнее.. я б даже сказала, что значительно поспокойнее... прыжки и кульбиты оставила малышам...))
    Если бы кто-нибудь мне сказал несколько лет назад, что у нас в доме будут жить грызуны...не поверила б...а сейчас..а сейчас я ни на один её грамм не жалею, что она у нас живет.
    Муж с нее просто кайфует...она ж ночная животинка..муж тоже..ночное)))
    это надо видеть как они по ночам встречаются... муж с работы в дверь входит и млеет от того, что Шунечка его уже ждет.. и на руки она к нему к первому пошла. вот кто бы мне сказал, что так....))
    Последний раз редактировалось Соловушка; 15.08.2011 в 18:55.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    вот сидим как-то..смотрим на нее, и понимаем что девочке скоро нужен будет жАних))) что барышня - то успела вырасти)) и 18 июля у нас поселяется еще один дружочек)) Феликс Партизан) (д.р. примерно 24.04.2011г.)
    к сожалению, не успел он толком освоиться, как пережил тепловой удар. в самом что ни наесть прямом смысле. в самом классическом варианте...жутко было. на улице 34. ну с этим на даче справлялись.. а тут приехали в город. все бы ничего, да трубу горячую прорвало. в общем жуть что было. решение принимать надо было быстро. до ветеренара бы не довезли. а как и потом оказалось более менее приличные ротологи были в отпуске, так что пользы это все равно бы не принесло.
    тут же его то к морозилке, то на кафель... пока дети им занимались под бдительным моим присмотром, я в течении получаса перелопатила форум и инет на предмет оказания помощи шиншиллам при тепловом ударе. в итоге вот.
    бегом в аптеку и далее последовали уколы, выпаивания со шприца, выкармливание с пипетки, массирование живота для восстановления и сохранения перистальтики...но мы спасли его.)) к концу вторых суток он начал уже есть сам. начали появляться болюсы. к третьим суткам пыталсяя прыгать. на пятые уже никто бы и не сказал, что с ним что-то было.
    очень порадовали дети(11 и 4): в сложный момент не раскисли, а очень помогали.
    на данный момент у нас два *тормоза дел* :ТВ и .....и шиншиллы...
    возле них можно сидеть часами.)))

    Феликс Партизан))
    _http://www.youtube.com/watch?v=UpaFnQnb9gI&feature=related

    сейчас они знакомятся друг с другом визуально. клетки стоят рядом. что характерно-нравятся друг другу., по всякому выделываются друг перед другом, привлекают внимание или намеренно типа игнорируют..))) при этом обязательно подглядывая *а смотрит ли он/она?*)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070187.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	70234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070212.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	70235  
    Последний раз редактировалось Lanna; 16.08.2011 в 10:54. Причина: Удалена ссылка на ресурс. Активные ссылки запрещены.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    Соловушка , спасибо за рассказ. Так все и начинается, как говорится, классика жанра! Очень понимаю Ваши переживания за Феликса, сами такое пережили прошлым летом, после чего бегом поставили кондиционер. Очень красивые у Вас зайчики, а главное любимые, желаю, чтобы вы доставляли друг другу от общения взаимное удовольствие и позитивные эмоции!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    А мне мальчик очень понравился, такой окрас красивый.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    Вы молодцы, что справились с нелегкой ситуацией и дети какие умнички поддержали.Шиншики у вас очень славные, пусть сближение пройдет легко и быстро.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    ЗдраССьте наше вам большое еще раз, да с удовольствием)))

    elena1
    И вам спасибо)
    *..Ты помнишь как все начиналось Все было впервые и вновь...*
    знаю точно одно, что ЭТО уже не закончится))
    установкой кондишна и мы сейчас занимаемся. я,правда, опять таки перелопатив всевозможные источники охлаждения да добавив нескольких из своих извилин, придумала им минихолодильничек. по наблюдениям-он пользуется у них спросом и чувствуют они себя прекрасно:бодры, веселы и...и ПРОЖОРЛИВЫ)))))..а Феликс ко всему уже и о продолжении рода начал задумываться..неее..задумыв ается видать давно, а тут решил осуществить... да вот незадача..он,страстью ослепленный, за самочку принял руку,его кормящую...упс...
    так вот..минихолодильник...из всех материалов,наиболее долго держащих холод, имеем под рукой песок. тем более что шушики в нем еще и купаются и опять таки тем самым охлаждаются..а как же сделать этот самый песок холодным? в морозилку..можно...да при насыпании быстро(относительно)нагрев ается...итого: берем две бутылки(1,5л) с водой. замораживаем в морозилке до *камушка*. далее. заворачиваем эти две бутылки (обе сразу) в ветошь(для защиты от конденсата, которую не жалко для зубок шушиковых, кладем сей постамент в клетку. а на него(постамент) или на них(бутылки) кладем боком 3-л банку с песком для купания,который так же охлажден в морозилке... шушик туда залезает и...и уже не вылезает от удовольстия пребывания там... )))мордочка его торчит на половинку на *улицу*, тем самым преграждая как бы выход холодному воздуху наружу. вот так вот и полчается минихолодильник. если ему надо погреться (ну вдруг?)) ), то шушик вылезает сам..да и поесть ,опять же , не мешает..вот так вот и охлаждаемся. конструкции хватает часов на 8-10....можно и чаще менять, но смысл?...

    на счет любимчиков-эт даааа)) поймала себя на мысли, что с таким же интересом,с каким я просматриваю фото шуш, я раньше смотрела только фото своих детей))

    светлана75
    модераторы определили его в *белый Вильсона*))
    хорош, хорош...еще и с шарфиком на шейке, да с маникЮром на лапках... есть фотография,где он улыбается(в третьем посте вторая фотография)..ну вот реально улыбается..мне сестра на нее показала, я сама сразу и не заметила))прикольный такой.)
    здесь обнаружили,что он млеет когда ему чешут за ухом и за щечкой: глазки прикроет, расслабляется, чуть ли не расстекается от удовольствия.. я не удивлюсь,если он однажды замурлычет))) шучу)) но очень он в этот момент похож на довольного котика)) надо будет на видео заснять,для истории.

    Рада

    а я то как рада(ой)) ), что так вот всё хорошо закончилось..и детки, и муж..все переживали..и даже соседи). причем не просто переживали -причитали, а переживали конструктивно, действуя и содействуя) во общем : молодцы мы)!

    вот запись после того события *.Шушечка мой жив,жив,жив,жив))))) ураааааа)мои 262 грамма пушистого счастья ))) 32 укола, кормление со шприца спец-приготовленными- *его*-кашками,выпаивание отварами , массирование живота для сохранения перистальтики,купание в холодном песке...но-я-сделала-это-я спасла ему жизнь.а себе душу. а детям веру в меня,в жизненную необходимость быть собранным в критической ситуации... лена(11) меня приятно удивила-держала шушика во время уколов, не дергаясь в истерике *ой мамочки,я боюсь!(* держала также во время выпаивания..в первые сутки сидела рядом с ним(мониторила его состояние). саша(4) переживает, ходит проверяет его тоже:как он там..спит ли..лежит ли..ест ли..и с отчетом ко мне..так мол и так...во общем-детки умнички.*... )))по эмоциям видно на сколько(именно раздельно) я РАДА)))
    ************************************
    мальчуган как-то умудрился расквасить себе нос..или его дева кусанула..да вроде ж клетки далеко стоят... заживет само или мазать? чем? или само? а так вроде не плохо начиналось... но я не унываю. *будем подумать и поработать, поработать и подумать*)))

    ********************
    господа/товарищи модераторы...а в виде неактивной ссылки,а просто информации , можно оставить запись о лечении шушиков при тепловом ударе..исключительно чтобы для себя,дабы потом долго не искать еже ли чего не приведи случай?

    /Какие признаки появления теплового удара у шиншиллы?/
    Первыми признаками является *учащенное дыхание* и *слабость*,
    *температура тела* поднимается *выше 39 градусов*, у шиншилл *красные и горячие ушки и губы*. При тяжелой форме гипертермии у шиншиллы могут возникнуть *судороги*, *выделение пены изо рта*, *поверхностное дыхание*, *потеря сознания*, возможно *появление диареи*, *иногда с кровью*.
    /Что делать если у шиншиллы тепловой удар?/

    Дня начала вынести клетку с шиншиллой в прохладное темное место,
    постарайтесь как можно меньше ее беспокоить. При тепловом ударе шиншиллу нужно ограничить в движении, а для этого посадите ее а маленькую клетку без полок или переноску. Если шиншилла проявляет только начальные признаки теплового удара, то можно ей на голову положить влажную тряпочку или полотенце. Температура компресса должна быть 14-16 градусов. При необходимости шиншиллу всю можно обернуть полотенцем, но следите за тем, чтобы в помещении не было сквозняков, иначе зверек простынет. Для быстрого охлаждения шиншиллы иногда рекомендуют подержать зверька рядом с открытой дверкой холодильника, что поможет шиншилле быстрее прийти в себя.

    В запущенных случаях нельзя обойтись без медикаментозного лечения: при не сильных признаках проявления теплового удара будет достаточно уколоть глюкозу 5% и сделать подкожно укол физраствора 8 мл.
    Если проявились *признаки сильного перегрева*, рекомендуют лечить так:

    - Дексаметазон: три раза в сутки по 0,1 колоть подкожно, во вторые сутки сделать 2 укола, в третьи, четвертые, пятые сутки по 1 уколу;

    - Гамавит: три раза в день по 2 мл в первые сутки, на следующий день 2
    раза в сутки в той же дозировке, а затем еще несколько дней по 2 раза по 1мл;

    - Глицин: по одной таблетке в день в течение недели, и еще неделю по пол таблетки;

    - магне B6 налить в поилочку раствор. 1 ампула (10 мл) на литр воды;

    - Травматин: с той же периодичностью как и гамавит по 0,3 мл.

    Все вышеперечисленные препараты _не заменяют_ друг друга, _а дополняют_, поэтому применять их нужно одновременно.

    Следует помнить, что шиншилла которая один раз перенесла тепловой удар, станет более подвержена им, чем шиншилла у которой гипертермии не было. Поэтому следить за таким зверьком нужно более тщательно.

    /Что делать, чтобы предотвратить тепловой удар у шиншиллы?/

    Для начала _не ставить клетку на прямые солнечные лучи_, содержать
    шиншиллу при температуре _не выше 25 градусов_, а лучше при температуре до 21 градуса, для этого следует установить в комнате кондиционер. В клетке можно использовать _охлаждающие предметы.
    При транспортировке шиншиллы следить за температурой, в жаркие дни стоит отказать от транспортировки или в крайнем случае делать это поздно вечером или ночью. Не стоит прогуливать шиншилл в прогулочных шарах, так как такие прогулки нередко приводят к тепловому удару. В жаркие дни так же следует избегать ссаживания шиншилл.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    уснули ТАК быстро. что забыли даже лапку до конца убрать))кста! спит в том самом *минихолодильничке*.


    Какие усы!а!? удивительной красы))
    есть что -то в этих усах монголоидное..

    ПроснулсИИии))



    НаелсИИии)))



    а теперь можно и пошалить)



    а вот и ОН, разбитый(ли?) нос(((
    ещё и язык показывает. бывает и такое)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    а вот фото, где он улыбается


  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соловушка
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В нашем доме поселился замечательный сосед)

    Феникс
    после ночной кормежки попробовала почесать за ушком и Шунечку)далась))и с удовольствием но на руки опасливее идет. можно сказать , что пока не идет..так *разведку боем* проводит))пока что.

Страница 1 из 36 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...