Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Везде писает

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 8 Минут(ы)

    Везде писает

    Здравствуйте.

    Заранее извиняюсь за неэстетичный вопрос.

    У меня было два шиншилла, один недавно умер, взяли маленького второму для компании.
    Этот маленький еще совсем глупый, прыгать толком не умеет, купаться в пыли тоже. Кроме того, он писает везде, где ни попадя.
    Клетка большая, четырехэтажная. Нижний этаж - это решетка, через которую все проваливается в "подвал", где насыпан наполнитель для туалета, который удерживает влагу и запахи. Мои "старые" мальчишки с самого начала стали писать на нижнем этаже, так что проблем с уборкой никогда не было. А этот новый писает на всех этажах, потом по этому всему скачет, разносит по всей клетке... Скажите, мой "старый" шиншилл научит маленького, где надо ходить в туалет или мне самой как-то надо это делать, или ничего уже не поделаешь?
    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 8 Минут(ы)

    Re: Везде писает

    ой, извините, открыла новую тему, а потом увидела, что это обсуждалось, а удалить теперь не могу.

    Я так понимаю, что никто не может предсказать, что будет. У всех все по-разному? Это мне повезло, что предыдущие мыши были такие дисциплинированные, а с новым неизвестно что будет?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Везде писает

    Ну возможно маленький пока метит территорию. А вообще расскажите о нем побольше. Сколько ему (или ей) месяцев? Какой вес? Судя потому что Вы пишите он еще совсем кроха. И Вы что сразу к большому,старому шиншу его в клетку пустили? Карантин выдерживали и как ссаживали? От чего умер второй шинш?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 8 Минут(ы)

    Re: Везде писает

    "Старые" шушуны не совсем старые, им по 5 - 5,5 лет. Я их обоих взяла у заводчиков, когда мышам было по 1,5 года. Они с малолетства жили вместе, как братья. У меня с ними никаких проблем вообще не было, умнички были. Когда я уезжала в отпуск 2 раза в год, я отдавала их обратно заводчикам, они за ними присматривали. Этим летом мы, как всегда, уехали в отпуск, а приехав узнали, что один мыш ни с того ни с сего умер. Причин не знаю, заводчики не знают (хоть, я подозреваю, что знают, но не говорят). Либо они пропустили какие-нибудь симптомы, либо недоглядели и случилась травма, либо там был какой-то стресс.. не знаю. Был здоровый, веселый мыш.. Я рыдала 3 дня. У второго был тоже сильный стресс, его приходилось насильно кормить и поить, потому что он отказался от еды и был в глубокой депрессии. Заводчики сказали, что когда он немного придет в себя, ему надо подсадить другого друга, и они дали нам другого, якобы, со схожим характером. Его возраста я не знаю, заводчики сказали он "молодой", размером поменьше, ухи поменьше, но не совсем уж малыш. Не знаю насчет схожести характеров, не уверена. "Старый" у меня достаточно спокойный, не альфа по натуре, а этот живчик такой. Я их, конечно, не сразу в одну клетку посадила. Сначала в разных, потом выпускала вместе гулять в ванной комнате, чтоб познакомились. "Старый" молодого, вроде, сразу принял достаточно дружелюбно, не пытался с ним драться, сразу его обнюхал, всю физию ему облизал.. вот только до сих пор как-то не поймет, мальчик это или девочка Я их вместе на ночь пока не оставляю, все равно рассаживаю по разным клеткам, а днем, когда оони вялые и я могу их контролировать, подсаживаю маленького в большую клетку. Ну так вот он там и писает. И на прогулке вне клетки писает ("старые" никогда себе такого не позволяли), несколько раз написал даже на меня. и какает в миску с едой тоже. Короче, бестолковкин. Я читала, что молодежь повторяет все за более опытными - есть надежда, что мой "старый" этого научит или нет? А то придется его возвращать заводчикам, я хозяин избалованный хорошими, воспитанными мышами, не смогу все время с тряпками за этим ходить...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Везде писает

    Вот так так. Ужас. По вашей логике-если шуш "дрессированный"-оставлю себе, если нет -на фиг не нужен , обратно отдам или поменяю. А как же любовь, привязанность? Или этих понятий у вас не существует? В вашем монологе даже имет у шиншилл нет, просто "старый" и "молодой", а фраза "не смогу все время с тряпками за этим ходить.." меня вообще добила. "этим"-это кем простите? У него даже пола нет. Просто -Это. Зачем тогда вообще заводить животных, если вам приходится за ними убирать. Купите фигурки животных-пусть стоят, иногда пыли вытирать будете и никаких хлопот не возникнет.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Везде писает

    Не поняла, пола не знаете? А если девочка маленькая и второй покроет ее?
    Или я не так поняла?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 8 Минут(ы)

    Re: Везде писает

    Я-то знаю, что это мальчик. Но второй мышь этого как-то не понимает Он и пытается периодически на него залезть, но это и с первым его другом так было, не знаю, может это игры у них такие.

    светлана, не делайте скоропалительных выводов. Маленькому имя пока не придумали, поэтому он безымянный. Просто то что шиншиллы оказываются бывают "невоспитанными" для меня стало большим открытием, я думала, что все такие "воспитанные", как мои. Никто никого не собирается выбрасывать или выгонять. Конечно, не хотелось бы дополнительных проблем, но никто из знающих меня людей не может упрекнуть меня в нелюбви к животным или нехватке терпения с ними.
    так что, пожалуйста, хотелось бы услышать что-то по существу вопроса.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Везде писает

    Я вам по существу и сказала. А о том что "старый" научит "молодого" ходить в туалет в одно и то же место как он-не слишком надейтесь. Может вам и повезет и малыш станет у вас "дрессированный" и "воспитанный", а пока запаситесь терпением и ходите с тряпкой "за этим".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...