Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ночью спим?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ночью спим?

    Также за вариант, предложенный Kliodna, хотя в идеале было бы лучше отказаться от шиншиллы, отдав ее в хорошие руки. В однокомнатной (если я правильно понял) квартире, с такой концентрацией детей, тем более с новорожденным, шиншилле не место.

    шур-шур, Вы не обижайтесь, но Ваше предложение сродни мягким лапкам у кошек (это когда у них когти с полностью удаляют, чтобы мебель не царапали). Это животное и Вы должны подстраиваться под него, а не оно под Вас.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: ночью спим?

    lesdn, мне кажется, подстраиваться надо по возможности взаимно. Сейчас, например, такое "выселение" просто спасает во время ремонта (у нас наконец залатали крышу, и теперь занимаемся "ликвидацией последствий").
    Но если квартира однокомнатная, без свободного пространства, то согласна: шушик - это перебор.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ночью спим?

    шур-шур, взрослый homo, который sapiens, может подстроиться практически под любые условия, но шиншилле, которая в большей части живет благодаря инстинктам, это сделать практически невозможно.
    Я подумал, что Вы советуете постоянно отсаживать шиншиллу в стесненные условия, чтобы она не шумела.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: ночью спим?

    У нас витрина стоит в детской комнате (она же и самая большая по размерам) где спят мои две дочки. Сначала она стояла в коридоре-ну это не вариант, дневного света мало. А к себе во вторую комнату не забираю, т.к. не могла ни разу (пробовала) заснуть в одной комнате с шушками. А мои дети не только не против были, а даже рады-и засыпают под дребезги полок, домиков и кормушек "на раз, два"....
    Ну а в Вашем случае с новорожденным и таким количесвом человек в одной комнате-нужно искать "меховому ребенку" или другое место в квартире или же новые ответсвенные ручки. А то и Вы будете переживать за свою малютку и злиться на шушу и он тоже будет чувствовать настрой к себе и может даже заболеть. Удача!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: ночью спим?

    lesdn, наверное, мы по-разному понимаем "маленькая". Это не размер переноски. В клетке, к примеру, 50х50х35 с двумя полками, домиком, гамаком и "бытом" шиншилла вполне может ночевать, не обижаясь.

    fena, у меня сын тоже благополучно спит под резвячество хвостов

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ночью спим?

    Да уж, погорячилась я с покупкой шушика, просто детки так просили и мне он очень нравится, очень жаль будет с ним расставаться. А может он шуметь перестанет и нормально все будет, по поводу пыли тоже думала, но у меня старжие дети родились когда с нами собака свекрови жила старая уже и воняла и шерсть была мне кажется больше чем от шушика, и нормально дати ее переносили, никакой аллергии.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ночью спим?

    Дарья454, обеспечить должные условия для детей и шиншиллы можно, но это будет довольно затруднительно. Если Вы хотите этого, у Вас обязательно получится, но подходить к этому нужно с максимальной ответственностью как за детей, так и за шиншиллу.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: ночью спим?

    Дарья454, Вы просто сейчас себя успокаиваете...а шуметь она вряд ли перестанет...у меня лично каждую ночь "звуки джунглей" плюс передвигание мебели" в витрине и т.д. и т.п.
    На счет пыли, не могу сказать, как она действует на совсем крохотных детишек, опять же на своем примере, младшей дочке 9 лет-шуши у нас уже больше года, ТТТ никаких проблем, чистейшие животные. А песок, сено-вот что может быть причиной аллергии.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: ночью спим?

    присоединюсь к написанному выше, хочу добавить следующее: скорее всего шуш, даже живя в витринке в коридоре, все равно будет достаточно громко периодически шуметь - либо нужно еще сделать так, чтобы он не мог грызть полки витринки... да и внимания шиншилла требует достаточно, будет ли у вас хватать для него времени? а потом малыш захочет потискать шушуна... взвесьте все за и против еще раз..

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: ночью спим?

    первого шуша я приучила, что вечером убираю его в клетку с витрины, и уношу в ванную или на кухню. нынешний шуш у нас всего неделю, характер конечно другой, и пришлось витрину переставлять в коридор, т.к. квартира однокомнатная, а ловить нынешнего не реально. вот так и уживаемся)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...