Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Не годится для разведения?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Не годится для разведения?

    Здравствуйте всем)
    у меня есть самка ЧБ, искусственница,возможно поэтому безумно ручная.на ручки просится.аж урчит от удовольствия,как кошечка ласковая,но это с нами,с шиншиллами вообще общаться не желает. когда была молодой совсем (пол года) жила с парой М и Д, в какой-то момент её переклинило и ни с того,ни с сего накинулась на своих сожителей так,что еле оттащили, слава богу были дома,после этого на дух их не переносила и даже с ними на руках к витрине её не подходим,если она открыта. Год жила одна,завели ей шикарного БР мальчика,ссадились вроде нормально,через какое-то время заметила,что она стала плохо есть, с 700г скинула до 600, отсадили мальчика на неделю,она резко набрала обратно 50г (может у неё протест так выражался не знаю), сейчас приходится продавать мальчика, т.к. она кидается на него. Как хищник,укусила меня до крови,когда я ей руку сунула сразу после него (его запах видимо был), ссадить их нереально,оочень категорично настроена и я боюсь даже через стекло его у ней подносить,она начинает рычать и скрябать по стеклу.
    Как вы считаете,это я виновата,что отсадила её (с др.стороны она теряла вес) или самка действительно не годится для размножения и её всё таки лучше держать одну?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не годится для разведения?

    Нет вы не виноваты что рассадили.И для ссаживания годится,просто по разному ссаживаются пары.
    Может она беременна? Сколько она сидела с мальчиком?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    У шиншилл в возрасте 5-8 месяцев(у кого как) начинают формироваться собственнические повадки, поэтому в этом возрасте каждой молодой шиншилле предоставляют свою жилплощадь.
    Цитата Сообщение от ЖеняЖеня Посмотреть сообщение
    когда была молодой совсем (пол года) жила с парой М и Д, в какой-то момент её переклинило и ни с того,ни с сего накинулась на своих сожителей

    Ну а после появления самца, возможно он её покрыл(вам этот факт не известен) и в какой-то период беременности самка начинает проявлять агрессию по отношению к самцу. Через время это ходит.
    Понаблюдайте за Вашей любимицей. Может она и правда в положении.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    теоретически такое возможно, с самцом она жила пол года
    кстати,да,я забыла,когда она жила с парой и вдруг накинулась на них (главным образом на мальчика) она оказалась беременной и родила потом,но в итоге с тем мальчиком она всё равно не ссадилась и до сих пор,прошло уже больше года, она его ненавидит и даже купаться,начинает нюхать и нервничать, с одном песке не хочет,у них разные купалки,так что вероятность,что с этим мальчиком,если она беременна,она не сядет.
    Поверьте,агрессия ооооочень сильная,невозможно даже поднести,она рвёт и мечет. Что ж мне каждые пол года ей самцов покупать "на разок"))))? у меня этих мальчиков уже девать некуда будет скоро,вот сейчас продаю "отшитого" самца( очень жаль,т.к. покупала в питомнике за хор.деньги,богатый окрас,да и привыкла я к нему,полюбила,но расставлять клетки вокруг витрины с самцами возможности нет

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    Гормоны покрытой самки часто делают ее агрессивной по отношению к самцу или другим сородичам.Вам просто надо переждать пока она родит и вновь попробовать ее ссадить...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    У меня была очень агрессивная самка, которая драла всех самцов.Причем месяц сидит нормально, а потом в один момент может напасть ни с того ни с сего.Даже заключение в двойную переноску не помогало.Мы нашли вот такой выход, сделать отсек витрины с перегородкой с проходом.Вначале мальчик и девочка сидят отдельно, потом меняли местами на сутки, чтобы привыкали к запаху друг друга, а потом открывали проход и наблюдали как будет вести себя самка.Мне эту девочку так и не удалось ссадить так чтобы я была уверенна, что никто не пострадает.Поэтому на ночь каждый сидел в своем отделении, а днем оставляли проход открытым.В течку эта особа была очень ласковой, сама подставляла попу самцу и всячески с ним заигрывала, в остальное время просто позволяла быть рядом собой.Замечу, вес звери набирали хорошо и не скидывали вес.
    Или же ещё вариант, держать её всегда одну как домашнего любимца.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    У меня такой вильсон был ничего щас ему жану подобрала такую которая помогает ему углы клетки считать если он права качает.Когда родит ссадите снова ее с ним только ей надо обрезать усы и сажать их в новую клетку чтоб она для обоих не их была без запахов.Причем чем больше гоняет и сыт на него тем лучше для него больше любить будет.У меня стандартная мадам пока ссаживалась с меховым всю жопу ему выдрала.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    Усы обрезать нельзя.
    Попробуйте знакомить ее очень постепенно и каждый день. Лично у меня есть самка, жуткий доминант и агрессор, знакомлю ее сейчас с самцом, по началу думала, порвет. Я делаю так. Сажаю ее к нему в клетку (перед этим убираю дом, чтобы они внутри него не сцепились), и стою их контролирую. Как начнут сильно драться - забираю ее. Сначала это 1 минуту длилось. Сейчас уже на целый вечер оставляю, на ночь и днем пока нет.
    И еще это разные вещи, подходит для разведения и подходит для совместного содержания.
    Может прозвучит цинично, но если Вы расчитываете только на разведение, отсаживайте ее от самца сразу как поймете что она забеременела, а в целом пусть живет отдельно.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    Ну в крайних случаях усы можно отстригать они и сами а парах себе их обгрызают.А на ночь оставлять опасно так как ночью то все и происходит страшное и ссаживать лучше днем пока они полусоные и не вдупляют до конца.У меня трое агресоров готовых загрызть есть и ничего всех ссадила все целы

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Не годится для разведения?

    Спасибо большое за ответы. буду пробовать.
    п.с. размножение меня не сильно интересует, скорее "совместное проживание"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...