Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Невозможное возможно.

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Невозможное возможно.

    Может попробовать на пару часиков отсаживать маму с малышкой, чтобы молочко только ей доставалось. Тут на форуме есть примеры как вскармливали таким образом даже приёмышей более младших.
    Хорошо с лапкой лучше стало)) Дай ей бог.

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    Самой маленькой можно давать по капле-две гамавита в ротик, хорошо при отставании в развитии и для набора веса у слабых малышей.
    Статья про гамавит

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    ИИИ, отсаживаем, только она этим не особо пользуется, заметного эффекта нет.

    sharleen, спасибо большое! Сейчас пойду куплю.

    Вести с полей:
    Мелкая остановилась в весе, я уже начала нервничать, т.к. возраст уже более 2 недель решила добавить в смесь молотого гранулята и овсянки, чуть-чуть пока, чтоб крупинки плавали, и это помогло!!!
    Эту смесь мелкая ест в огромных кол-вах, видимо вкус больше нравится, за ночь прибавила 2 г!!!(как вы понимаете для искусственника это вообще супер-пупер)
    Контролирую животик, чтоб не было вздутия, если что купила Эспумизан, добавила в смесь капельку.

    НО: у нас теперь мелкая активно гнобит самого большого, отгоняет от сиськи и тот не борется а уходит, его тоже кормлю, он слава богу еще чего-то вечно грызет, от голода не умрет, но вместо 2-3г в день 2 дня подряд набирает только 1-2г...
    Буду работать над этим.

    Блин, никак не могу приучить детей пить молочко из поилки, уже и пипетку вместо клювика приспособила, чтоб было знакомое для них орудие и увы... подходят нюхают и не пьют, а вот с рук пьют за обе щеки....
    У кого-как?
    Блюдечко если поставить с молоком наша сумасшедшая мамаша, любящая ночью бегать по клетке сбивая все(даже поилку вышибает, зараза), его опрокинет. Кто что думает?


    Товарищи, мне безумно приятно получать у вас проверенные советы! Буду надеяться на вас...

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    Цитата Сообщение от Данка-поганка Посмотреть сообщение
    ...никак не могу приучить детей пить молочко из поилки, уже и пипетку вместо клювика приспособила, чтоб было знакомое для них орудие и увы... подходят нюхают и не пьют, а вот с рук пьют за обе щеки....
    У кого-как?
    Блюдечко если поставить с молоком наша сумасшедшая мамаша, любящая ночью бегать по клетке сбивая все(даже поилку вышибает, зараза), его опрокинет. Кто что думает?
    У нас, если требуется подкормка, недельные шиншиллята пьют детское питание с чайной ложки. Сейчас подкармливаем двойню: на полку сквозь решётку ставим две ложки, шиншиллята бегут к ним и параллельно выпивают. Последнее кормление около полночи, утром первое – часов в 7 утра. В течение дня ещё 4-5 кормлений.

    В молочной смеси много растворённых сухих веществ, жира, поэтому она будет забивать клапаны поилок, потом трудно вымыть. К тому же смесь быстро портящийся продукт, мы её делаем только в количестве на одно-два кормления.

    Оставлять молочную смесь в клетке на ночь в блюдце не стоит – всю не выпьют, загрязнят, разольют.
    С уважением, Василий

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    praersh, цель в том, чтобы они, если что сами могли с голодухи попить смесь. С рук то я могу кормить, это не проблемма, мне даже нравится.
    У меня сейчас вообще дурдом, родители, которые помогали с кормлением в рабочее время, уехали в отпуск(он был проплачен еще до рождения мышат) и я осталась с ними одна, ночью я встаю по будильнику, кормлю - все нормально, а вот завтра мне придется оставить их на весь раб.день одних с мамой.... вот я и переживаю... так бы они хоть могли чуть чуть подкрепится...

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    В кормушку положите две чайных ложки геркулеса, сена, травки - они уже должны пробовать есть взрослую пищу, за день голодными не будут.
    С уважением, Василий

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    praersh, спасибо! ))) Надеюсь на их благоразумие.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    Вести с полей:

    Блин, ничего не понимаю.... Мелкая и самый крупный мальчик встали в весе.... Ну насчет мелкой я не удивлена, у нее щас каждый грамм на вес золота, а вот что с большим???
    Докармливаю обоих: мелкая опять пьет совсем чуть чуть примерно целиковую пипетку, когда я только смесь изменила пила по 3-4!!! и прибавила хорошо, сейчас опять фигня какая-то... гамавит не пьет, запихиваю с боем. Большой тоже сначала хорошо ел,а сейчас пьет максимум 2 пипетки.... Третья девчонка прибавляет нормально.
    Может у них в соске молоко не идет... но вроде сосущими их вижу....

    Блин чего делать то??? Расстраиваюсь, вроде и ночью встаю докармливаю, все делаю как положено и корм они уже едят во всю.... Помогите, а.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    Дни идут своим чередом, а между тем нам уже почти месяц!

    Конечно замечательным весом похвастаться не можем ибо маман у нас оказалась не молочная , но зато мы ВСЕ живые и активные! Начали всерьез кушать травку,яблочки вобщем как взрослые.

    Вес:
    Жуля(36) - 93г
    Чарлик(46) - 98г
    Моличка(25) - 48г

    Немного фоточек.

    Это Молька моя любимая. У нее с рождения очень Вумный взгляд: она смотрит ИМЕННО НА ТЕБЯ, другие смотрят как то по-другому, отвлеченно, а эта как человек....





    Мы конечно страшненькие, замызганные, но скоро мы вырастем и станем красивыми.




    Это Жюлька. Она копия папаши и по формам и по окрасу.




  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невозможное возможно.

    А это Чарлик, наверняка посветлеет со временем. Он мамин сыночек.






Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...