Показано с 1 по 6 из 6

Тема: шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Норуша
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 2 Минут(ы) 26 Сек.

    шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

    Моя Лилу (1год 2 мес) заболела неожиданно. В воскресенье с утра все было хорошо, я угостила ее 4 ягодками (брусника, черника, голубика) подвялеными. Хотя я ей давала ягодки в течении всей недели, но по 1-2 штучки, корм не меняла, но неделю до этого купила вкусняшки Зоомир"Грызунчик" и ОНЕ литтле -травянные подушечки (тоже давала уже как неделю). Днем в воскресенье я заметила что Лилуша как то странно прогибается (колики) и в клетке ложится на бок, вкусняшки не берет и вообще не кушает и не пьет. вечером я забила тревогу (жуткая паника, что делать город северный маленький ветов нет по грызунам) первое : весь вечер поила из инсулинового шприца разведенной в воде таблеткой активированного угля, 3 раза по крошечке разведенной в воде ношпой. Вытащила ее пробежаться пару болюсов вышло.Утро следущего дня не радовало Лилуше стало хуже (трясутся руки, я в растерянности что делать...отпрашиваюсь с работы, ношусь между ветами- не знают как лечить, чувствую что что то не то советуют, благо есть ветеринарные препараты),Итак второй день начинаем с Гамавита 0,5 кубика инсулиновым шприцом подкожно в холку, Катазал 0,3 кубика в ротик. Спасибо интернету усиливаю лечение: 4 раза в день Веракол+Лиарсин+Травматин по 0,3 каждого в одном шприце, не дается удается примерно по 0,6 кубика вводить за 1 раз. Пою отваром укропа, отвар льна(1 ч.ложка на 1 стакан и кипятить, дать настояться) поочереди по 0,1 кубика каждые 2 часа, также пою водой с углем+3 раза в день по крупинке ношпы в воде.Ветом 1.1. на кончике ножа.Массаж живота круговые движения от желудка по спирали к паху по часовой стрелке. Ночь встаю каждые 2 часа пою массирую, колю. Третий день (кризис)не лучше похудела, у нее нет сил, ослабла. Я еще с большим упроством борюсь за неё.4 раза в день Веракол+Лиарсин+Травматин по 0,3 каждого в одном шприце, 0,3 куб. гамавит.Ветом1.1. на кончике ножа. Пою отваром укропа, отвар льна, добавляю отвар ромашки поочереди по 0,1 кубика каждые 2 часа, 3 раза в день по крупинке ношпы в воде.Массаж живота круговые движения от желудка по спирали к паху по часовой стрелке. Вечером ей становится хуже начинается вздутие.Бегу за экспумизаном (жидким), плантекс. Экспумизан по 4 капли (примерно 0,3 кубика) через каждые 2 часа, плантекс на кончике ножа дала с отваром ромашки. Она теряет силы . Массаж. около 12 ночи решаю сделать капельно под кожу натрия хлорид 2 кубика +5% глюкоза 2 кубика. У нее нет сил сопротивляться капаю 3 кубика больше не далась. Снова массаж от желудка по спирали вниз к паху (лежит без сил), В час ночи во время массажа забулькало в животе. Ура!!!!!! Подняла голову и хвостик!!!!!!! Отпустила ее на пол...побежала и даже укусила угол в кухне!!!!! Чудо!!!! 2 болюса выпало! УРА! Всю ночь встаю смотрю за ней...кушает!!!!!!!Четвертый день хоть она уже на поправку пошла колю 3 раза в день Веракол+Лиарсин+Травматин по 0,3 каждого в одном шприце+гамавит в ротик по 0,5 куб.Пятый день гамавит в ротик по 0.5 куб. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ! мы опять веселимся ,бегаем ,озорничаем! Все позади! Может быть комуто помогут мои записи! Будте здоровы!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Норуша
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 2 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

    поправлюсь- отвар по 1 кубику, а когда и по 2 кубика через каждые 2 часа

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

    Очень рада за вашу девочку, больше не болейте.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

    Норуша, хорошо, что на поправку пошли.Вздутие и запор очень трудно лечатся.Не давайте ей больше под вяленых ягод, лучше просто просушите.Черника может вызывать запор.Не болейте больше.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

    Вы молодец!!! Удачи и больше не болейте. А на счет вкусняшек хочу сказать, меньше экспериментов - меньше проблем.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ариша5
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    452
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: шиншилла прогибается животиком, ложится на бок

    МОлодцы! Это хорошо, что вы такие сильные! не болейте!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...