Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: шиншилла с подарком?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Sagunto
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    шиншилла с подарком?

    Здравствуйте. Решила все же обратиться за помощью,а то уже даже не знаю что делать. Пару дней назад купила себе парочку шиншилл. В начяле не обратила внимания,а вот вчера когда переносила клетку заметила что у девочки розовенькие соски, и что-то она вялая какая-то стала... За эти пару дней не разу не видела что бы она кушала, да и не купается совсем... Хотела взять ее чтобы посмотреть внимательнее,но как только засунула руку в клетку на меня мальчик набросился... Теперь даже не знаю что думать. Толи мне показалось, толи мне самку с подарочком продали... Подскажите пожалуйста каким образом можно узнать беременна ли она если я ее даже в руки взять не могу? И нормально ли то что на меня самец так бросается?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    Позволю себе скопировать пост kapushka. Тема беременность и роды для "чайника"

    Беременность для «чайника»
    Ссаживать шиншилл можно при весе девочки более 500г, возрасте старше 7 месяцев, мальчика старше 6 месяцев.
    Чтобы легче было впоследствии понять, когда должна родить ваша самочка, записывайте время ссаживания, течки, спаривания, ведите записи набора ее веса.
    1) Срок беременности у шиншилл 105 – 125 дней.
    2) Соски
    Определение по соскам - у самочки они белые и их практически не видно, если она забеременела, они примерно в это время розовеют, для сравнения можно взять мальчика и сравнить с ним. В два месяца беременности они чуток розовые и совсем чуть-чуть увеличенные.
    Фото сосков в динамике:
    Не беременная http://n.foto.radikal.ru/0706/a9/9fd9a578eb0c.jpg
    Ранний срок http://n.foto.radikal.ru/0706/e1/ff57772eec4b.jpg
    Более поздний срок http://n.foto.radikal.ru/0706/c2/b8513ad243dd.jpg
    Глубоко беременная http://n.foto.radikal.ru/0706/29/ef948b8c221c.jpg
    3) Динамика набора веса
    Насчет веса в первую половину беременности у всех по-разному, одни могут набрать контрольный набор от 20-35 грамм, а потом стоять практически до 2,5 мес или набирать, но очень медленно. У многих первые два месяца вес не меняется. Многое еще зависит от количества малышей, от возраста самочки (растущая или нет).
    Самый верный признак - регулярный набор веса после 2 мес. От 12-35 грамм в неделю. Скачки во время беременности веса и в ту, и в ту сторону, считается нормой. Как правило, самочки за 5-10 дней до родов может сбросить от 10-40 грамм, а другие набирают до последнего.
    Взвешивать лучше раз в неделю, так легче отследить динамику набора веса.
    4) Движения в пузике
    Шевеления можно почувствовать за три недели, увидеть за две недели; у нетолстых самочек рукой можно почувствовать движения малышей за месяц до родов. Если малыш один, движения можно не увидеть, ощутить рукой тоже сложнее.
    5) Петля
    Петля открывается за 2-14 дней до родов. В основном за 5-7 дней. У некоторых за день-два до родов, или перед самыми родами. При раннем открытии петли у некоторых самочек бывает течка до родов; у остальных течка сразу после родов – если не хотите сразу же повторной беременности – отсадите самца заранее.
    6) Поведение.
    За недели полторы, или неделю, самочка начинает строить гнездо, но это необязательно. Строить это громко сказано конечно, мои (шиншиллы Кэт) обычно в это время подстилку передвигают в разные углы родильного отделения, копают, метят территорию, и где-то за сутки до родов, самка спускается полностью вниз. Если самка начинает как бы потягиваться, выгибаться, примерно через сутки она рожает.

    Мальчик может просто защищать семью.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    По поводу вялости самочки... Какая температура в помещении? Может, она перегрелась, поэтому вялая?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    Беременная самка не должна быть вялая, даже с тройней в животе мои остаются любопытные и подвижные.
    Не думаю, что не опытному человеку удастся выявить беременность по фотографии, у моей небеременной самки, которая сидела одна, соски были ярко-розовые и длинной 4-5мм, а у девочки просто была течка.
    Какого возраста шиншиллы, сколько весят?Вы их купили уже ссаженными вместе?
    Если шиншилля вялая, значит что то не так со здоровьем, нужно искать причину.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janina
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    892
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 15 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    У меня с четверней носилась и клянчила вкусняшки, но я бы на Вашем месте обратилась к ветеринару,чтобы потом спокойней было на душе!
    Соня- (БВ 18.03.2009 ), Тоби- (Пастель-возм.носитель Чаркоал 14.11.2008), Робин-( Пастель НФ 12.11.2008)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    Да, я тоже думаю, что тут надо обратить внимание на здоровье самки, т.к. она у вас вялая, как вы говорите, не есть и не купается, скорее всего зверь заболел

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: шиншилла с подарком?

    А вы видели чтоб она пила? Пару дней не ест? А что-нибудь вкусное (например кусочек сушенного яблока) попробуйте дать, очень важна ее реакция

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Sagunto
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    Цитата Сообщение от Afalina78 Посмотреть сообщение
    По поводу вялости самочки... Какая температура в помещении? Может, она перегрелась, поэтому вялая?
    Температура у меня в комнате не более 25ºС и почти всегда включен кондиционер.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Sagunto
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Какого возраста шиншиллы, сколько весят?Вы их купили уже ссаженными вместе?
    проблема в том что я даже не знаю сколько зверькам месяцев и какой у них вес... Единственное что я знаю это то что их выставили на продажу еще этой зимой,и с того момента они были в одной клетке...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Sagunto
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шиншилла с подарком?

    вялость у нее как я поняла была вызвана сменой обстановки... скорее всего просто была напуганна. сегодня ночью прыгала по клетке и грызла полочки. воду пьет, по прежнему ничего не ест но кусочек яблочка сушенного слопала с большим аппетитом... только что обратила внимание на то что девочка забилась в угл клетки а мальчик рядом тулится... как только подхожу к клетке он начинает на меня бросатся... уже даже не знаю что думать... может действительно перегрелась? в магазине же 100% не оставляли включенный кондиционер на всю ночь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...