Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Пирог

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Пирог

    Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусного и не очень сложного в приготовлении пирога...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пирог

    Для меня,мужа и сына самый вкусный пирог -это яблочная шарлотка, ингридентов мало, да и все всегда под рукой.
    Рецепт:яблоки ( 2- 3 крупных), 1 ст. муки, 1 ст. сахара ( но это если яблоки кислые, а так можно класть чуть меньше), 4-5 яиц, ванилин на кончике ножа, разрыхлитель для теста ( продаеться в любом магазине).
    Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками, выложить на предварительно смазанную маслом форму ( чтоб пирог не пригорал дно я посыпаю манной крупой ). Яйца взбить с сахаром ( очень хорошо, так как от этого зависит его пышность),добавить муку, все хорошо взбить. Добавить ванилин, и разрыхлитель в последнюю очередь хорошо вымешать и всем этим залить яблоки. Поставить в духовку. Все.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Пирог

    Спасибо. Сегодня попробую. Так хочется чего-нибудь вкусненького....

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пирог

    Ох, какая темка хорошая!
    Мы тоже очень любим шарлотку, но я её готовлю ещё проще.
    Засыпаю в блендер стакан сахара и три яйца, взбиваю 3 - 5 мин. Потом туда же 1 стакан муки и на небольшой скорости ещё минуты три (до полного перемешивания муки). Нарезаю яблочки кусочками, добавляю корицу (по вкусу). Потом в миску с яблоками выливаю тесто и перемешиваю. Выкладываю на протвень и выпекаю при 180 градусов где-то полчаса.
    Вот ещё один рецептик, тоже очень простой и вкусный.
    1 стакан любого варенья, желательно без косточек, но я и из крыжовника и из смородины делала, все равно вкусно получается, 1 ч. ложка соды, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки.
    Приготовление: добавить в варенье 1 ч. ложку соды, перемешать и дать постоять 5 мин. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на протвень, смазанный растительным маслом, и выпекать при 180 - 190 20 мин.
    Советую приготовить. Очень быстро и очень вкусно!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пирог

    Татьяна спасибо! А я уже месяц думаю куда варение пристроить ..... что-то в этом году никто его не ест!!!... так что пошла я в магазин за кефиром....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пирог

    А я в шарлотку ни корицу ни ванилин не кладу, зато яиц 4 крупных и всбивать до пены с сахаром, 1 стакан муки, но чтобы тесто было не густым, яблоки режу кусочками и закидываю их в тесто, когда духовка горячая и форма подготовлена, иначе из-за яблок тесто опускается сильно. Получается очень воздушным, и через полчаса пирога нет - если муж рядом был
    Но больше всего мне нравиться курник, но его долго делать, а съедают всякие обжоры его быстро
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Пирог

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    Но больше всего мне нравиться курник, но его долго делать, а съедают всякие обжоры его быстро
    А можно подробненько рецептик написать... Сегодня с утра хотелось чего-нибудь новенького, вкусненького. домашнего... А делать все было лень... А сейчас начала готовить и настроение появилось... Может еще на что-нибудь сегодня-завтра сподвигнусь

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пирог

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    А можно подробненько рецептик написать... Сегодня с утра хотелось чего-нибудь новенького, вкусненького. домашнего... А делать все было лень... А сейчас начала готовить и настроение появилось... Может еще на что-нибудь сегодня-завтра сподвигнусь
    Сегодня не могу, в другой день ладно?
    Сегодня мне не до еды

    Добавлено через 2 минуты 56 секунд
    В кратце: надо кучу блинов делать, дрожжевое тесто, кучу начинок: рис с яйцом, курица, грибы. В итоге это слоенный пирог, где внутри блины, а на них разная начинка слоями, и все это в тесте. Делается в виде конуса, ну что-то наподобии. И соус: сметана и много чеснока подавить, соус должен настояться не менее 2-3 часов
    Последний раз редактировалось Kurnosik; 02.04.2008 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Пирог

    Уууу... Да... Но рецептик все равно напишите... Настроение будет - обязательно попробую

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Пирог

    Уууу... Да... Но рецептик все равно напишите, когда время будет... Настроение будет - обязательно попробую

    Что-то с инетом у меня

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •