Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как выбрать миску?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Александровна
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Нахабино,Московская обл.
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 37 Минут(ы) 22 Сек.

    Как выбрать миску?

    Подобную тему не нашла. Создала новую))) Хочу купить шиншиллам керамические утяжеленные миски. В магазинах предлагают разный объем. Так как я новичок, не знаю какую брать 250мл, 450мл, 650мл?
    С уважением, Ирина.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как выбрать миску?

    Не знаю, сколько там в мл, но шиншиллам подходят миски для морских свинок и карликовых кроликов. Слишком большую нет смысла брать, т.к. шиншилла имеет иногда привычку писать в корм. ИМХО, лучше почаще менять корм, чем сразу много насыпать и ждать, пока он съестся
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aida
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как выбрать миску?

    У нас миска для морских свинок, и симпатично и не очень большая, но достаточно тяжелая что бы перевернуть. И ставим по дальше от туалета, а то можем перепутать иногда)) металлические мне лично не оч нравится , они их перекидывыют или тягают с грохотом по клетке...А мой так вообще может залезть на верхнюю полку и кидает её с верху... гремит так пол ночи пока хозяйка не встанет))))
    Деньги не портят мужчин, пока есть женщина, снимающая эту порчу...))Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Как выбрать миску?

    Еще один совет практика - выбирайте ту, у которой края повыше. Мои, если край невысокий, носясь по клетке, очень часто весь корм раскидывают.
    ___________________________

    невидима и... свободна

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выбрать миску?

    да, у нас тоже для морских свинок круглые керамические миски, либо Trixie угловые керамические миски. кому как повезло, называется)) по мл тоже не скажу... единственное что, угловые Trixie я брала не самые маленькие и не самые большие, взяла средние по размеру. как раз идеально подходят для пары шиншилл. и края по высоте нормальные, ничего не раскидывается и ничего не переворачивается, т.к. миски тяжелые.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как выбрать миску?

    Темы про кормушки есть - вот одна из них:

    шинш выгребает корм из кормушки

    Там и проблемы описаны, а те о которых Вы говорите - это может оказаться выброшенными деньгами, да и мусора в таких кормушка скапливается больше, я у некоторых использую вот такие - из них и корм не выгребешь и не написать туда. У остальных у меня фермерские автокормушки.

    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выбрать миску?

    Вера 28.08, а где можно купить фермерские автокормушки? в зоомагазинах они ведь наверняка не продаются (во всяком случае я еще ни разу не встречала). и еще вопрос по ним же.. если размер гранул разный (кормлю кормом от Алексея, плюс вкусняшки из "веселого полдника", которые по размеру одна больше, другая меньше), то в автокормушке они будут сыпаться равномерно? не будет такого, что один день шиншилла сидит полностью на мелком основном корме, а второй день - полностью на самых крупных гранулах из вкусняшек? (при условии, естественно, что корм перемешивать равномерно до того, как кормушку заполнить)?
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Александровна
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Нахабино,Московская обл.
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 37 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как выбрать миску?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Темы про кормушки есть - вот одна из них:

    шинш выгребает корм из кормушки


    Там и проблемы описаны, а те о которых Вы говорите - это может оказаться выброшенными деньгами, да и мусора в таких кормушка скапливается больше, я у некоторых использую вот такие - из них и корм не выгребешь и не написать туда. У остальных у меня фермерские автокормушки.

    Эту темку смотрела.)))))) Поэтому и уточняю про обем именно утяжеленной керамической, так как там много пишут про грохот от железной миски по ночам))))) Но меня очень интересует объем. Вот про высоту миски тоже очень полезная информация. Хочется побольше информации получить, чтоб в магазин прийти с более менее четким представление того что нужно))))
    С уважением, Ирина.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как выбрать миску?

    ШуШа-ПуШа, в кормушке главное не высота - посмотрите внимательно на мою мисочку - у нее отверстие меньше чем сама кормушка, это предотвращает возможность сесть на край и написать в корм, этим грешат многие шиншиллы. Так же - из такой трудно выкопать корм. В зоомагазине такие не продаются - это я купила в магазине типа вашей Икеи, магазин всякой домашне фигни))), в зоомагазинах ничего путного купить нельзя)))

    Автокормушки могу отправить почтой (они легкие), я как раз еду в Польшу на ЧЕ по футболу и буду заезжать на ферму , только одну ее почтой отправлять не выгодно, выгодно или скооперироваться с кем-то или заказать какие-то вещи еще... может расческу, поилку..., незнаю... (из легкого там только это)
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выбрать миску?

    Вера 28.08, ответила в ЛС!
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...