Показано с 1 по 8 из 8

Тема: нужно ли что-то предпринимать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    нужно ли что-то предпринимать?

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня пара шиншилл сидят вместе с марта, в начале мальчик пытался проявлять свой мужской интерес, но она его и в игру "кто сверху" переиграла (и по сей день так и есть) и просто не очень с ним дружелюбна, даже отсаживали, но человеческое "им так скучно" побеждало. Так вот, никаких пробок я не находила, но около месяца назад заметила значительно увеличевшиеся сосочки, но белые. Проштудировала интернет по признакам, и определила, что как минимум месяц есть, к тому моменту она набрала только 50 лишних грамм. Через неделю внимательной слежки обнаружила, что уже есть шевеления в животике, опять интернет - до родов 3-4 недели, т.е. по подсчетам в 20-х числах августа вроде должна родить. На сегодняшний день она набрала 171гр. и весит сейчас 701 гр. Шевеления есть, но не очень активные, ест меньше и хочет только зерновую смесь, в смысле, смесь, сено, люцерну, сухие веточки ест, а гранулы на отрез отказывается. Спит, пьет, иногда как-нибудь потягивается, писяет, петля увеличенная, розовая, но не открытая.
    Я просто очень боюсь, чтобы она не переходила, чтобы не было осложнений при родах, это ее первая беременность, на сколько мне известно (мы ее 6-месячной взяли). Или мне просто успокоиться и ждать?
    Ну очень переживаю за девочку, и преочень хочу деточек.... главное, здоровых!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня пара шиншилл сидят вместе с марта, в начале мальчик пытался проявлять свой мужской интерес, но она его и в игру "кто сверху" переиграла (и по сей день так и есть) и просто не очень с ним дружелюбна, даже отсаживали, но человеческое "им так скучно" побеждало. Так вот, никаких пробок я не находила, но около месяца назад заметила значительно увеличевшиеся сосочки, но белые. Проштудировала интернет по признакам, и определила, что как минимум месяц есть, к тому моменту она набрала только 50 лишних грамм. Через неделю внимательной слежки обнаружила, что уже есть шевеления в животике, опять интернет - до родов 3-4 недели, т.е. по подсчетам в 20-х числах августа вроде должна родить. На сегодняшний день она набрала 171гр. и весит сейчас 701 гр. Шевеления есть, но не очень активные, ест меньше и хочет только зерновую смесь, в смысле, смесь, сено, люцерну, сухие веточки ест, а гранулы на отрез отказывается. Спит, пьет, иногда как-нибудь потягивается, писяет, петля увеличенная, розовая, но не открытая.
    Я просто очень боюсь, чтобы она не переходила, чтобы не было осложнений при родах, это ее первая беременность, на сколько мне известно (мы ее 6-месячной взяли). Или мне просто успокоиться и ждать?
    Ну очень переживаю за девочку, и преочень хочу деточек.... главное, здоровых!!!
    Если соски у вас белые, то никаких шевелений быть еще не может. Шевеления можно почувствовать только за месяц до родов (в основном), а в этот период соски уже розовые и достаточно увеличенные.
    Прочитате тему вот эту http://chins.ru/showthread.php?t=2005, там вам и соски, и про шевеления и все что нужно узнаете)

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    Anja, пока я никаких тревожных признаков не вижу...Когда она забеременела, вы не знаете (в этом возрасте она могла еще расти, а за шевеления вы могли принять движения кишечника..., поскольку шевеления обычно начинаются на 3-м месяце ) Набор веса тоже точно нельзя принять за набор при беременности... Поэтому не беспокойтесь, если есть шевеления малышей ,шуша ест и пьет, болюсы нормальные и нет никаких тревожных признаков- вооружитесь терпением! Удачи!

  4. #4
    есть нюансы
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яныки
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 51 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    Не переживайте, думаю что ваша девулька скоро родит и все будет хорошо! У меня недавно первородка родила с таким же весом одного малыша очень крупного, я тоже ждала и переживала.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    Anja, подготовьте родовой отсек. Снимите полки и отсадите мальчика. И, как Вам написали, запаситесь терпением.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    ну соски белыми были почти месяц назад, сейчас розовые очень, но вроде не набухшие молочные железы. По поводу возраста, мы ее взяли в 6 месяцев, а с самцом через 2 месяца ссадили, сейчас ей уже год есть, и вес её был стабилен несколько месяцев - 530 грамм, +-2грамма максимум.
    Шевеления я вижу в основном только в одной области, как-будто только один плод. (точно не сердцебиение и не дыхание, я реально по долгу сидела всматривалась)
    Яныки, и при таком большом наборе только один? а сильно крупный? (и поздравляю Вас )))))) )

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    Ой, пока вспомнила, а вот она , кстате, очень любит погонять самца по клетке, загнать в угол, вырвать (или подобрать то, что упало в погоне) клок шерсти самца и пожевать его , по-моему даже не съесть, а пожевать!!! Но сейчас двигается мало, так на днях она просто Шурке все бока обсосала, просто сначала вылизала, а потом обсосала....... можете прокомментировать как-нибудь? это плохо или особенность характера такая?
    А самца я тогда вытащила и в песке искупала, пока не обсох.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: нужно ли что-то предпринимать?

    katrinchik, вот по этой ссылке я и пыталась сроки устанавливать, шевеления видны начинают быть за недели 3 до родов, так недели три назад я и увидела впервые. Я вроде и спокойна, и всё хорошо и понятно написано, но вот в конце каждой статьи всегда что-то типа "но если перехаживает, то плод быстро растет и исход может быть плачевный как для самки, так и для детенышей"(не цытата, а так, сборное запомнившееся)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •